Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Медведева напугали барнаульским емейлом

Безопасность | Новости | 21.02.2008 13:16

Из барнаульского кафе "Плазма" сотрудники правоохранительных органов изъяли системные блоки компьютеров. Именно с одного из них в местное информагентство было отправлено электронное письмо о готовящемся покушении на "ключевого кандидата в президенты". Как сообщает "Коммерсант", личность автора послания пока не установлена, сама информация о возможности подготовки покушения проверяется. Сомнений в том, что имеется в виду именно Дмитрий Медведев, не возникло ни у кого.

Главред агентства "Банкфакс" Валерий Савинков рассказал, что письмо было получено им в середине февраля. Автор послания выражал надежду, что через независимые СМИ его письмо все же дойдет "до региональных подразделений ФСБ и МВД", а сам факт публикации сообщения может сорвать замыслы террористов. Федеральным же структурам автор письма, по его словам, не доверял, поскольку операция по устранению господина Медведева якобы готовится при их непосредственной поддержке.

Сообщались и подробности покушения - якобы взлетит на воздух одно из зданий, где будет находиться "ключевой кандидат". Если же операция провалится, то второго марта, в день выборов, будут взорваны избирательные участки Барнаула, писал аноним. В качестве заказчика - внимание, начинается чистый сюрреализм! - выступила террористическая группа "Войны священного джихада Северной Азии", "сформированная на территории Сибири" полтора года назад. Сам Медведев, по словам источников в его окружении, никаких планов в программу пребывания в Алтайском крае вносить не стал.

Автор письма пока не установлен, и сделать это будет, пожалуй, тяжеловато: попробуй отыщи неприметного человека, полчаса просидевшего в дальнем углу кафе. Кстати, напомним, что с относительно недавних пор публичная клевета и обвинения в адрес чиновников, а также угрозы и покушение на представителей власти расцениваются как экстремизм и караются по всей строгости закона. Впрочем, террористами сегодня могут стать даже пенсионеры, если их качественно обидеть.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost