Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Intel хочет сделать интернет более персональным и мобильным

Вебпланета
| архивная статья | 09.03.2006 13:11

Исполнительный вице-президент корпорации Intel Шон Мэлоуни (Sean Maloney) рассказал о планах корпорации Intel по развитию мобильных технологий и анонсировал ряд инноваций в области мобильных устройств и широкополосного беспроводного доступа.

Отмечая все возрастающий спрос со стороны потребителей и предприятий на мобильное использование интернет-приложений, Мэлоуни впервые обнародовал информацию о платформе на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК, о коммуникационном продукте с интеграцией поддержки Wi-Fi и WiMAX на одной микросхеме и о PCMCIA-картах с поддержкой мобильной версии стандарта WiMAX.

«Интернет занимает все более важное место в жизни людей. В интернете мы ищем новости, развлекательные ресурсы и возможности для обучения, или же участвуем в общественной жизни. Такие новые явления и модели использования, как mashups, блоги, подкастинг, RSS и другие, делают интернет еще более персональным и интерактивным, и поэтому люди постоянно хотят иметь к нему доступ. Следующий этап развития интернета — его превращение в действительно мобильный интернет», — отметил Мэлоуни.

В своем выступлении Шон Мэлоуни впервые подробно рассказал о новом поколении технологии Intel Centrino для мобильных ПК под кодовым названием Santa Rosa. Новая технология обеспечит более высокую общую производительность и улучшенные возможности для работы с графикой, предоставит более совершенные средства беспроводной связи, а также более высокий уровень безопасности и удобства управления.

В состав технологии Santa Rosa будет входить более мощный мобильный процессор, набор микросхем с улучшенными графическими возможностями под кодовым названием Crestline, а также адаптер Wi-Fi стандарта IEEE* 802.11n под кодовым названием Kedron и оптимизированные решения для управления системой и обеспечения безопасности.

разделы:
Материалы по теме

Intel внедрит в компьютеры 3G

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost