Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

На Фото@Mail.Ru можно передавать фотографии через MMS

Вебпланета
| архивная статья | 01.06.2006 09:06

У пользователей Фото@Mail.Ru появилась удобная возможность публикации в Интернете фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона. Достаточно отправить MMS-сообщение с фотографией на специальный короткий номер, и эта фотография немедленно появится в специальном фотоальбоме пользователя «Мобилография». В дальнейшем все фото, загружаемые с мобильного телефона, будут автоматически размещаться именно в нем.

Таким образом, отпадает необходимость в компьютере как промежуточном звене между телефоном и Интернетом: пользователь может публиковать фотографии в любой момент, из любой точки России.

Кроме того, все «мобильные» фотографии попадают в отдельную тематическую рубрику фотосервиса «Мобилография», где за них смогут голосовать пользователи.

Вот что говорит по поводу новой услуги Анна Артамонова, директор по маркетингу и PR Mail.Ru: «Удачно, что сервис стартовал одновременно c началом периода отпусков. Теперь наши пользователи смогут похвастаться своими фотографиями с отдыха, не дожидаясь возвращения на работу».

Еще из новых функций, реализованных на проекте - различные способы сортировки фотографий в альбомах пользователей: по дате загрузки, по дате съемки, а также ручная сортировка, позволяющая расположить фотографии в произвольном порядке. Примечательно, что интерфейс ручной сортировки целиком выполнен на JavaScript и работает без перезагрузок страницы.

Кроме того, любая фотография, размещенная на Фото@Mail.Ru, может быть отправлена в виде открытки через проект Открытки@Mail.Ru (с помощью ссылки «Отправить как открытку» на странице с полноразмерной версией фотографии).

Количество фотографий, загруженных пользователями на Фото@Mail.Ru, достигло 17 миллионов (ежедневно загружается около 100 тысяч фотографий), суточная аудитория проекта составляет более 250 тысяч уникальных посетителей, а еженедельная – около 1 миллиона.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost