Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Убийца с MySpace" отделалась годом тюрьмы и штрафом

Право | Новости | 27.11.2008 18:14

Американка Лори Дрю, которая довела до самоубийства 13-летнюю знакомую своей дочери, общаясь с девочкой на MySpace, может отделаться одним годом заключения и денежным штрафом. Как сообщает Associated Press, присяжные по делу "убийцы с MySpace" не признали действия подсудимой злоумышленными ("с целью причинения страданий") в отношении погибшей.

С другой стороны, заседатели суда Лос-Анджелеса признал женщину виновной в трех эпизодах доступа к компьютеру без авторизации. Напомним, 49-летняя Лори Дрю с помощью своего сотрудника зарегистрировала в социальной сети MySpace фейковый аккаунт, назвав себя 16-летним парнем. Фальшивый "Джош Эванс" завел виртуальный роман с 13-летней Меган Майер, а затем начал девочку оскорблять. Впечатлительная девочка-подросток не выдержала негатива в отношении себя и повесилась в платяном шкафу.

За свои действия женщина, не раз заявлявшая, что "хотела просто пообщаться со знакомой своей дочери", могла получить двадцать лет тюрьмы - в том случае, если бы удалось доказать её желание довести подростка до самоубийства. Теперь же, вполне возможно, ей удастся "отделаться" одним годом лишения свободы и денежным штрафом в размере 300 тысяч долларов (100 тысяч за каждый из трех эпизодов).

"Я не удовлетворена решением присяжных", - заявил адвокат Дрю Дэн Стюард (Dean Steward), посчитавший, что предъявленные его подопечной обвинения не являются обоснованными.

Мама погибшей девочки с юристом по понятным причинам не согласна. "Я считаю, что это наказание не является местью. Оно является обычным проявлением справедливости", - пояснила она. Напомним, ранее родительница Меган Майер заявляла, что "в тот день когда Дрю накажут - или хотя бы посадят на скамью подсудимых, - я буду счастлива".

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost