Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Холдинг РБК выпустил первый номер деловой газеты

Жизнь | Новости | 25.09.2006 14:33

Холдинг РБК начал выпуск ежедневной деловой газеты "РБК daily". Она сверстана по всем канонам деловой прессы - новости, статистика и аналитика.

По газете, в которой содержится 16 полос, сразу видно ее сетевое происхождение - на первой странице размещены привычные всем интернет-пользователям "уши" - баннеры со ссылками на материалы на внутренние страницы. Своих ушей удостоились Анатолий Чубайс, General Motors и Лакшми Миттал.

Юрий Ровенский, генеральный директор РБК, заявил "РБК daily" что он планирует расширить аудиторию медиа проектов РБК за счет читателей, которые теперь могут выбрать для самый удобный способ получения информации: "РБК daily" станет вторым печатным продуктом в линейке деловых издательских проектов РБК. Мы хотим увеличить аудиторию "РБК daily", сделав так, чтобы каждый читатель был волен выбрать для себя наиболее удобный способ получения информации будь то Интернет или печатный формат".

По тем же самым мотивам были ранее запущены и PDA-версии проектов РБК, и теперь вполне можно будет ожидать того, что портал будет искать и другие возможности для трансляции своих новостей, например с помощью радио.

Заметным отличием бумажной газеты от интернет-сайта стали иллюстрации к материалам, которые чаще всего выполнены фотографами газеты "Коммерсант" или корреспондентами "ИТАР-ТАСС" и других агентств. В то же время на сайте "РБК daily" все осталось по прежнему - большинство картинок к материалам подписаны или РБК или СФН. Даже в статье про автомобиль Mini, "РБК daily" почему-то отказалось от фотографии подписанной РБК, и предпочло воспользоваться коллажем, выполненным СФН.

разделы: Новости | Жизнь
Материалы по теме

Lenta.ru выйдет на бумаге

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost