Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Лебедева забанили за "водяные знаки"

Право | Новости | 16.02.2009 12:06

Дизайнер Артемий Лебедев, видимо, отдохнувший после кровопролитной битвы с Abuse Team из-за несовершеннолетних сисек, ввязался в очередную "маленькую победоносную войну".

На этот раз сыр-бор разгорелся вокруг картинки, размещенной на сайте "РИА Новости" - иллюстрацию от 7 февраля, снабженную "водяным знаком" и находящуюся в открытом доступе, Артемий опубликовал в своем журнале в записи, посвященной американскому безработному Джо Маури. Вскоре после этого запись была заморожена, а Лебедев разразился новым гневным письмом в адрес Abuse Team, называя конфликтную комиссию "плодовыми мушками с набором из восьми хромосом" и другими, куда менее печатными словами.

Предположение дизайнера, что яблоком раздора действительно стала иллюстрация новостного агентства, оказалось правильным: проведенное расследование показало, что в комментариях к замороженной записи "предупреждения" со стороны сотрудникаа "РИА Новости" Виталия Матвеенко (в ЖЖ он зарегистрирован под ником cazrrr). Матвеенко, отметив, что он является "представителем РИА", заявил Лебедеву, что тот не заплатил за использование фотографии с водяным знаком, и предложил Артемию либо снять фото, либо заплатить за использование.

После этого, как предполагает Лебедев, Виталий Матвеенко написал жалобу в Abuse Team, которая без суда и следствия заморозила запись. Написав много печальных слов в адрес "РИА Новости", ее сотрудниках и политике двойных стандартов, которую проповедует агентство, Артемий повесил "украденную" картинку с водяным знаком на заглавной странице сайта "Студии Лебедева".

Иллюстрацию планировалось продержать там неделю (начиная с 13 февраля), однако уже через сутки появился повод ее снять: выяснилось, что кляузник Матвеенко действовал "по личной инициативе", не являясь официальным представителем "РИА Новости". Об этом молодой человек (являющийся простым корреспондентом агентства) написал в своем ЖЖ, вызвав очередной поток ругательных слов в адрес конфликтной комиссии ЖЖ со стороны Лебедева.

"У меня нет основания полагать, что мудоебство - официальная позиция РИА "Новости". Следовательно, в настоящий момент нет более необходимости размещать изображение на главной странице www.artlebedev.ru. Теперь я направляю говномет на абуз-команду ЖЖ, которая забанила пост по фальшивому заявлению. Никто из абуз-команды не связался, чтобы уточнить мое мнение, я был поставлен в мудацкое положение, пост заблокирован, а для решения вопросов мне предлагалось попрыгать раком, потому что так того требует пиндосская юрисдикция", - пишет Артемий.

Правда, пока что нельзя говорить о торжестве справедливости - пост с картинкой "РИА Новости" до сих пор не разбанен, как, кстати, и запись с несовершеннолетними сиськами.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost