Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Россвязьохранкультура поленилась регистрировать сайты как СМИ

Право | Новости | 12.03.2008 19:13

Сегодня руководитель Россвязьохранкультуры Борис Боярсков заявил о том, что нет никакой необходимости в регистрации как СМИ всех без исключения интернет-ресурсов, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Борис Боярсков объяснил, что возглавляемое им ведомство с труднопроизносимым названием не планирует вводить какие-либо ограничения в Интернете, так как на сегодняшний день хватает законов и положений, способных регулировать ситуацию в Сети. Это касается и регистрации сайтов как СМИ. "Это личное дело самого автора сайта - регистрировать его или нет", - заявил руководитель Россвязьохранкультуры и отметил, что так или иначе авторы несут ответственность за свои ресурсы и соблюдение законодательства РФ в ходе работы.

Напомним, что месяц назад Рунет всколыхнула новость о том, что Совет Федерации готовит поправки к закону "О СМИ", регламентирующие деятельность интернет-изданий. Тогда шли разговоры о том, что все сайты с посещаемостью больше 1000 пользователей в день будут принуждены зарегистрироваться как СМИ. По этому поводу сильно разбушевались блоггеры, особенно тысячники, ведущие свои онлайн-дневники и не желающие отвечать перед законом как СМИ.

Позднее блоггеров успокоили, сообщив, что их новые поправки к закону "О СМИ" не затронут. Инициатор законопроекта, сенатор Владимир Слуцкер уточнил, что под сайтами, "собирающими более 1000 посещений в день", на самом деле имелись в виду только те, что "по факту являются интернет-СМИ, хотя таковыми в данный момент и не зарегистрированы".

В общем, ничего удивительного - пока законопроект не стал законом, заинтересованные в этом чиновники могут от заявления к заявлению поддерживать видимость здравого смысла в своей работе. Но достаточно вспомнить, чем на деле обернулось принятие поправок к закону о противодействии экстремизму, касающихся Интернета.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost