Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Голландский суд разрешил Pirate Bay работать

Право | Новости | 23.10.2009 14:13

Администраторы The Pirate Bay добились некоторых успехов в тяжбе с голландскими пиратоборцами из BREIN. Амстердамский суд пересмотрел своё предыдущее решение, согласно которому они должны были блокировать доступ пользователям из Нидерландов к своему торрент-трекеру под угрозой штрафа в 30 тысяч евро ежедневно.

Впрочем, если не считать уменьшения потенциального штрафа, успехи админов "Бухты" нельзя назвать значительными. Напротив, им только добавили головной боли, поскольку обязали их сотрудничать с BREIN: данная организация будет предоставить "Бухте" список закопираченных материалов, а администраторы ресурса должны будут следить за тем, чтобы по этим материалам не осуществлялся файлообмен.

На выполнение этого решения у "Бухты" есть три месяца, после чего админам грозит выплачивать штраф по 5000 евро за каждый раздающийся материал из списка BREIN при максимуме в 3 млн евро. Похожее решение было принято в конце августа в процессе "BREIN против Mininova".

Голландских юзеров теперь можно пускать к торрент-трекеру, но с интересными ограничениями. А именно: к торрентам из списка BREIN их не следует допускать при любом раскладе, иначе, опять-таки, администраторов "Бухты" будут штрафовать: 5000 евро за каждый день нарушения при максимуме в 3 млн евро.

Напомним, что в апелляционном иске администраторы "Пиратской бухты" утверждали, что не несут ответственности за работу ресурса, поскольку он им не принадлежит (при этом они обвиняли BREIN в подделке документов, которые якобы доказывали обратное). Суд, однако, счёл их аргументы неубедительными.

TorrentFreak также сообщает, что, по словам адвоката пирбухтовцев, они ещё не решили, будут ли подавать апелляцию на данное решение суда.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost