Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
04.06.2008 15:41 | пишет Гость | ссылка

> Розничных пиратов теснят конкуренты в Интернете, а также
> легальные продавцы DVD, снижающие цены на
> диски и расширяющие каналы продаж
Ага, конечно. Просто в крупных городах больше людей узнают о p2p-сетях, и не имеют нужды что-то покупать.

05.06.2008 04:31 | пишет www.zabl.net | ссылка

Blu-Ray и HD DVD помогут множеству актеров еще быстрее умереть от рака и от автокатастроф.

Это потому, что играя в фильмах, они заставляют многих людей усиливать свои мирские желания.

И за это отравление душ миллиардов людей, наказание актеров очень жестокое.

Кто умирает, страдая от боли, тот с вероятностью 99% попадет в ад. Надолго.

Кстати, НЕсуществование ада НЕ доказано научно, следовательно, отрицать существование ада - глупо и НЕнаучно. Можно лишь надеяться "возможно, ада не существует".

Тем не менее, незнание Закона Кармы не освобождает от ответственности.

09.06.2008 08:36 | пишет Гость | ссылка

о, фофудья повылазила. чувак, залезь обратно и целуй там
жопу хэнка сколько влезет. хайтек и ператы - это не твой
инфоповод.

04.06.2008 15:41 | пишет SergeAx | ссылка

новые форматы записи видео высокой четкости - Blu-Ray и HDTV

Автор текста должен совершить самоубийство посредством столкновения на высокой скорости с вертикальным препятствием.

Все нормально уже. :-)

04.06.2008 16:56 | пишет Гость | ссылка

а пока что можно говорить лишь о нескольких тысячах проданных во всей России проигрывателей

Забыли про sony ps 3...

04.06.2008 19:16 | пишет Гость | ссылка

HD DVD и Blu-Ray не получат широкого распространения из-за того, что:

1) Эти приводы и плееры способны купить только люди с высоким достатком в крупных городах. А в них-то как раз есть дешёвый интернет и здесь людям нет смысла что-то скачивать.

2) Там, где интернет ещё медленный, приводы и плееры HD DVD и Blu-Ray не продаются, так как люди их просто там не будут брать из-за их дороговизны И ПРОБЛЕМ С ПИРАТСКИМИ ДИСКАМИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ в глубинке. Была бы пиратская продукция в "глубинке", порнушка и плееры дешёвые - люди бы брали. А так брать не будут. Да и нет там, этих приводов, так как не берут. :)

Вот в такую "вилку" и попадают новые форматы.

Лично я буду качать фильмы из интернета. Не зря же я столько денег за него плачу. Значит, надо сэкономить на чём-нибудь другом - например, на фильмах. Тогда это оправданная плата за интернет. А иначе не имеет смысла его так дорого оплачивать.

04.06.2008 23:38 | пишет Гость | ссылка

Эти приводы и плееры способны купить только люди с высоким достатком в крупных городах

Более того, чтобы смотреть HD-видео нужно еще и HDTV телик купить, который стоит в разы дороже плеера.

04.06.2008 21:13 | пишет max7 | ссылка

Абсолютно согласен с предыдущим оратором.

04.06.2008 21:56 | пишет Jack | ссылка

Все эти CD, DVD, HD DVD и Blu-Ray в глубой жопе, кончилась лафа для правообладателей контента, когда на копеечной болванке делались офигенные бабки.

Я уже просто забыл когда пользовался приводом для DVD с тех пор когда у меня появился широкополосный безлимитный Интернет.

05.06.2008 01:23 | пишет dagr100 | ссылка

а у меня в локальной сети выкладываются в HD-качестве фильмы.
небольшой провайдер сам выкачивает для пользователей,
чтобы отбить желание подключаться к другим провайдерам.
Так что зачем пираты в магазине,
когда всё есть в сети, не важно: местной или WWW

05.06.2008 03:52 | пишет PS 3 owner | ссылка

читать противно и статью и вас, многонеуважаемы юзвери.вы чуть ли не гордость испытываете за то что воруете...рвать от вас тянет.

05.06.2008 14:54 | пишет килька | ссылка

Не могу не согласиться. Однако же пользование нелегальным контентом мера скорее вынужденная (хоть и не оправданная). Уровень дохода стреднестатистического россиянина невелик, а вот желаний от этого как-то не убавляется. И если среднестатистический американец вполне может свободно потратить пару сотен баксов на лицензионные dvd, cd и т.д., то нашему брату это накладно, поэтому и экономят... на чем-нибудь.

05.06.2008 15:12 | пишет PS 3 owner | ссылка

Да на совести, на совести они экономят.Согласитесь, что игры, что фильмы, что музыка, предметы далеко не первой необходимости и вовсе необязательно покупать, смотреть и слушать их в таком количестве как привыкли делать "наши" люди.А уж что творится в комментах...Ну это всякое снятие моральных огрничений, рамок и торомозов.Проще говоря, беспредел.И как то даже никто не заикнулся о качестве, о каком то интелектуальном труде создателей того или иного продукта.Они т.е. не люди, им семью кормить не надо, они видишь ли грязные капиталисты прямиком с прогнившего запада, а неуважаемые комментаторы, видимо ставят себя в один ряд с борцами за свободу и какие то общечеловеческие права.ХА!каждый человек имеет право на то чтобы его труд оплачивался, не нравится, не можешь?Не бери, покупай DVD и жди пока BD подешевеет.Но нет, народу проще своровать...А уж сравнение цены диска и цены записанного на него контента просто за гранью добра и зла, нормальному человеку такое в голову никогда не придёт.

Просто противно...

05.06.2008 17:34 | пишет Гость | ссылка

Странное желание помогать людям делать деньги из воздуха себе в убыток. Создание продукта окупается первыми продажами (месяц, год, 1 партия, сто партий...) Остальное - прибыль из ничего. Продукт не становится бесплатным и не снижает цену. За него требуют все те же деньги что и раньше.

Качество продуктов, обязательства продавца перед покупателем и многое другое это прочие весьма объемные направления для обсуждения, в которых ваша приверженность будет выглядеть вдвойне странной...

Да, закон запрещает... Да, нарушать закон это плохо, безусловно.
Но, придерживаясь рамок закона, каждый может иметь свое представление о справедливости и честной торговле. Кажется ваше представление несколько диковатое...

05.06.2008 17:40 | пишет SergeAx | ссылка

У вас зато прекрасное представление о честной торговле: что-то мне товар не нравится, качеством подкачал и дороговат. Лучше я его украду, заодно и убытка не понесу.

05.06.2008 19:27 | пишет PS 3 owner | ссылка

Дикость не моё мнение, а ваша уверенность в том что моё мнение дикость, понимаете?Вам то какое к чёрту дело сколько миллиардов делают лейблы?Они у вас чтоли воруют, вымогают?Они клялись заниматься благтворительностью, нести светлое и доброе?Что то не помню я такого.Вы хотите этого контента?Так покупайте.Не можете?Если это не предмет первой необходимости, смиритесь.Это всё ранво что отказываться ездить на метро и требовать снижения цен на BMW.Правда вы ещё дальше идёте, вы предлогаете воровать автомобили...и после этого вы хотите чтобы к пользователям начали нормальноотносится?Может пользователям всё таки иногда стот посмотреть на себя со стороны, а?Наиболее показателен пример с нечастной Windows, уж какая она плохая, кривая, глючная, дырявая и прочее прочее и прочее.А линукс такой здоровсикй!Ровный, бесплатный, открытый!Ну что, что же никто не спешит слезать с пиратких Windows?се как один сидят на ворованной оси и на чём свет стоит ругают её!Или можно к играм обратится...Есть игра стоящяя около 2000руб для PS 3, а есть практически бесплатная, скачанная из сети для XBOX 360...Мдаааа...Чего я только не наслушался про дороговизну игр, про то что "эта игра того не стоит" или "куплю только убер проект".всегда задавался вопросом, а по какому праву, воры судят о том что они украли или требуют что-то у того кого они обворовали?!Поэтому прежде чем обвинять компании, вы бы лучше все на себя посмотрели.Я не говорю что компании безгрешны(у них не в святости задача стоит,а в получении прибыли), но об этом если кому и судить, то уж точно не вам.

И о каком законе вы тут рассуждаете?Про простой "не укради" вы неслышали, да?

06.06.2008 11:49 | пишет Гость | ссылка

Основные расхождения в понимании проблемы заключаются в предмете "кражи". Мешок картошки украсть, означает лишить кого-то мешка картошки, на производство которого ушло время и определенные трудозатраты. Если же никто ничего не лишается, то где же кража? То же с машинами. Не валите все в кучу, разберитесь в вопросе. Кража потенциальной прибыли? Забавная формулировка :)

Дальше порассуждаем. Покупая диск, вы горите желанием вознаградить автора, это прекрасно. А пользуясь бесплатным софтом вы переводите пожертвования разработчикам? Не исключено, но наверняка нет. Тоесть, отдавая деньги, вы преследуете другие цели?
А какие цели? Получить вымпел "честный покуатель" и спать спокойно, чтоб за вами собака с милицией не пришла? Или раз дядя сказал что надо платить, значит придется раскошелиться? Я вот не считаю, что платить нужно за все. Платить нужно за полезный труд. Но как только труд оплачен, за что отдавать деньги? Забудьте на минутку про дядю, который просто сказал, что платить. Кстати, вы замечательный источник дохода, отдающий деньги по первому требованию :))
Так где же граница, после которой труд можно считать оплаченным? У дяди эта граница лежит в области бесконечности, у простых смертных она стремится к нулю... Кто же прав? Дядя? Это он вам сказал? А своя точка зрения у вас имеется? Какие цели вы преследуете стремясь избавиться от заработанных денег?
Вот именно эта ваша неопределенность в купе с фанатичной верой и кажется мне дикой.

Опережая перевод стрелок на свою персону, спешу заявить, что не считаю что информация в виде софта или фильмов/музыки и прочей мультимедии должна быть бесплатной (хотя существуют и такие экономические модели рынка софта). Однако цена не может быть постоянной и должна зависеть от тиража и объема продаж. После того, как труд авторов и др. оплачен, считаю отдавать деньги за воздух глупым занятием. С восторгом пользуюсь линухом дома, а винду помогаю настраивать секретаршам и всяким ламерам :) Кстати, уважаю разработчиков винды, но ненавижу их маркетологов.

Воровать я ничего не предлагаю, а наоборот заявляю, что законы нужно блюсти, даже такие глупые. Кстати, знаете как выглядит финансово-экономическое обоснование 4 части гкрф? http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?OpenAgent&arhiv/a_dz.nsf/ByID&C520CFF474888B57432571BB005B77EA
Прикольная бумажка, не правда ли? Про нас с вами там ничего не написано. Зато легко читается дядин почерк, подтверждающий его правоту, и уводящий цену за его труд в область бесконечности. Да и не его труд-то вобщем, но мне тоже хочется верить, что автору что-то перепадет.

06.06.2008 12:30 | пишет SergeAx | ссылка

О, я понял. Вы просто всё изначально перепутали. Видите ли, труд автора был оплачен задолго до того, как фильм даже попал в монтажную. А вам предлагается оплатить труд коммерсанта, который вложил свои деньги, оплатив авансом труд всех авторов в размере десятков миллионов долларов, и собирается извлечь прибыль. А тут вы такой стоите, руки в боки, и говорите: да не отдам я Некту яблоко, хоть он дерись! Извлекай свою прибыль в другом месте, проклятый буржуин.

Это совок, тут ничего не поделать. Проблема в том, что совок въедается, и ваши дети вырастут такими же совками. Поэтому придётся вас и их учить уважению к понятиям труда и собственности при помощи законов, штрафов и общественного порицания.

06.06.2008 13:38 | пишет Гость | ссылка

Да нет же, я понимаю принцип авансового вознаграждения труда и автора и даже маркетологов, раскручивающих продукт. Но сейчас размер этого вознаграждения не лимитирован. Потому и получается, что сначала мы оплачиваем труд людей, а потом платим за воздух. Разовый труд-то конечную стоимость имеет или как?
Если даже вспомнить о заложенном в стоимость продукта вознаграждении за то, что ребята такие молодцы, догадались, разработали, раскрутили, сделали... Это не бесконечная сумма, у нее есть предел, который почему-то никак не упоминается в законах и не прослеживается в политике ценообразования производителя.

Так что не спешите учить :) Закон в этой области пока лоббируется производителями в ущерб обществу. Обществу, вполнее естественно, может не понравится :)

06.06.2008 14:09 | пишет SergeAx | ссылка

Я не понимаю, а кто вообще сказал, что доходы бизнеса должны быть ограничены? Ну, если не считать Маркса с Энгельсом? Бизнес зарабатывает столько, сколько может в рамках законов, и платит со своих доходов налоги, так устроен мир в последние полстолетия.

А у авторских прав, кстати, есть вполне установленный порог, то ли, 50, то ли 60 лет, после которого объект становится публичным достоянием.

А если вы так дальше будете рассуждать, то кончится это тем, что производителей материальных объектов, тех же автомобилей, вы заставите продавать свой товар с фиксированной наценкой от себестоимости. А то ишь Мерседесы с БМВ распоясались — покупают шурупы ведрами по 10 баксов, а машины продают по 100 тысяч, это же уму непостижимо!

06.06.2008 14:56 | пишет Гость | ссылка

Все правильно. Нельзя ограничивать доходы бизнеса. Вот, например, Россия сколько нефти качает и сколько стран снабжает? Если ограничить рост цен на нефтепродукты на внутреннем рынке, чтобы в России бензин стоил не больше, чем там, куда нефтепродукты экспортируют за тысячи километров, то российским автомобилистам это ой как не понравится, потому что это ведь неправильно.

Да и 50-60 лет для информационной эпохи это практически ничего. Все новое можно будет оценить в следующей жизни.

Ну и вообще нужно ведь как-то кормить армию очень полезных людей, кто вьется вокруг авторского права и патентов. Это ведь немалая экономика. Куда их всех девать, чем занять?

06.06.2008 15:27 | пишет SergeAx | ссылка

Нет, я положительно не понимаю, как с вами разговаривать. То ли вы экономике вообще не учились, то ли учились ей в 80-х годах, параллельно с историей КПСС и диалектическим материализмом.

Почему бы не ограничить цены на нефтепродукты? И правда? А почему бы тогда не обязать всех офисных работников ходить на работу строем и с песнями к 8 утра? Экономический эффект будет не меньше, уверяю.

И почему бы не прекратить наконец борьбу с паленой водкой за 15 рублей? И не начать наоборот разливать её прямо из цистерн? Это ой как понравится российским автомобилистам.

06.06.2008 16:00 | пишет Гость | ссылка

Цены на нефтепродукты и марш офисных сотрудников с песнями в 8 утра - это все-таки речь о разном... хотя, может быть, то и другое о нашем будущем.

А вот о водке... Вы знаете себестоимость 1 литра спирта? Поинтересуйтесь: будете не мало удивлены.

(Хм, а ведь интересные параллели можно провести. Чем дороже водка (хотя ее себестоимость копейки), тем больше народ травится паленой водкой и разными растворителями. Чем меньше зарплаты и выше стоимость программ, dvd и прочего, тем, наверное, выше уровень пиратства. Или не так?)

Впрочем, дешевой качественной водке будут рады вовсе не только одни автомобилисты :-)

06.06.2008 18:16 | пишет Jack | ссылка

"А почему бы тогда не обязать всех офисных работников ходить на работу строем и с песнями к 8 утра" за 100 зелёненьких в месяц, вот это экономия, вот это так вертикаль власти !!!

Объявляется конкурс на лучшую строевую песню !!!

Победителю конкурса премия - бесплатная путёвка в Сибирь :-)

07.06.2008 10:19 | пишет Гость | ссылка

В рамках законов, которые и лоббирует... Вообще, раз уж вспомнили Маркса с Энгельсом, то давайте вспомним и экономическую теорию. Она всего лишь констатирует социальные отношения и объясняет их влияние на экономические процессы в отдельных случаях. Так какие же будут социальные отношения, если из людей в соответствии с теорией трясут деньги кто как может?

Вот мне до сих пор непонятна ваша точка зрения на это. Вроде других разногласий у нас нет, уперлись пока в право бизнеса брать сколько угодно и за что угодно. Вы вероятно мечтаете или уже построили жизнь по принципу ничего не делать и чтоб зарабатывалось? :) Но ведь наверняка вам тоже не хочется платить кому-то за работу дважды, трижды, всю жизнь или вообще платить просто так, без работы? Так зачем же вы отстаиваете это нелепое право бизнеса? Воспитываете в читателях законопослушание? :)

И не смешивайте снова материальные и нематериальные блага. Для того чтоб сделать новую машину нужно затратить столько же человекочасов, сколько и на первую. Так что в итоге кто-то получит деньги за труд, кто-то возмет себе нехилую наценку за бренд и машина ваша. Полностью, до последнего винтика. Можете ее разобрать, разбить, переделать, подарить итп. Так ли дело обстоит с продуктами творческого производства? :)

Кстати, произведение переходит в общественную собственность только через 70 лет после смерти последнего автора. При продолжительности жизни в 80 лет, учитывая что осенило его в 20, произведение станет народным лет через 130 :) Вы же не думаете что именно столько времени необходимо собирать деньги на то, чтобы вознаградить творческий коллектив :)

09.06.2008 14:31 | пишет Гость | ссылка

все думают только о себе

05.06.2008 19:39 | пишет SergeAx | ссылка

Я, дорогие друзья, просто худею от таких заявлений. Вы вообще перечитайте, что вы сами написали! Я понимаю, как можно вынужденно украсть мешок картошки, если человеку нечего есть (или, хуже того, его детям нечего есть). Я понимаю, как можно вынужденно угнать автомобиль, если срочно надо попасть в больницу. Я даже понимаю, как можно вынужденно зайцем проехать на автобусе, если так получилось, что нет денег на дорогу домой.

Но какая нужда толкает людей на кражу фильмов и музыки? Неодолимая тяга к прекрасному?

09.06.2008 08:40 | пишет Гость | ссылка

"ператство" не подходит под состав преступления "кража".
читай ук рф, а если совсем тупой - то комментарии к нему.

03.04.2009 15:12 | пишет антиКопираст | ссылка

Пиратство- эстественное средство защиты от копирастов. Не защитников авторского права, а именно КОПИРАСТОВ. Я не против авторского права в принципе,но как и всегда в России перед нами встает несколько "НО".
1. Банальное желание срубить с пользователя побольше бабок.Заложив в цену все-от заранее прогнозируемых "потерь от пиратства" (которых было бы много меньше,если не взвинчивать цены),до банальных взяток чиновникам.Когда представители исскуства, эстрады говорят что им практически ничего не достается от того дохода,который приносят продажа их произведений-верю. Но я как покупатель платить за все "косяки" в распределении этих доходов не собираюсь.Но если не будет пиратства, то не будет стимула снижать стоимость легальной продукции.
2. Многие записи купить просто нереально.Их нет. Например по каналу культура как то было заявлено кем то из дирекции, что они страдают от того что пираты продают сделанные каналом записи спектаклей, и что все подобные записи-пиратка, т.к. канал их не продает а только транслирует. Это вообще ппц.Народ тянется не за порнухой, не за быдловскими фильмами,а за постановками классики- но их кроме как у пиратов не купить.Или подобные записи выходят небольшим тиражом- тоже хрен найдеш лицензионное даже если захочеш. И подобных редких записей масса.

05.06.2008 20:34 | пишет Гость | ссылка

Что делать? Человек такое животное, то не может довольствоваться просто косточкой. Ему еще хочется и духовной пищи. Беда только в том, что нам всячески стараются подсунуть всякую фигню. Посмотрите на рейтинги программ, фильмов, клипов. Дутые рейтинги. Производство ради продажи. Не духовная пища, а сплошной сурагат. Сами производители сурагата культивируют чертовщину, убийства, насилие, воровство, кражу, называя это исскуством, а потом удивляются, что тырят их продукцию. Чему удивляться-то?!

PS 3 owner: - Не бери, покупай DVD и жди пока BD подешевеет...

Вот и прелюбопытно было бы посмотреть на рекламную кампанию очередной "криминальной комедии" под девизом: "Не покупай (не смотри)! Жди пока подешевеет!"

PS 3 owner: - Поэтому прежде чем обвинять компании, вы бы лучше все на себя посмотрели.Я не говорю что компании безгрешны...

И как часто Вы сами смотрите на себя? Рыльце не в пуху, нет?

PS 3 owner: - И о каком законе вы тут рассуждаете?Про простой "не укради" вы неслышали, да?

А там еще заповеди есть. Забыли? Вы их сами все соблюдаете? Ведь нарушивший одну заповедь, тем самым нарушает весь Закон. Кстати, как у Вас дела с Субботой? Ась?

05.06.2008 21:05 | пишет PS 3 owner | ссылка

Это просто смешно...
Про себя я вам так скажу, никто из нас не без греха, но я могу отделить добро ото зла и не горжусь своми проступками и по крайней мере я не перекладываю ответсвенность на кого то другого.Это вам понятно?

05.06.2008 21:25 | пишет Гость | ссылка

Это все также смешно, как и печально...

Что проку, что Вы можете (или думаете, что можете) отделить добро от зла?

Может ли человечество развиваться в информационном вакууме?

Мы живем в век информации? Почему же информация стоит дорого или вообще доступ к ней ограничен?

Сколько денег нужно конечному потребителю, чтобы хотя бы только ознакомиться со всем тем, что ему впаривают? А чтобы приобрести?

А не уточнить ли нам, сколько действительно получает россиянин за МКАД? И какого размера должна быть его "духовная потребительская корзина"?

PS 3 owner, пожалуйста, потрудитесь, чтобы не только Вам, но и всем было понятно.

05.06.2008 21:34 | пишет SergeAx | ссылка

Только в каменном веке камень был легко доступен. Начиная с бронзового века халява кончилась, смиритесь.

Конечному потребителю не надо ни с чем ознакамливаться, нет жизненной необходимости. Если у него много времени и мало денег — надо пойти и обменять своё время на деньги, это же элементарно. Или смотреть телевизор, он бесплатный.

06.06.2008 00:27 | пишет Гость | ссылка

Да, халява кончилась. За все нужно платить. И за утилизацию интеллектуального мусора. И за воздух. И за рождение...

Предлагаю брать с младенцев плату за появление на Свет. И вообще давно пора уже всем отчислять за использование букв и гортанных звуков.

Отчисления Автору! Фонд или контору его имени создать не трудно. Распоряжаться накоплениями можно и без Самого Автора. Один фиг причитающуюся Ему десятину давно никто не платит. Но отчисления обязательны. Сейчас не каменный век. Начиная с бронзового, халява кончилась.

06.06.2008 00:29 | пишет SergeAx | ссылка

С демагогами вроде вас дискутировать нет смысла. Зеленый горошек в вашей голове не позволит вам даже на секунду усомниться в своей неправоте. А будете рожать детей — про "десятину" вспомните и ещё поплачете. Адью.

06.06.2008 00:45 | пишет Гость | ссылка

Горшок на Вашей голове, наверное, другого цвета. Но, увы, фильтров для появления сомнений в своей правоте у Вас как-то тоже не очень заметно.

Видимо, есть же счастливые люди: и про десятину не вспоминают, и не плачут, и слова иностранные знают.

06.06.2008 11:53 | пишет Гость | ссылка

если вы не можете даже сформулировать свою точку зрения, а не то что отстоять, то может вам пока почитать что люди пишут?

03.04.2009 16:06 | пишет антиКопираст | ссылка

Поддерживаю 05.06.2008 21:25 | пишет Гость | ссылка

Посчитаем? ;)
Софт.

Windows XP Home, (Microsoft Corporation) Цена: 8116.14 руб.
Microsoft Office Professional 2003 Win32 Russian: 10472 руб.
ABBYY FineReader 9.0 Home Edition 1490 рублей (нормальная professional версия -3750 руб.)
- только 3 программы - более 20 тысяч.не самые новые и не самые полные версии. В принципе на это уже комп купить можно. Без особых наворотов, но можно.

Фильмы. 1 фильм на диске.
Любовь в большом городе 359 р.
Война невест 288 р.

Обратимся к наименее популярному жанру. Документальное кино.

Серия "Живая планета" -105р./диск (еще ниче.нормально)
Возвращаемся в боевики..иииииии...

Перевозчик-3 358 р.

и т.д. И это в интернет магазинах. Когда велик риск что вообще нипонятно что пришлют. В реале-когда вы придете в магазин торгующий реально лицензионными дисками (если найдете) - цены там соответственно выше. Это не для России, господа. По крайней мере, не для большей её части.

05.06.2008 23:58 | пишет **** | ссылка

Как оценить действия печатников США, которые до 50х примерно годов не утруждали себя авторскими отчислениями европейским издательским домам и авторам?

06.06.2008 00:40 | пишет Гость | ссылка

Наверное, до 50-х в США еще не расчухали, что можно прекрасно жить на отчислениях...

А сейчас как круто! Высосал из пальца чертовщинку (Гарри Поттера, например), впарил миллионам, которые ведутся на что угодно, лишь бы было новое и модное, лишь бы не быть не современным, вот и отличный бизнес. Ничего стоящего не произвел, но народу мозги засрал - и денег вон сколько, ух!

Авторские отчисления при умелой рекламе - это сила, да-а! Растут и растут...

08.06.2008 17:23 | пишет кастракис | ссылка

Статья - полный бред.
Ну ладно, может и не полный. Мнение насчёт доступности контента в сети всё большему количеству потребителей, отказывающихся по этой причине покупать физический носитель, разделяю. Но. Не стоит переоценивать количество таких людей. Подавляющее большинство граждан до сих пор к компьютеру относятся, как к диковинной машине. А уж скачать что-то с помощью p2p-клиента - это вообще за гранью возможностей. Проще пойти и купить.

Второе. Блюрей похоронил себя сам. Пока он воевал с HD DVD, эволюция носителей информации не останавливалась, чтоб его подождать. И развитие видеокодеков тоже не стояло на месте. То есть, сейчас гораздо эффективней было выпускать фильмы на флэшках.

Третье. Сам формат HDTV войдёт в обиход ещё очень и очень не скоро. Ибо нет такого качественного скачка, как в случае "диск-кассета". Людям, которые только два-три года назад потратились на DVD (и то со скрипом, многие до сих пор бы смотрели видак), предлагают сомнительное удовольствие отдать денег ещё, причём гораздо больше. Дескать, будет лучше. Кому оно надо, это лучше?
Опять же, подавляющему большинству граждан нафиг не надо, так как DVD-плеер у них тупо напрямую подключен к телевизору, без всяких ресиверов-сабвуферов. Ну, подключат они таким же макаром блюрей и что? Увидят разницу?
А если не видно разницы, зачем платить больше? (с)

08.06.2008 21:36 | пишет SergeAx | ссылка

По пунктам 2 и 3 вы изволите пороть херню. Носитель емкостью более 9 гигабайт просился на рынок уже давно, ибо даже обычный DVD просто не в состоянии вместить фильм длиннее 3 часов, сохранив достойное качество звука и изображения. Кроме того, сам кодек MPEG-2 имеет ограничения, не позволяющие эффективно записывать картинку разрешением выше SD.

Сравнить себестоимость и время производства перезаписываемой флэшки и отштампованного оптического диска одинаковой емкостью пусть даже 25 гигабайт я уже и не прошу, раз вам самостоятельно не пришло это в голову.

Формат HDTV входит даже в нашу (российскую) жизнь с неумолимостью электродрели. Зайдите в любой магазин электроники и посмотрите, с какой скоростью с полок сметаются ЖК-телевизоры с диагоналями 38-42 дюйма. Все они — HD Ready, то есть умеют воспроизводить картинку минимум 720p. Эфирное ТВ у нас дать картинки такого качества не может, остается только спутник и кино в формате HiDef.

В США умножьте всё на 50, с учётом широчайшего эфирного вещания в HDTV.

Я купил BD-плейер месяца два назад, и должен сказать, что скачок в качестве как изображения, так и звука — более чем заметный. Я уже купил на BD пару-тройку любимых фильмов, которые были у меня на DVD, и стараюсь покупать 5-6 фильмов в месяц на BD, несмотря на их дороговизну (кстати, возить их с Амазона почти вдвое дешевле, чем покупать в Пупурном Легионе). Пока выбор оставляет желать лучшего, но так оно и было во время становления DVD: дорого, мало, местами глючно. Ничего, индустрию VHS похоронили меньше чем за 10 лет.

10.06.2008 02:28 | пишет Гость | ссылка

Мне кажется, здесь разворачивается новая информационная война.
Сидят люди, купленные правообладателями, и втирают остальным людям, которые приходят сюда высказать свою точку зрения (я бы даже сказал знания) по этому вопросу, чтобы переубедить общественное мнение.

От себя могу сказать следующее:

1)Если вдруг правообладатели захотят прикрыть лавочку с пиратским контентом в сети, то:

1.Быстренько появятся пираты, у которых сервер зарегистрирован где-нибудь в Гонолулу, которые быстренько сообразят, что за ежемесячную плату в 10-15$ с человека и предоставлением ему доступа к огромному архиву фильмов можно неплохо заработать.

2.Анонимные файлообменные сети ещё никто не отменял.

3.Размещение контента (пользуюсь словами правообладателей) ещё никто не отменял, и даже в Германии до сих пор качают через eMule.

2)Если же борьба, например, удастся, то:

1.Общество просто сфокусирует своё внимание на БЕСПЛАТНОМ: то есть, люди будут смотреть больше телевизор, сайты YouTube и RuTube.

2.Они более тщательно будут выбирать фильмы и игры, а это минус нашим производителям, так как обычный геймер, к примеру, лучше выберет очередной Bioshock , чем "Блицкриг", зная, что он не зря потратит деньги, вместо того, чтобы скачать бесплатно Bioshock из сети, а "Блицкриг" купить за деньги (!) и поддержать отечественных разработчиков.

3.Представьте такую картину:
исчезают пиратские игры => люди начинают покупать лицензионные игры => более тщательный выбор перед покупкой (страдают в основном наши отечественные разработчики, так как люди покупают проверенные хиты) => меньшее количество игр устанавливается на компьютер до его очередного апгрейда => затраты на апгрейд комплектующих в расчёте на одну игру становятся выше => больше пользователей уходит в MMORPG (говорят себе: уж лучше я 1 раз куплю компьютер и буду играть в него 5 лет, чем буду апгрейдить его каждые 2 года для того, чтобы поиграть в несколько очередных игр) => уменьшение круга потенциальных потребителей. Люди будут покупать компьютер к Age of Conan, Warhammer Online и т.д..

10.06.2008 06:44 | пишет SergeAx | ссылка

Вот уж посмешили :) А сейчас отечественные производители радуются, как дети, что их играми посторонние дяди торгуют на каждом углу за копеечку :)

Идея с Youtube и особенно телевизором — отличная. Надеюсь, вы приступите к её реализации прямо сейчас, не дожидаясь массовых арестов.

16.06.2008 18:41 | пишет Гость | ссылка

Вот как раз сейчас у 1С покупают лицензионные диски. Как только сделали нормальную цену, сразу же начали брать лицензионные диски. Или я не прав?
Я очень много скачивал пиратского контента, реально много. Пока не появились в магазине "Настроение" диски от 1С и других фирм за 300 рублей (сейчас за 400 рублей). И я уже купил у них игры:

1.EVE online с ключом.
2.Магия крови: время теней.
3.CALL OF DUTY 4
4.KING'S BOUNTY: легенда о рыцаре
5.TES4: Oblivion золотое издание

Они у меня сейчас находятся на компьютерном столе. Все лицензионные. И кто мне тут будет утверждать, что люди не будут покупать лицензионные диски, имея доступ к файлообменным сетям, тот глубоко заблуждается. Я имею доступ к файлообменным сетям. В нашей локалке СТОЛЬКО выложено игр, что пруд пруди. Однако я встал, пошёл в магазин, купил лицензионные диски - И НЕ ПОТОМУ, ЧТО БЫЛ ВЫНУЖДЕН - НЕТ, В ФАЙЛООБМЕННИКАХ ЭТИХ КОПИЙ ПОЛНО! Просто я хотел, чтобы часть моих денег досталась тем людям, кто разрабатывает и переводит игру. И я отдал справедливые деньги, а не по 1500-1700 рублей за штуку.

17.06.2008 01:08 | пишет Гость | ссылка

> Я очень много скачивал пиратского контента, реально много. Пока не появились в магазине "Настроение" диски от 1С...
- Уточните, пожалуйста, сколько сейчас платят за косвенную (или прямую?) рекламу магазин "Настроение" и 1:С?

> Они у меня сейчас находятся на компьютерном столе.
- Вы уверены? Они точно там, а не под столом компьютерным?

> Все лицензионные.
- Продолжительные аплодисменты...

> И кто мне тут будет утверждать, что люди не будут покупать лицензионные диски, имея доступ к файлообменным сетям, тот глубоко заблуждается.
- Ну, еще бы! Рабочий стол - это сила!

> Однако я встал, пошёл в магазин, купил лицензионные диски...
- Наверное, тут должна быть звезда героя или за орден за заслуги перед отечеством... Все-таки встать и пойти не каждому дано. Это все свыше.

> Просто я хотел, чтобы часть моих денег досталась тем людям, кто разрабатывает и переводит игру. И я отдал справедливые деньги, а не по 1500-1700 рублей за штуку.
- (Не будем вдаваться в подробности, что такое деньги и что такое справедливые деньги.) Весь зал встал и дружно хлопает в ладоши. Внутреннее влечение отдать справедливые деньги, а не по 1500-1700 рублей за штуку заслуживают уважения. Далее бурные продолжительные аплодисменты.

16.06.2008 21:18 | пишет Jack | ссылка

Чувак, ты лукавишь :-)