Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Менеджмент "Рамблера" отправили в отпуск

Жизнь | Новости | 12.03.2007 19:14

По информации "Вебпланеты", ряд менеджеров "Рамблера" перед внеочередным советом директоров, назначенным на 15-е марта, ушли в отпуск.

Одним из ушедших стал руководитель Ferra.ru, Антон Дергобузов. Впрочем, сейчас секретарь "Рамблера", на просьбу соединить с Дергобузовым, отвечает, что он в "Рамблере" больше не работает, причем, по сведениям "Вебпланеты", Антон Дергобузов уже нашел себе новое место работы.

Также в отпуске находится руководитель департамента проектов Дмитрий Плешаков, при попытке обращения к которому, секретарь предлагает перезвонить на следующий день. По информации "Вебпланеты", уход Дмитрия Плешакова на отдых сопровождался разногласиями между ним и Денисом Калининым, поэтому, возможно, прекращение каникул Дмитрия Плешакова, по той, или по совсем иной причине, не за горами.

(добавленный абзац)
Вместе с этим, по сообщению IT-daily, в "Рамблер" из компании "Синтерра", пришел новый финансовый управляющий - Артур Акопьян. Отпуск же Плешакова закончится, по уточненной информации "Вебпланеты", не ранее апреля. Более того, в отпуск могут пойти Влад Шабанов, руководитель рамблеровского поиска и разработчик веб-сервера nginx, Игорь Сысоев.

Помимо этого, на "Рамблер" обрушилась другая напасть: по сведениям Антона dolboeb Носика, холдинг "Проф-Медиа", владеющий контрольным пакетом "Рамблера", планирует нанять консультантов из "McKыси", с тем, чтобы они навели в "Рамблере" порядок.

Под кодовым именем "МсКысь" подразумевается, видимо, консалтинговая фирма McKinsey. Она известна в Рунете тем, что в 2000-м году посоветовала руководству издательского дома Independent Media построить амбициозный проект eStart.ru в виде "горизонтального портала вертикальной направленности". В результате возникших напряжений конструкцию порвало по диагонали, как британский флаг (за 8 миллионов долларов). Впрочем, оправданием консультантов может служить тот факт, что из списка модных проектов 2000 года вообще немногие дожили до сегодняшнего дня в том виде, как было задумано. Однако привлечение консультантов со стороны все равно вызывает удивление Антона Носика, так как, по его мнению, они не нужны там, где нужен простой бухгалтер.

При этом "Проф-Медиа" закинет в "Рамблер" и своего бухгалтера - 15-го марта должно произойти внеочередное собрание акционеров интернет-холдинга, на котором планируется введение в состав совета директоров Ильи Осколкова-Ценципера, исполняющего обязанности генерального директора ИД "Афиша", и Владимира Правдивого, финансового директора "Проф-Медиа".

Возможно, что именно перед тотальным наведением порядка в компании, менеджмент "Рамблера" решил показать свою ориентированность на интересы работодателя. Обычная практика "Проф-Медиа" не предусматривает смены руководства приобретаемых компаний, и возможно, чтобы понравиться новому владельцу, будет достаточно продемонстрировать лояльность медиахолдингу.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost