Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.09.2011 13:14 | пишет Гость | ссылка

400 тысяч? Он предлагает служебные "матизы" закупать, что ли? Экономия экономией, но это же как-то несолидно.

08.09.2011 18:12 | пишет Гость | ссылка

>Экономия экономией, но это же как-то несолидно.

К черту солидность, пускай ездят на велосипедах.

09.09.2011 14:46 | пишет Saint_Byte | ссылка

У депутата должен быть солидный избиратель а не машина. Они на нас работаю , мы им платим деньги и их эффективность не очень зависти от машины. Точнее зачем тому же Мишарину мерс за почти 8 млн - хотя он может с той же эффективностью работать на мерсе за 2 . 5 млн. моих и ваших денег на его эффективность не влияют вообще никак - так какого тогда черта

09.09.2011 15:32 | пишет Гость | ссылка

Почему не влияют?
Если чиновник на встречу с какими-нибудь бизнес-воротилами на запорожце приедет, не исключено, что они смотреть на него будут как на нищего - то есть, бросим подачку небольшую, он за неё что угодно нам спляшет.

Тут нужно найти экстремум между тем фактом, что чиновники повсеместно воруют и утверждением, что государству следует хорошо кормить тех, кого оно наделяет властью, чтобы купить их было если и можно, то хотя бы очень недешево.

Восемь миллионов - это, конечно, перебор, но и навальнинские 400 тысяч тоже фигня полная, на ладах калинах серьёзным людям кататься предлагают. А два миллиона, заявленные в самом проекте, вроде как даже ничего.

10.09.2011 16:07 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Такого черта, что все, как ни крути, работают за зарплату. Так вот выдать спецпаек, спецавтомобиль и спецквартиру - это гораздо дешевле, чем выдавать зарплату адекватную должности.

Хотя может ты исключение, пойду позвоню твоему боссу, попрошу ему денег тебе не платить - он ведь и так тебе дал офис и рабочее место, так какого тогда черта?

08.09.2011 14:07 | пишет Йцукен | ссылка

Lada Granta обещают от 220 тысяч. Слугам народа - народный автомобиль.
А ещё есть Lada Kalina, как у сами знаете кого.
Для солидности можно Волгу купить, в 500 тысяч где-то укладывается.

08.09.2011 14:25 | пишет Гость | ссылка

400 тысяч - бред кретина навального, нормальное ведро на эти деньги не купишь.
А 2 лимона - самое то. Тойоты Камри, Шкоды Супербы, Форды Мондео, Фольксвагены Пассаты - вполне нормальные машины D и E классов для езды с водителем, достаточно комфортные и легко вписывающиеся в ценник до 2 миллионов. Не понимаю, с какого хера чиновник должен ездить на бмв или мерине за 4-5 лимонов, когда с точно такой же эффективностью и практически не потеряв в комфорте он может передвигаться на машине в 2 раза дешевле.

08.09.2011 15:04 | пишет Green | ссылка

Дорого, ребята, дорого два миллиона.

За два миллиона в России можно купить (если мы говорим о представительском автомобиле, так? Просто я как-то больше по вездеходам) заряженный по самые уши Cadillac CTS с полным приводом и спортивной подвеской, или Audi A4 Avant с абсолютно сумасшедшим турбированным двигателем под триста лошадей, или A6 - она больше, хотя комплектация будет победнее немного, всего лишь под двести лошадей.

Или, если очень хочется немецкой роскоши, BMW 325i с xDriveом. Или "пятерку", но без него, просто большую пятерку с двухсотсильным силовым агрегатом (немного инсайдерской инфы: упрaвление дeлaми пpeзидeнтa, в котором водилы разбивают по машине в неделю, катается именно на таких: им еще года три назад запрещали покупать автомобили дороже, очень накладно выходит). В любом из этих случаев еще приличные деньги останутся.

А если хочется роскоши бесстыдной, арабской - то новый "Мерседес-Бенц" Е-класса с семиступенчатым автоматом и самым простеньким, но зато очень экономичным двигателем, тоже под двести лошадей, и, самое главное, огромной трехлучевой звездой на морде.

Это я даже не заикнулся о больших внедорожниках. Ребята, два миллиона - очень много.

Плотоядный БПЛА

08.09.2011 21:29 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

А чего тебе за дело до автомобиля чиновника? Завидуешь что-ли?
А я бы вот их на автомобили за 5 млн. пересадил, если бы они после этого не мешали всем остальным на личные авто зарабатывать. Все равно авто будет в собственности государства. Использование денег ничем не хуже, чем вложение средств резервных фондов в доллары.

09.09.2011 14:26 | пишет Green | ссылка

Я не хочу, чтобы холуи и бездельники пользовались плодами честного труда умных людей. Если коротко.

Плотоядный БПЛА

10.09.2011 16:13 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Дружище, еще до "чиновников" плодами твоего труда пользуется столько холуев и бездельников, что страшно представить. Кстати, страшных чиновников кто нанимает, чтобы отобрать или не дать открыть бизнес? А заносит им кто, чтобы решить вопрос? Это все марсиане, наверное?

