Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
20.07.2007 00:16 | пишет Гость | ссылка

Уже и в кеше почистили, такое ощущение.

20.07.2007 01:10 | пишет Сергей Холодов | ссылка

Да, почистили и кэш - вот здесь можно посмотреть скопированный текст:
http://amyot.livejournal.com/252142.html

20.07.2007 00:22 | пишет freeze | ссылка

Жаль мужика :(

20.07.2007 01:10 | пишет Сергей Холодов | ссылка

Во время просмотра диалогов знающих людей на эту тему сложилось впечатление, что осудят его с малой вероятностью.
Вместе с тем, если всё именно так, как говорит Дмитрий Девишев, то расстраивает само состояние дел, а не случай с ним конкретно.

20.07.2007 11:15 | пишет Партизан | ссылка

Нужно пацаны уходить в глубокое подполье, офис и места разработки не светить.

А то вся этя проверяющая братва так и будет кормиться от лицензий, как гаишники(ГБДД) на дороге.

А при возбуждёнии уголовного дела ещё масса прихлебателей появляется: следователи, прокуроры, адвокаты, им очень "есть" хочется.

20.07.2007 14:40 | пишет СателлитМейкер | ссылка

Нет, лучше перестать делать софт для виндовс, и заняться веб-сервисами. Например, сделать узкоспециализированный поисковик - до сих пор нет хорошего сайта, где можно гарантированно найти квартиру в Москве. Также ожидается бурное развитие мобильного интернета.

Так что нужно лишь купить лицензионный линукс, и никакого пиратства больше не будет. Да, и лучше отказаться от офисов - точнее, офис должен быть только для переговоров и продаж (если они есть), для разработки только квартиры.

.
сателлиты 250р
.

20.07.2007 14:43 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"купить лицензионный линукс"???

14.09.2007 22:02 | пишет Гость | ссылка

Угу например RHEL

20.07.2007 12:17 | пишет ort | ссылка

Конечно, подполье один из методов.Еще выход - скоро подешевеют UMPC. Его на шею и все разработки, софт и контент всегда с тобой. А в офисах лишь мониторы и клавы, да сервера, на открытой ОС и с лиц. софтом и контентом. Из интервью юриста росМайкрософта (http://www.webplanet.ru/knowhow/law/admin/2007/07/17/admin_faq.html), я понял, что вскоре все сисадмины будут лес валить, а потом примутся и за остальной компьютерных народ. Что будет без "сисопов" - опять счеты и "колониальные свечи". Да и просто противно быть потенциальным Инфопреступником. Даже на Западе закон об Авторском праве, более лоялен к потребителю, чем в России. Хотя - "ветер от туда." Потому нам надо объединяться и отстаивать свои права законодательно. Как предлагают в http://www.webplanet.ru/company/law/2007/06/15/pirate_conf.html . Цена лицензионного вопроса огромна - $3,5 млрд./в год. Только по софту. Контент потянет более. Может Совбезу и ФСБ пора начать выявлять истиных врагов информатизации России.

20.07.2007 12:41 | пишет Радио! | ссылка

Пираты-копипастеры! Не трогать Нивал!

20.07.2007 13:17 | пишет Soltino | ссылка

Да ладно вам. Понятно же что тут на самом деле. Даже он сам намекнул. Нивал с позапрошлого года банкротят. Раздробили. Увели работников. Вы что не знаете слово "рейдерство"?! :)

23.07.2007 18:13 | пишет Гость | ссылка

В России всегда всё так получается. Слишком много уродов, которые хотят поживиться любым способом.

24.07.2007 14:18 | пишет Вася | ссылка

Ты совершенно прав чувак, в нашем деле главное не светиться, а то слишком много халявщиков набежит поживиться за наш счёт.

24.07.2007 14:35 | пишет Вася | ссылка

to Алексей Новиков

Сходил по ссылочке, не поленился.

Матку-правду режешь, молодца !!!
В Питере правильные пацаны живут :-)

А это из басни Крылова "Ты виноват лишь тем, что хочется нам кушать", сколько лет прошло, всяких революций, а в этой стране ничего не меняется.

Может быть свалить за Бугор, хотя там тоже у народа своих вавок в голове хватает, но всё же...