Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.10.2011 12:47 | пишет Флибустьер | ссылка

[b]РУКИ ПРОЧЬ ОТ ФЛИБУСТЫ!!![/b]
Нужно отметить, что глава «Эксмо» Олег Новиков на прошлой неделе жаловался на «Флибусту» (не называя имени портала) Владимиру Путину во время встречи премьера с издательским бизнесом. Состоялся такой диалог:
[b]О.Е. Новиков: [/b]«За рубежом защищают, в Голландии прекрасно защищают свой рынок от пиратства, но крупнейший интернет-пират находится в Голландии. Когда обратились через юристов, нам сказали: «Это же на территории России, в Голландии вас полиция защищать не будет. Пусть в России защищает».
[b]В.В. Путин: [/b]«Значит, будем работать и с Голландией, и с другими странами на уровне межправительственных отношений».

[b]«Именно полное отсутствие коммерции на «Флибусте» нагнало такого дикого страха на издательства, — подчеркивает Stiver. — Когда человек продает «пиратку» или хотя бы пытается выжать деньги из рекламы, на него можно влиять. Денежный мотив прост и всем понятен. Но объединение бескорыстных книголюбов неподконтрольно никому, поэтому его необходимо задушить, считают издатели».[/b]
И как показывает практика ГОСУДАРСТВО помогает Издательствам в их нелегком деле. Портал свободной литературы "ФЛИБУСТА" после разговора Путина и Новикова выпал из эфира на несколько дней. Было оказано давление на голландского хостера, из-за этого портал переехал на другой.
Также имеются сведения что "Эксмо" активно использует технологию DDOS-атак.
[img]http://flibusta.net/sites/default/files/bluebreeze_logo.png[/img]
Сейчас Флибуста по прежнему радует книголюбов свободным доступом к книгам. Не факт, что это будет завтра. По меньшей мере теперь мы знаем с кого спросить.
DDOS-ить мы тоже умеем... ударим в бубен.. или лучше в биллинг..))))
ВСЕЛЕННАЯ[img]http://xn--80adja3ana1a6k.su/sites/default/files/pictures/picture-1.png[/img]

04.10.2011 12:55 | пишет Флибустьер | ссылка

А здесь можно почитать что мы об этом думаем

ФЛИБУСТА В ЭФИРЕ!!

04.10.2011 13:57 | пишет Esperanza | ссылка

Слушайте, а вот на что вообще приличное у эксмы права-то есть кроме всяких донцово-устиновых? ЧТО у них "крадут" злобные пираты? Ну вот возьмем, к примеру, росмэн-а. У них есть Гарри Поттер. И они чейто сидят себе спокойно (хотя тоже не цифруют нифига).

Смотрим на литрес. Праттчет у них есть? Так ведь и тот не весь на литресе, "ночную стражу" родили перевести, наконец, и напечатать (лет 5 назад книга вышла, по-моему) но оцифровать - не удосужились...Хотя ее еще в допотопные времена авторские переводы были, и кому хотелось - давно прочитали. Коэльо? Нету, две книги, одна из которых - аудио. Братья Стругацкие А&Б и Нарния в переводе(к счастью) Трауберг - ну допустим, но я не думаю, что это у них основная статья дохода сегодня...Толкина - нет. Классика -зарубежка - убогая. Например, "Грозового перевала" - нет (зато в результатах поиска мне любезно сообщают, что "искавшие "грозовой перевал" покупали...впрочем лучше об этом не думать - я не знаю, какое помрачение рассудка было у тех, кто искал "Грозовой перевал", а покупал - ЭТО). Моэма - нет вообще, Уайлд - один "Дориан.." Маркеса нет вообще..Ну это я вот просто на вскидку проверила - за чем бы я могла к ним пойти, из самой такой "классической" классики..

ps: о. Обнаружила "грозовой перевал"...на украинском языке.

04.10.2011 18:17 | пишет Гость | ссылка

"Слушайте, а вот на что вообще приличное у эксмы права-то есть кроме всяких донцово-устиновых?" - что в Вашем понимании "приличное"? То что нравится лично Вам? По-моему у них неслабый каталог (смотрел то, что представлено на сайте...понятно, что это далеко не все)

"Ну это я вот просто на вскидку проверила - за чем бы я могла к ним пойти, из самой такой "классической" классики..." - ну это, Вы полагаете, лишает их права защищать свою интеллектуальную собственность?

04.10.2011 18:43 | пишет Esperanza | ссылка

Я пытаюсь понять чего такого у них есть в этой самой собственности, что может представлять такую великую ценность для аудитории той же флибусты, и что ее надо от кого-то вообще защищать. Что-то мне говорит, что люди, пользующие подобные сайты туда не за донцовой ходят...Впрочем, я могу ошибаться, конечно же.

И сравнивать надо не с каталогом на сайте издательства, а с тем, что они удосужились выложить в цифровую продажу. Потому что посетителей флибусты не интересуют бумажные копии. Их интересует возможность получить аматериал в удобном для них(а не для издателя) виде. Выходит занятная логика. Сами продавать цифру не будем, а как и что вам удобно читать - нам все равно. Хотите читать - тратьте по 300р на мукулатуру(если найдете).

04.10.2011 19:27 | пишет Гость | ссылка

тогда надо все библиотеки позакрывать
в стране

04.10.2011 22:31 | пишет Гость | ссылка

Поверь, копирасты об этом мечтают.

05.10.2011 13:42 | пишет Корочун | ссылка

И запретить давать книги на почитать.

05.10.2011 16:09 | пишет Гость-Я | ссылка

""Эксмо" взяло ответственность за
атаку на "Флибусту"" - занятная формулировка, не находите? Держу пари, что симпатии придумавшего этот заголовок совсем не на стороне издательства;) Да здравствует Флибуста!!!

08.10.2011 16:52 | пишет Олег Рублев | ссылка

"Онлайн-пиратство глава "Эксмо" считает одной из причин падения продаж бумажных книг и **замедленного роста продаж книг электронных"**
Продажи электронных книг, как раз, (за счет этого самого пиратства) только растут...

09.10.2011 10:10 | пишет Esperanza | ссылка

Продажи ЧИТАЛОК от этого растут...а продажи электронных книг - не очень 8). Потому что конкуренции по соотношению цена\ассортимент не выдерживают с пиратами, однако...Но нам же лень идти по амазоновской модели, делать свой ридер, выдерживающий сравнение с уже имеющимися и продавать его за копейки, чтобы потом использовать его как удобную всем желающим торговую площадку - а виноваты в том, знамо дело, пираты!