Идеальный чиновник - это человек-робот, без чувств, семьи и друзей, действующий по закону, не зависимо от твоих понятий справедливости и твоих симпатий. Боюсь тебе самому такие чиновники не понравятся еще больше, чем текущие.

09.09.2011 17:25 | пишет Гость | ссылка

>>"А я бы вот их на автомобили за 5 млн. пересадил, если бы они после этого не мешали всем остальным на личные авто зарабатывать."

Автомобиль - это знак отличия, поэтому не дадут тебе, товарищ, зарабатывать на такое же авто...

10.09.2011 16:25 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

На такое же и не надо, кстати. Я вот за то, чтобы действовала строгая градация привилегий. Самые крутые машины, яхты и самолеты у высших чиновников, но принадлежат они все не им, а государству. Дальше шкала вниз и ниже какого-то уровня (скажем 1,5 млн рублей) шкалы нет, покупай кто что хочет, но общее количество благ также ограничивается - скажем не более одного автомобиля на взрослого человека без семьи и не более 3, если люди семейные. И, например, если бизнесмен или чиновник хочет купить бэнтли, который ему по рангу не полагается, то он пишет запрос в Счетную палату, она проверяет законность получения его доходов за последние 10 лет и переправляет свои выводы, скажем, в Общественную палату, которая и решает достоин, по своим качествам, этот человек внеранговой машины или нет.
Вот, и всяким героям, выдающимся ученым и деятелям культуры, указом Президента могут выдаваться разрешения на покупка внеранговых привилегированных благ.

95% общества с радостью примут такую систему, я гарантирую это.

10.09.2011 19:39 | пишет Гость Вася | ссылка

Timppa Jakokela, такую бадягу мы уже в СССР проходили, это всё фуфло в чистом виде.

Нужно за распил, откат и занос бабла приговаривать к высшей мере наказания к расстрелу !!!

09.09.2011 09:31 | пишет Гость | ссылка

О, икспет по тачкам нарисовался. Все упомянутые вами ведра - автомобили С или с натяжкой D классов, предназначенные для водителя, а не для пассажира.
Большинство же машин по госзаказу - именно для чиновников с водителями, которым нужен Е-класс. Мерин Е-шка проходит, БМВ пятерка - проходит, но если вы всерьез думаете, что кто-то будет ездить на заднем сиденье тесной и убогой трешки, то с вами что-то не так.

09.09.2011 14:28 | пишет Green | ссылка

Нет, я не то, чтобы эксперт, просто люблю. Преимущественно американцев. Приемущественно вездеходы, так что могу ошибаться.

Не буду говорить за А6, конечно, но сзади CTS Вы определенно не сидели. То, что это автомобиль для водителя, не влияет на его места для пассажиров. И Вы зря называете его ведром. То же касается Мондео и, в меньшей степени, Камри.

Плотоядный БПЛА

08.09.2011 15:36 | пишет Гость | ссылка

ачо, нормально)
Их молодым начинающим карьеристам-секретутам форт кокус,
седеющим и твердо стоящим на ногах подковёрным динозаврам
по тоёте камри, а дерзким топам на лучших позициях у корыта
по стремительной калининградской биэмви..
Чо,весь этот хлам давно уже штампуют в рашечке,
всем остальным любить родину и копить на первый взнос
на Гранд-калино или газель-Пизнес что несомненно очень-очень патриотично...

08.09.2011 20:13 | пишет Гость 1 | ссылка

Нехуй на наши бабки на крутых тачках рассекать, пусть пешком ходят, для здоровья полезно.

08.09.2011 21:26 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Слышь, бюджетник, ты сначала на мои бабки перестань жрать, тогда можешь начать чиновникам указывать.

08.09.2011 20:47 | пишет fujic | ссылка

Значит будут волги и ТАЗ-ы покупать за 2а лимона. А сами ездить на якобы личных авто, которые будут поступать "откатом" с N-штук ГазоТазов. Вот и всё =( Вы что чиновничьей подлости не знает =(

08.09.2011 21:25 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Если следовать логике Навального, то после этого чиновникам надо начать платить, как в коммерческих организациях. Министрам ляма 3-4, плюс квартальный бонус и опцион, замам миллион-два, ну и так далее.

Дорогой автомобиль, как и другие внешние знаки статуса - это то, чем можно компенсировать зарплату. Но Навальный, конечно, знает лучше. Он же ведь так много сам смог организовать и добиться. И главное, делает он все бесплатно.

09.09.2011 00:40 | пишет Гость | ссылка

Тимпа, ну что за бред про компенсацию?
зарплата чиновника компенсируется доходами его супруги.
хрестоматийный пример - старик Батурин со старухою..

09.09.2011 13:33 | пишет Гость | ссылка

Тимпа а ты кто такой :)