Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Руководитель разработок "Рамблера" поднимет почту РБК

Жизнь | Новости | 23.10.2006 17:35

Как стало известно "Вебпланете", с первого ноября "Рамблер" покинет один из IT-менеджеров: переход Александра Горного в РБК на данный момент дело практически решенное.

Как рассказала корреспонденту "Вебпланеты" Наталья Шахгеданова, директор по связям с общественностью группы компаний "Рамблер Медиа", Александр Горный действительно покидает "Рамблер": "Мы очень довольны всем, что он успел сделать для нас, но, видимо, в РБК Александру смогли предложить более интересные разработки".

В РБК информацию о переходе Горного корреспонденту "Вебпланеты" официально не подтвердили. Однако, по сведениям, полученным от хорошо информированных источников внутри компании, известно, что портал пытался начать сотрудничать с Горным очень давно. Первые переговоры состоялись еще до его перехода в "Рамблер", однако окончательно договориться стороны смогли только сейчас.

В настоящий момент Горный является руководителем дирекции по разработке интернет-холдинга "Рамблер". К его обязанностям относится как разработка существующих проектов, так и создание новых. В РБК, по сведениям тех же источников, Горный будет заниматься развитием нового почтового сервиса на базе существующих почтовых служб.

Сотрудничество с "Рамблером" Горный начал весной 2006 года, за это время он участвовал в работе над проектами "Игры", "Планета", "Фото", "Видео", "Ассистент", и другими. В "Рамблер" Александр Горный перешел из другой компании "большой тройки" - Mail.ru, где занимал должность технического руководителя почты соответствующего портала, однако вместе с этим работал и над другими службами Mail.ru.

Стремление РБК усилить свои позиции в почте выглядит вполне понятным. Так, по данным статистики Subscribe.ru, ни один из почтовых доменов РБК не набирает и десятой доли от популярности основных почтовых доменов "большой тройки".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost