Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.04.2008 14:06 | пишет Jack | ссылка

Топор - орудие пролетариата(конкурента) !!!

14.04.2008 16:20 | пишет Гость | ссылка

срезать кабель, с3,14здить оборудование - эт ерунда, нада каблеь зачистить и к 220, вот тогда конкурентам 100% каюк!

14.04.2008 17:40 | пишет Jack | ссылка

Это уже кибертерроризм в особо крупных масштабах :-)

Жаль только, что оптиковолокно к 220В не законтачишь :-(

15.04.2008 00:57 | пишет Гость | ссылка

про неодимовый лазер слышали?

15.04.2008 17:04 | пишет Гость | ссылка

про неодимовый магнит слышали, а вот про неодимовый лазер - нет :))

14.04.2008 18:26 | пишет Гость | ссылка

В акадо преступность поставлена на широкую ногу... Ежедневно десятки, если не сотни и тысячи нарушений ФЗ "О рекламе"

14.04.2008 18:35 | пишет epic fake | ссылка

Например? Очень интересно...

14.04.2008 18:50 | пишет Гость | ссылка

ст.18.п.1
плюс использование краденых у конкурентов баз для целевого рекламного обзвона

По первому сам знаком с десятком-другим потерпевших, второе доказать сложнее... А вы с какой целью интересуетесь?

15.04.2008 09:00 | пишет Гость | ссылка

Этим занимаются все крупные провайдеры, мне пожалуй только NBN не звонила еще...

15.04.2008 10:16 | пишет Гость | ссылка

Раз в три месяца против 3-5 раз в месяц, есть разница?
Надо отменить закон или его исполнить?
Акадо зарабатывает деньги противозаконными действиями. Это преступная группировка!

15.04.2008 11:18 | пишет epic fake | ссылка

Нам тоже звонили стабильно каждую субботу. Взяли измором - подключились. Пока был бесплатный тестовый месяц, всё было в порядке. Потом начались проблемы. В один месяц по факту интернет был только 3-4 дня. На все звонки тех.поддержка отвечала, что проблема из-за наличия вирусов, хотя всё проверялось. Один единственный раз только попали на специалиста, который после долгой диагностики высказал предположение, что возможно модем не в порядке, переключился посоветоваться с другими - те быстренько вернули версию о вирусах.
ДМ у них тоже не в порядке. Отправить письмо с предложением подключиться по акции уже своим абонентам, да ещё и тогда, когда срок акции истёк - денег бы пожалели на полноцветную печать и персонализированную рассылку...
В общем, теперь у нас Стрим. Пока тьфу-тьфу-тьфу.

16.04.2008 00:42 | пишет Гость | ссылка

А откуда такая инфа?

16.04.2008 09:59 | пишет Гость | ссылка

Какая? Вся инфа от потерпевших. Вы в ту ветку отвечаете? :)

16.04.2008 20:28 | пишет Neutral | ссылка

Год, за ущерб не более, чем в 30-40 штук, учитывая издержки компании? Не многовато ли?

17.04.2008 10:52 | пишет Гость | ссылка

Многовато это когда "моя хата скраю" и про такую хрень тока на вебпланете читаешь. А когда в районе три-четыре провайдера, то лучшеб руки отрубали

17.04.2008 15:02 | пишет Neutral | ссылка

Накозание должно соответствовать нанесенному ущербу. а тут в разы больше.......

Кстати, кто-нить пробовал унести 1,5 км кабеля? Неужеле не понятно, что в статье откровенно п****т!

Линейная плотность сетевого кабеля составляет 30 килограммов на километр. Одна бухта весит около 10 килограммов. То есть полтора километра — это 4,5 бухты. Вполне за два раза можно унести.

17.04.2008 16:13 | пишет Гость | ссылка

Чушь!
Никто никогда не измерит ущерб нанесенный другому человеку или нескольким людям одновременно. У вас есть формула расчета морального ущерба в денежном эквиваленте? Уверены что она всех устроит?

Наказание должно быть таким, чтоб ни одной падле впредь не повадно было. Не могут уважать окружающих - значит должны бояться как смерти! Только так!

18.04.2008 01:06 | пишет Neutral | ссылка

> Линейная плотность сетевого кабеля составляет 30 килограммов на километр. Одна бухта весит около 10 килограммов. То есть полтора километра — это 4,5 бухты. Вполне за два раза можно унести.

Нужно не только унести, но еще срезать, укомплектовать, не пропалится за все время (собственно само преступление в статье не описано никак), проникнуть в помещение - тоже время.......

Или этот кабель прямо в виде этих "бухточек уже дожидается чьих-то шаловливых ручонок? типа срезал и даже заматывать не надо? Хм, не технарь, поэтому могу это слабо представлять. Но звучит диковато.

>Никто никогда не измерит ущерб нанесенный другому человеку или нескольким людям одновременно.
Ты прав, нет. Для это есть а) мнение об ущербе пострадавшей стороны, 2) мнение обвиняемого 3) мнение судьи, оно же итоговое. Есть еще термин "недополученная прибыль", и она то легко высчитывается.

А вот примешивать чувства к объективному заключению не стоит, не стоит. У нас континентальное право, и наказание строго прописано. И я спрашиваю, соответствует ли кодексу наказание - не юрист.

Расстреливать надо журналистов, нарующих журналистский кодекс. Я то думал, времена черного пиара далеко позади, ан нет, не перевелись еще "журналисты", пишущие под заказ, подменяя объективную оценку субъективными , своими (ну и чужими) домыслами. Среди фоток комерсанта я так и не увидел судебного заключения.

18.04.2008 10:48 | пишет Гость | ссылка

Есть очень много факторов, которые отрывают от реальности высокую мысль и порывы в стремлении к справедливости. Судье может быть 50 лет или он просто не смыслит в той области, по которой идет процесс. Все-таки последствия от отрезания кабеля сложнее представить чем последствия от кражи мешка картошки.

Да и в плане оценки ущерба - получается что судья и решает за всех, оценивая мнение обеих сторон. Нет, конечно на то он и судья, работа у него такая. Но вот если он за компом ни разу не сидел, потерпевшие (1-5 из сотни) на себе волосы рвут, а вор говорит, что всего-то на 7 тыщ украл, могу деньгами вернуть... Получается, что среднеарифметическое будет несколько неадекватным. Предлагаешь с вора штраф и на волю? Таких воров и так ловят одного из ста, благодаря чуть ли не героическим действиям жильцов. И того отпускать??

Посмотри на ситуацию в целом. Можно вечно вести эту мышиную возню, прощая и усредняя дествия жуликов (кстати, и нечестных журналистов и прочих асоциальных элементов). Кому от этого хорошо? Милиции, которая без работы не останется и самим жуликам, ибо делай что хочешь и когда хочешь. Может быть поймают, но врядли, зато поживешь как человек. Для борьбы за _искоренение_ преступности такой подход абсолютно непригоден. Честным лохом никому всю жизнь быть не захочется.

18.04.2008 10:57 | пишет Гость | ссылка

А с кабелем элементарно. Надо не по подвалам лазить и из стояков выковыривать, а лезть на урышу и рубить длинные линки. И унести вполне реально, тем более не за один раз. Вобщем если опыт работы в этом деле есть, то любой монтажник подтвердит, что это легко.
А если бы не пропалился, то мы бы о нем сейчас и не знали ;)