Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Маяк" зачистили от Алекса Экслера

Жизнь | Новости | 03.10.2006 15:06

Передача Алекса Экслера "ОТК" переезжает с радиостанции "Маяк" на частоты "Радио России". Причина разрыва отношений, как он сам сообщает на своем сайте, в том, что "на "Маяке" - новое начальство, с которым у меня нет взаимопонимания".

Напомним, в первых числах сентября, как уже сообщала "Вебпланета", место предыдущего директора "Маяка" Сергея Курохина занял Радик Батыршин, ранее руководивший дирекцией интернет-вещания Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). Руководство медиакорпорации за счет сильной информационной составляющей объявило о том, что оно стремится омолодить аудиторию "Маяка".

Как поведал Алекс Экслер "Вебпланете", омоложение аудитории Радик Батыршин начал с того, что "заявил, что моих (Экслера - примечание редакции) передач там не потерпит, по крайней мере, мне передали, что они там больше выходить не будут".

Конфликт Экслера с Батыршиным имеет давнюю историю. Еще будучи директором интернет-вещания ВГТРК, нынешний глава "Маяка" курировал экслеровские интернет-обзоры. В какой-то момент, по словам Экслера, они не сошлись во мнениях по некоторым интернетовским вопросам. Тогда конфликт разрешился тем, что вскоре Экслер перестал делать веб-обзоры и начал выпускать чисто хайтековские передачи, которые к ведомству Батыршина уже никак не относились.

Нельзя сказать, что переезд сильно расстроил писателя: "Меня на "Маяк" приглашали и были моими непосредственными руководителями Алексей Абакумов (генеральный директор "Радио России") и Вячеслав Умановский (программный директор "Радио России"), поэтому мы с ними договорились, что передача "ОТК" не прекратит свое существование, а просто переедет на FM-диапазон "Радио Росиии" (FM 97.6 в Москве) плюс по утрам будет выходить на федеральном "Радио России".

Похоже, новый взгляд на имидж радиостанции высвечивает прежних интернет-деятелей как не способных к прогрессу. Или Радик Батыршин полагает, что даже омолодившаяся аудитория радиостанции сочтет юмор ведущего программы "ОТК" слишком концептуальным?

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost