Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Портал "Новые времена" объединит все виды СМИ

Жизнь | Новости | 07.02.2007 15:17

Раф Шакиров, главный редактор журнала «Новое время», собирается создать на базе издания уникальный мультимедийный портал. Сам журнал теперь будет называться The New Times и первый его номер выйдет 12 февраля. Над его сайтом будет работать отдельная команда авторов, а информация будет обновляться круглые сутки.

Подробнее о планах по созданию портала Раф Шакиров рассказал в ходе онлайн-конференции. По его словам, сайт будет уникален не только по российским, но и по международным меркам – там будут соединены телевизионные, радийные и печатные новости. Аудитория портала, по замыслу редактора, будет шире, чем аудитория печатного журнала: «Сайт будет представлять круглосуточные новости, представлять свой собственный контент, не будет являться зеркальным отражением журнала, а раз в неделю мы будем разговаривать о журнале, когда он будет выходить из печати».

«То, что сейчас находится по адресу newtimes.ru – это промо-сайт», - говорит Раф Шакиров - «Мультимедийный портал будет чуть позже, в марте, а пока же мы будем работать в онлайн-конференциях и работать именно на промо-сайте». Такое заявление не может не обрадовать любого, кто взялся читать текст конференции, пользуясь предусмотренным на промо-сайте скроллингом. По крайней мере, в этом случае остается надежда на то, что на «настоящем» сайте с юзабилити будет получше.

Многих участников онлайн-конференции заинтересовало то, какие авторы попадут в новое издание и можно ли влиться в их число. Руководитель журнала ответил, что из авторов старого «Нового времени» осталась, например, Валерия Новодворская. Некоторые другие сотрудники журнала, по информации г-на Шакирова, сейчас работают над созданием другого информационного проекта. Редактором отдела политики в журнале стала ведущая «Эха Москвы» Евгения Альбац, а редактором отдела экономики - бывшая ведущая телеканала «Рен ТВ» Ольга Романова.

Поступали в ходе конференции и более общие вопросы. Из них мы можем узнать, к примеру, что Раф Шакиров считает Интернет полноценным средством массовой информации, но при этом сетует, что профессиональных журналистов становится все меньше. Наверное, именно поэтому он и решил собрать под свое крыло последних оставшихся. Спросили руководителя издания даже о том, опубликует ли он Михаила Ходорковского, если тот вдруг захочет написать в The New Times. «Не вижу никаких причин ему отказывать, и не вижу никаких препятствий», - ответил Раф Шакиров, но рассказал и о самоцензуре: «Цензуру никто не ввел, и то, что касается, опубликуете вы Ходорковского или нет - это вопрос исключительно самоцензуры. У нас никакой самоцензуры нет, я думаю, что всегда найдутся старшие товарищи, которые административными мерами смогут нас поправить».

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost