Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Дубнинский программист "сорвал" несуществующий телемост

Право | Новости | 05.08.2008 15:15

Вчера "Вебпланета" писала о случае технологической диверсии , который якобы имел место в городе физиков Дубне3 августа следственный отдел ОВД города возбудил уголовное дело в отношении ведущего специалиста ООО "Лаборатория сетевых технологий" по статье 272 УК ("Неправомерный доступ к компьютерной информации").

Некоторым образом сотрудники местного ОБЭПа совместно с представителями межрайонного отдела УФСБ установили, что ведущий специалист ЛСТ Петр Акимов неправомерно изменил программное обеспечение сетевого оборудования своей организации, в результате чего был сорван "запланированный" телемост премьер-министра Владимира Путина с представителями регионов.

Однако, как пишет "Коммерсантъ", в пресс-службе правительства России и Министерства экономического развития (глава МЭРТ Эльвира Набиуллина - также, предположительно, должна была принять участие в телемосте) отрицают не только сам факт инцидента во время телемоста, но и то, что его проведение вообще планировалось.

"Никакого телемоста с участием Владимира Путина 27 мая не было и не планировалось, а, значит, и срывать было нечего", - заявил "Ъ" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. Пресс-секретарь Эльвиры Набиуллиной также сообщила, что о "срыве телемоста" ей ничего не известно.

Между тем, "Коммерсант" отмечает, что господин Путин вместе с полпредом в Поволжье Григорием Рапотой находился в особой экономической зоне в Елабуге, где принял участие в церемонии спуска с конвейера первого серийного автомобиля "Фиат Дукато". Не исключено, что телемост действительно планировался, но до его проведения дело не дошло.

Сам же виновник переполоха - программист Пётр Акимов - по данным газеты, уволился из "Лаборатории сетевых технологий" ещё в марте и сейчас трудится в одной из московских организаций. Представители ЛСТ же отказались от комментариев, так как в их офисе проводились следственные действия. Это добавило нелепости и загадочности в весь процесс - в компании никто не смог объяснить следователям, каким образом давно не работающий в компании человек получил доступ к их оборудованию, и получал ли он его вообще.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost