Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

О новых законах объявят на неработающем госпортале?

Право | Новости | 01.07.2011 12:58

Сегодня Госдума рассмотрит в первом чтении президентские поправки в ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания", которыми с 1 октября 2011 года планируется добавить к списку из трех СМИ для публикации новых законов правовой госпортал.

"Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) является официальным электронным периодическим изданием и входит в государственную систему правовой информации(...)", - гласит статья 9, которую предлагается ввести в новую редакцию закона, - "На официальном интернет-портале правовой информации публикуются в электронном виде федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации".

Комментируя законопроект журналистам, спикер ГД Бориса Грызлов "подчеркнул, что сеть интернет для миллионов граждан стала главным источником информации. Поэтому инициатива главы государства полностью отвечает реалиям сегодняшнего дня, и "Единая Россия", безусловно, ее поддержит", сообщают РИА "Новости".

По информации агентства, портал был создан ("на основе современных информационных технологий"!) и введен в эксплуатацию еще в прошлом году. Однако на момент написания и публикации этого материала адрес pravo.gov.ru оставался недоступным. О работающем сайте с таким адресом никогда не слышал ни archive.org, ни поисковики.

"Официальный Интернет-портал правовой информации" сейчас присутствует по адресу http://pravo.fso.gov.ru. Возможно, его имели в виду и президент, и Грызлов, и РИА "Новости".

В любом случае, необходимо добавить, что бумажные источники, перечисленные в действующей редакции закона - "Парламентская газета", "Российская газета" и "Собрание законодательства Российской Федерации" - располагают действующими сайтами, на которых доступны тексты законов.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost