Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Финам» купил ONtext

Вебпланета
| архивная статья | 31.01.2006 13:35

Инвестиционный холдинг «Финам» объявил о завершении сделки по приобретению украинской компании ONtext.

ONtext специализируется на формировании эксклюзивных лент новостей для различных интернет-ресурсов. Эта работа может осуществляться как в автоматическом (программные решения, агрегаторы новостей), так и в «ручном» (индивидуальная работа оператора и авторов) режимах. Среди клиентов компании — сайты www.elementy.ru, www.proext.com и www.internet.ru.

Приобретение ONtext стало еще одним шагом по формированию интегрированного интернет-холдинга, на создание которого нацелен «Финам», сообщает пресс-релиз. Агентство продолжит свое функционирование как самостоятельная компания, будет проведен комплекс мероприятий по расширению ее клиентской базы. Одновременно, технологические наработки ONtext, его штат райтеров и журналистов предполагается использовать для развития других IT-проектов, принадлежащих «Финаму». В частности, уже в ближайшее время будет завершена интеграция возможностей ONtext и компании «E-generator».

«Покупка ONtext расценивается нами как выгодное приобретение — это и самостоятельный коммерческий проект, и элемент инфраструктуры интернет-холдинга, и возможность „прощупать“ украинский рынок, где, по нашим оценкам, имеется большое число перспективных IT-активов, — комментирует руководитель направления „Интернет-проекты“ инвестиционного холдинга „Финам“ Сергей Михеев. — Кроме того, наш стиль инвестирования предполагает вложения не столько в технологии, сколько в команду. Именно она, на наш взгляд, является одним из главных активов, приобретенных „Финамом“ в результате сделки по покупке ONtext».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost