Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.12.2006 19:14 | пишет Гость | ссылка

зачод!

15.12.2006 19:26 | пишет Злой | ссылка

У ебжелтухи совем сорвало крышу...

15.12.2006 19:30 | пишет Злой | ссылка

Αυτό είναι το πλήρες και απόλυτο τέλος

15.12.2006 19:33 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

"Ще не вечір. Я розумію, що ви молода людина, повна енергії. Цю енергію можна використати на благо нації разом зі мною" (с)

15.12.2006 20:11 | пишет гость | ссылка

давно не был на планете. зашел вот и понял что зря. господа, я удивлен.

Господа, вы звери.

15.12.2006 21:28 | пишет Гость | ссылка

кому смешно? :)

16.12.2006 01:27 | пишет SandmaN | ссылка

>> "Залежно які бандити"
оце наше все: погані бандити будуть сидіти,а хороші - ні,
приємно мати чесну владу,яка чесно тебе має :)

16.12.2006 19:12 | пишет Jack | ссылка

Пять балов:-)

Мае, та щей як смачно...

16.12.2006 03:26 | пишет Cybohh | ссылка

Господа, вы сошли с ума. Переведите хотя бы на английский.

16.12.2006 13:55 | пишет Fuzzy | ссылка

Ага.. Просто интересно, как скоро появятся статьи на монгольском или узбекском?
Редакция, похоже Вы все дружно заболели.. причем давно, но как видно финиш близок. Мне правда Вас жалко :(. Пойду на Хабр.

16.12.2006 18:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

Иди-иди, деточка. Там тебе дадут конфетку. Правда, ее уже кто-то ел - зато фантик красивый!

16.12.2006 18:30 | пишет Fuzzy | ссылка

Иди-иди, деточка. Там тебе дадут конфетку. Правда, ее уже кто-то ел - зато фантик красивый!
:) ок, так и сделал. А у Вас всегда так прямо свежачок? А даже если и так, но он совсем несъедобен, все равно кушать?

16.12.2006 19:14 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Извини, мужик, такого свежака у нас нема. Как говорится: "UGC, все дела"

16.12.2006 05:11 | пишет Гость | ссылка

Ріспект Маші ;)

16.12.2006 12:36 | пишет Гость | ссылка

Чудово, дякую! :)

16.12.2006 19:17 | пишет Jack | ссылка

"Коли бандити все ж таки будуть в тюрмах" - а вони не сидять в тюрмах, вони як раз при владi :-)

16.12.2006 19:44 | пишет Rodik | ссылка

зачёт, никуя не понял зато поржал )))

16.12.2006 19:52 | пишет Jack | ссылка

Оганизую платные курсы по изучению украинского языка дистанционно, НЕДОРОГО.

Обращайтесь за справками к Jacky.

16.12.2006 19:47 | пишет Коммент | ссылка

Против украиского языка вообще ничего не имею. Но зачем на русскоязычном сайте писать статью на украиском??? В добавок я не совсем его хорошо знаю, что-бы запросто говорить и читать. Кроме меня есть и другие читатели в таком же положении. Давайте сюда тогда сливать статьи на всех языках мира.
Хотите на китайском напишу? А кто читать это только будет?
Ещё раз повторюсь и хочу сделать акцент, против украиского я ничего не имею.
Но так как контент данного сайта на 99,99% процентов на русском языке и расщитан на русскоязычную публику, зачем нужно писать на другом языке? Так и читателей потерять можно.

16.12.2006 19:59 | пишет Jack | ссылка

Для всех живущих на территории Украины это просто бальзам на душу:-)

Все границы между нами виртуальны, а общение живое и реальное.

Я вообще не различаю уже русскую и украинскую речь даже на слух, вроде бы так всегда и было.

Нужно свой английский подтянуть, чтобы быстрее шариться по всем Гуголевским сервисам.

"...Так и читателей потерять можно..." - как раз наоборот :-)

16.12.2006 21:36 | пишет Коммент | ссылка

Это конечно хорошо, что вы можете на этих двух языках говорить :)
Но не все же знают украинский хорошо. Тогда нужен перевод. Или специальная многоязычная версия портала.
Я вырос в Германии и живу там, поэтому украинский понимаю совсем немного.
Может быть, если я жил бы на сограничной с Украиной территории, то и смог быть понять.

На счёт виртуальности границ согласен.

17.12.2006 01:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

А вы относитесь к этому проще. У нас на сайте - куча интересного и бесплатного контента для вас. По сути, мы ежедневно делаем читателям подарки.

И вот один раз мы сделали подарок нашим украинским читателям (которых, кстати, довольно много). Один раз всего - за полгода. То есть один материал из полутора тысяч материалов "Вебпланеты" за этот период.

Так нет же, все равно набежала куча жадных детей, которые кричат "мне! мне! мое! отдайте мне и эту конфету тоже!". Смешно и грустно на это смотреть. А ведь небось в пиджаках ходят.

17.12.2006 08:56 | пишет Гость | ссылка

Причем тут это.
Просто можно было бы и разместить перевод, не так ли?

17.12.2006 13:14 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Это и есть перевод. Почему статьи на английском, в конце-концов, писать можно, баннеры на китайском тоже можно, а на украинском статью запостить - нельзя? Это же кириллический сегмент

17.12.2006 10:05 | пишет Злой | ссылка

Интересного?! Бесплатного?!
Не льстите себе, госпожа Шелли... Контент посредственный, форма - ужасная, что-тодействительно стоящее надо раскапывать.

Соврамши Вы, сударыня...

17.12.2006 13:12 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я думаю, что среди пяти тысяч накормленных двумя хлебцами тоже были недовольные - "А что так мало...", "А где водка...", "И закуски нормальной нет..."

17.12.2006 18:02 | пишет SandmaN | ссылка

а потом сдали Иисуса за незаконное копирование продуктов питания,нарушающее авторские права асоциации пекарей и ловцов рыби :)

18.12.2006 08:45 | пишет Jack | ссылка

Это пять с плюсом :-)

18.12.2006 10:01 | пишет DB | ссылка

Я разговариваю на обоих языках, однако, считаю, что украиноязычной статье тут не место.

17.12.2006 12:23 | пишет Расьцiслаў | ссылка

Лёха & Co,

Дзякуй за файны артыкул - i асаблiва за новую моўную палiтыку ;-)

Калi чакаць матэрыялаў на беларускай мове?

Пачынаю зайздросьцiць украiнскiм калегам.

Усяго найлепшага!!!

17.12.2006 17:47 | пишет Гость | ссылка

спасибо за украинский текст, приятно удивлена.

однако видно, что текст писал не носитель языка, а точнее, тот, для кого украинский не является родным.

неужели в Украине не нашлось ИТ-журналиста, который был бы в состоянии грамотно (на украинском) написать такую небольшую заметку?

-----

С уважением, Надежда Баловсяк
Интернет-издание АИН

18.12.2006 01:15 | пишет Леха Андреев | ссылка

Надежда, нам совсем нетрудно найти даже лингвиста с докторской степенью. Однако нам было гораздо интересней передать привет братьям-славянам самостоятельно, прямо из нашей редакции. Привлечение стороннего человека лишило бы нас значительной части этого удовольствия.

18.12.2006 15:41 | пишет Злой | ссылка

По правильному - следующий пивет вам бы передавать с того света... С теми, кто ведет агитацию на стороне вероятного противника, надо обходиться по законам военного времени - в расход на месте без суда и следствия

19.12.2006 15:23 | пишет Jack | ссылка

Обратитесь к психотерапевту.

17.12.2006 18:17 | пишет SandmaN | ссылка

между прочим,имхо украинские политики поактивнее русских используют инет для окучивания електората,на том же http://pravda.com.ua/ регулярно публикуют подобные интерв'ю,а в 2004 заметил даже агитацию в ММОРПГ Рагнарок - motronline.com,жаль скрины не сохранились,так что тут русским есть чему поучиться у нас

18.12.2006 08:53 | пишет Jack | ссылка

to SandmaN

pravda.com.ua - это мерзкая помойка, где эти так называемые полики поливают друг друга помоями, если Вы предпочитаете садомазохизм, то конечно читайте такое инет-издание.

18.12.2006 14:57 | пишет SandmaN | ссылка

не спорю насчет помойки,каждый приносит в инет слепок своей среды обитания :),политики не исключение,по крайней мере они его уже активно используют в качестве всем знакомой с детства песочницы с собачьими екскрементами,такая себе игровая площадка с политическим уклоном,и в уголке портрет Гонгадзе в качестве бабая,котрым воспитательница пугает расшалившихся детишек

17.12.2006 22:55 | пишет Резидент Рунета | ссылка

Незнаю кому как,а мне не составило труда понять содержание текста.
Разговоры про необходимость перевода носят, имхо, по большей части политический (националистический?) характер. То же можно сказать и про сам факт размещения текста написанного на украинском языке на ресурсе с преимущественно русскоязычной аудиторией.
Реакция пользователей в данном случае вполне предсказуема. И я практически на 100% уверен в том, что автор тоже понимала какой эффект произведет её статья.
Если бы эта же статья была бы написана на русском языке.То акцент бы в ней был на, получившем в последнее время большое распространение, способе использования интернета политиками высокого уровня в рекламных целях.
Данный вариант переносит негатив от сложности восприятия и к самой информации (соответственно и к персонам в сообщении упомянутым).

Поэтому хотелось бы попросить редакторов Вебпланеты больше не размещать материалов с подобными последствиями.

18.12.2006 08:58 | пишет Jack | ссылка

to Резидент Рунета

Да последствий никаких-то вобщем-то и нет, умные и так всё поняли, ну а остальным "закон не писан".

Как у В.Высоцкого:"Ну сумасшедший, ну что возьмёшь ? "

18.12.2006 15:56 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Незнаю кому как,а мне не составило труда понять содержание текста.

Вот эта строчка - очень хорошее и правильное наблюдение.
А все что вы пишете ниже, можно было и не писать.
Ибо это не хорошие наблюдения, а скучные домыслы.

18.12.2006 10:10 | пишет Таранага | ссылка

больше так не делайте. накажу

18.12.2006 10:29 | пишет Jack | ссылка

to Таранага

А у тебя шо и наказалка есть ???

А ну покаж нам всем.

18.12.2006 14:13 | пишет Сеня Кирпичев | ссылка

Небольшой штрих. Если на украиноязычном ресурсе запостить статью на русском языке, можно дать 99% за то, что все это воспримут спокойно, как должное. Но упаси Господи на российском ресурсе - украинский текст... А потом россияне удивляются: чего это нас так "младшие братья" не любят?

18.12.2006 15:53 | пишет Гость | ссылка

Сколько народу на Украине считает русский родным? А сколько на Руси - рiдну мову?

Вот тут и есть две большие разницы... Ваш суржик тут так же естественен, как статья на идише

19.12.2006 15:36 | пишет Jack | ссылка

"Младшие братья" любят "старших братьев", но как говорится в семье не без урода :-)

18.12.2006 22:32 | пишет Гость | ссылка

кто не понял стеба - значит у них проблемы с чувством юмора

19.12.2006 13:09 | пишет Гость | ссылка

Багато галасу та грому -
Кацап злетів з кацаподрому!