Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.05.2010 20:26 | пишет Гость | ссылка

Грустно все это (опять) :(

24.05.2010 23:16 | пишет Гость | ссылка

Это не грустно, а закономерно и, следовательно, ожидаемо.

Особенности национальноой эпохи первоначального накопления капитала, знаете ли: комфорт в границах отдельно взятой бетонной норы намного важнее, чем какие-то абстрактные свободы, которые не выразить в денежных знаках. Торчащие у руля этот факт понимают и делают всё возможное, чтобы продлить кайф, закрепив законодательно право избавляться от угрозы отлучения от руля.

Вряд ли их можно в этом обвинить: они ведь не с неба свалились, они тоже хотят такого же комфорта, только в норе побольше и чтоб уж точно гарантированно. Вот и гарантируют, как умеют.

А может (есть такое мнение) что сие рефлексия. И думает отвественное лицо приблизительно так: "Я знаю, что эти наши подданные мало-мало умны и воспитаны, но очень-очень конфликтны. И совсем-совсем без социальной мотивации. Ен масс. Вот и нефиг им, пусть лучше по кредитам вовремя платят, а то у нас кризис, в долг больше не берут и на счётчик некого ставить".

Чуда не случится, рождённый ползать не взлетит. Либо трактор, либо терпите и приспосабливайтесь. Ну, или дождёмся забла, который расскажет нам про перспективы перезагрузки с помощью мировой чумы, третьей мировой или метеорита покрупнее куда-нибудь в район сейсмической активности.

25.05.2010 09:38 | пишет Сергей К. | ссылка

Оперативно-разыскная деятельность пишется через «а».

25.05.2010 10:20 | пишет Игорь Крейн | ссылка

К сожалению, через "о".

25.05.2010 17:30 | пишет megedo | ссылка

Зачем Вы Игорь с оперативниками спорите? Сказали через "а", значит через неё родимую. От этого ведь напрямую результативность указанных мероприятий зависит. Дождётесь, получите по своей фууууууурсенке...

25.05.2010 18:11 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы путаете. Как раз оперативники сказали через "о". "Оперативно-рОзыскная деятельность" - это профессионализм такой. Потому что по правилам русского языка действительно должно было быть "разыскной". Но имеем то, что имеем (да-да, всё она, кровавая гэбня).

25.05.2010 18:40 | пишет megedo | ссылка

Я точно не путаю, и думаю, что Вы таки уловили, что именно мне приспичило сказать.)) Оперативник, он только в примитивном представлении туп и грешит недостатком образования, а на самом деле разные ведомства оперативной деятельностью промышляют и... А вот Вы, да что уж там, и я, по фууууурсенке и никаких гвоздей..))

25.05.2010 15:03 | пишет Гость | ссылка

Это очень смешно, про "а" и "о", а вот про всё остальное - очень, очень печально.

25.05.2010 19:03 | пишет Гость | ссылка

кто из всплакнувших решил изменить ситуацию и направить свои рекомендации в рабочую группу?
а за вас скажут, что это было мнение общественности!

29.05.2010 23:06 | пишет Гость | ссылка

Напряжённость в обществе пока что вызывается преступностью, так что шли бы вы лучше на улицу, родные правоохранители, гопников ловить, а не по инету шариться!