Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Убийца рассказывал о своих планах в блоге

Жизнь | Новости | 18.09.2006 01:58

25-летний житель Канады Кимвир Джилл (Kimveer Gill) не раз писал в своем блоге о том, как он ненавидит людей и публиковал фотографии самого себя с оружием в руках. 14 сентября он разрядил обойму своей винтовки в учащихся одного из канадских колледжей. 18-летняя девушка была убита на месте, еще около 20 человек были ранены. Сам Джилл убил себя после того, как полицейские попали выстрелом ему в руку.

Подробности о случившемся сообщает в ряде публикаций канадская газета Toronto Star. Оказывается, несколько месяцев назад Джилл отправлял своему бывшему однокласснику e-mail, где рассказывал о своем новом полуавтоматическом оружии и говорил о том, что тот «скоро увидит его по CNN».

Представители полиции отмечают, что Джилл никогда ранее не имел проблем с законом. Его соседи и немногочисленные приятели отмечают, что он всегда был одиноким, не любил работу и учебу, а вместо этого целыми днями сидел в Интернете и играл в игры. Впрочем, одинокий тихоня своем блоге часто называл себя «ангелом смерти», а список его интересов полон названиями фильмов вроде «Прирожденных убийц».

Кроме того, Кимвир Джилл любил поиграть в Postal, где обезумевший главный герой «мочит» всех вокруг без разбору. Кстати говоря, именно эта игра нравилась и москвичу Александру Копцеву, устроившему в начале года резню в московской синагоге.

Соседи Джилла отмечают, что за последнее время тот изменился, «начал одеваться во все черное и носить забавную стрижку». Об увлечении готической тематикой говорит и то, что его блог расположен на сайте Vampirefreaks.com. Владелец этого проекта, Джетро Берельсон (Jethro Berelson), пишем в своем дневнике, что причастность Джилла к готической субкультуре не должна стать поводам для плохого отношения к остальным 600 тысячам пользователей сайта. Берельсон отмечает, что на Vampirefreaks.com хорошая команда модераторов, а сами готы не агрессивные и дружелюбные.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost