Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Actis Systems потерял Motorola

Как стало известно нашей редакции, теперь «вести» IT-проекты «Моторолы» в России будет Imageland Interactive — бизнес-подразделение Агентства Imageland Public Relations, представляющего в России международную сеть Edelman PR.

Это уже не первая крупная потеря Actis System: в июле прошлого года услугами «Актиса» перестало пользоваться российское отделение корпорации Microsoft. Новым российским партнером этого гиганта IT-индустрии тогда стала Студия Артемия Лебедева. Впрочем, по словам сотрудников «Актиса», Motorola была не самым крупным клиентом компании.

Стало также известно, что Motorola проводила тендер среди российских веб-разработчиков. Выяснить, кто участвовал в тендере, нам так не удалось.

Корреспондент «Вебпланеты» попытался выяснить, почему Motorola перестала пользоваться услугами «Актиса». Все точки над «i» расставил PR-менеджер компании Глеб Сахрай:

— В чем заключалось ваше сотрудничество с компанией Motorola?

— В 1999 мы создали сайт www.motorola.ru, а в прошлом году выпустили презентацию на компакт-диске. Также Actis Systems осуществлял техническую и информационную поддержку указанного выше ресурса.

— Почему Motorola перестала пользоваться услугами Actis Systems?

— Мы действительно получили от представителей Motorola уведомление о том, что «Договор об абонентском обслуживании (поддержке)» не будет продлен. Вместе с тем, согласно уведомлению, это не означает, что Actis не будет участвовать в реализации конкретных проектов, запланированных компанией Motorola на 2002 год. В любом случае, Motorola была и остается довольной качеством услуг, предоставляемых Actis Systems. Вероятно причина, по которой

Motorola отказалась от продления контракта, носит внутренний характер.

— Теперь «вести» Motorola в России будет Imageland Interactive. Как вы к этому относитесь?

— Абсолютно так же, как если бы это была любая другая компания, работающая на нашем рынке.

— Спасибо!

Официальных комментариев от представителей Imageland Interactive получить пока не удалось. Нам пояснили, что в самые ближайшие дни будет официальный пресс-релиз, в котором подробно будет освещен этот вопрос.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost