Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Actis Systems отдаляется от Red-Stars.com

Сегодня компания Actis Systems объявила о выкупе менеджментом компании пакета своих акций у Red-Stars.com.

Это событие означает прекращение формальных отношений между Actis Systems и Red-Stars.com.

Сотрудничество между двумя компаниями началось в самом конце 2000 г., когда руководство Actis Systems приняло решение о продаже стратегического пакета акций австрийскому инвестору в надежде на получение доступа компании к европейским рынкам, серьезную финансовую поддержку и партнерство с организацией, разделяющей видение Actis на стратегию и направления развития бизнеса.

Однако, по словам руководства Actis Systems, уже в первой половине 2001 г. стало ясно, что партнерство не позволит достичь ни одной из вышеуказанных целей, а возникавшие проблемы значительно перевешивали преимущества. В конце лета 2001 г. red-stars.com объявила о самоликвидации. Вслед за этим заявлением руководство Actis Systems выступило с инициативой о выкупе своих акций (подписание формального соглашения затянулось по причине последующего отказа red-stars.com от самоликвидации и пересмотре условий сделки).

С начала осени 2001 г., руководство Actis Systems, снова получившее управленческий контроль над компанией, сумело решить значительную часть проблем, с которыми Actis столкнулся в прошлом году, было улучшено финансовое положение компании, выигран ряд крупных тендеров, расширились отношения с уже имеющимися клиентами.

«Все сотрудники Actis стремятся удержать и усилить лидирующее положение компании на рынке. Наша команда сейчас сильна и едина как никогда, разработка продуктов идет полным ходом, а качеству обслуживания клиентов компании уделяется еще большее внимание» – говорит Председатель Совета директоров компании Actis Systems Эдуард Гринбух. «Выкуп акций у инвесторов является лучшим доказательством силы Actis. Будучи рациональными финансовыми игроками, мы бы не пошли на вложение столь значительных собственных средств, если бы искренне не верили в потенциал, которым в настоящее время обладает Actis».

Напомним, что в конце декабря прошлого года представители Red-Stars.com обвинили Actis Systems в бездарной трате инвестиций. «Они бездарно потратили огромную сумму денег, полученную от нас, но не выполнили свои планы и на 10%, — дал свою оценку г-н Штраймельвегер, основатель Red-Stars.com. — Мы хотели бы выйти из этого проекта. Лучше, если нам удастся продать акции Actis. Но даже если другие владельцы компании не проявят интереса к принадлежащему нам пакету, мы не станем беспокоиться. Что потеряно, то потеряно».

Анна Свердлова, управляющий директор компании Actis Systems, назвала в интервью «Нетоскопу» эту публикацию черным PR. Она считает, что Red-stars просто не может диктовать свои условия «Актису», не владея контрольным пакетом акций. Именно этим и обусловлено недовольство.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost