Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Тесты ДНК продаются в интернете

| архивная статья | 28.05.2002 13:00

Как сообщает Ananova, один из британских сайтов начал продажу в интернете тестов ДНК, которые должны помочь всем желающим в определении истинного отцовства. Сотни тестов ценою в 195 фунтов стерлингов продаются на так называемом «Голландском аукционе», где покупатель сам выбирает понравившуюся ему цену.

Все покупателям предлагается комплект, произведенный в Австралии и предназначенный для сбора образцов волос, кожи и крови для проведения испытания. Тесты продаются через онлайновый аукцион рядом с такими традиционными лотами как, например, предметы старины, фильмы, компьютерные игры и CD.

На прошлой неделе Комиссия по генетическим исследованиям настояла на принятии правительством постановления о том, что в Британии изъятие образцов кожи, волос или крови человека на тест ДНК без его на то разрешение считается преступлением и будет преследоваться по закону.

Дэйв Картер (Dave Carter), директор сайта-аукциона говорит: «Вы получаете комплект с различными инструментами и субстанциями для сбора волоса или других образцов. Мое понимание — образцы затем отсылаются в Австралию для испытания. Мы никогда не стремились продавать такие продукты, которые бы нравились всем. Часто нам приходится торговать заурядными вещами, вроде никому ненужных компьютерных битов или чьих-то старых записей».

На вопрос о том, что думает мистер Картер о законности такого товара, он ответил: «Я догадываюсь, что мы должны были бы дважды подумать, прежде чем выставлять такой лот на торги, но хорошая продаваемость товара пока отодвигает юридическую сторону на второй план».

Пока же продажи лота австралийской компании DNAnow.Сom, которая рекламирует «определение отцовства ДНК с использованием единственного волоса», идут «на ура».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost