Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.02.2008 19:40 | пишет Гость | ссылка

Учдук, что характерно, главный поставщик новостей Рунета. А что, мне это вполне актуально! Он не какая-нибудь полная пустышка или смешной дурачок.

11.02.2008 20:28 | пишет Jack | ссылка

Каждому кто имеет рот, уши, глаза и мобилку с видеокамерой можно приклеить платную лицензию как радиоточке(подкастинга) и видеоканала.

Этож сколько бабла можно рубануть с народа !!!

11.02.2008 22:39 | пишет Господин Уэф | ссылка

"к обязательной регистрации в качестве средства массовой информации планируется привлечь владельцев всех сайтов с посещаемостью более тысячи человек в день"

И как предполагается определять посещаемость, если убрать всю общедоступную статистику?

11.02.2008 23:05 | пишет Гость | ссылка

Проект введения единомыслия в России. Все ПУТем...

11.02.2008 23:17 | пишет Гость | ссылка

Такой бред не примут. Закон абсолютно не рабочий, первый же разбор в суде дойдет до Конституционного, где закон мило похоронят. Просто в рунете любят панику, иначе о чем бы писали блогодержатели и всякие таблоиды типа вебпланеты? Бабло то с рекламы зарабатывать надо :)

12.02.2008 10:05 | пишет Юрий | ссылка

а если примут то ударит это только по хостинг провайдерам. легче зарегинить площадку в бермудском треугольнике и вещать оттуда, чем дрожать от глупых законов.

12.02.2008 11:53 | пишет FIBER | ссылка

Господи, да прибавь ума служителям закона))
Уважаемые, а вам не кажется ли, что при вот таком отношении типа: "да ну фигня какая - нерабочий закон и прочее бла-бла-бла" его с легкостью могут принять. Как показывает история бывали еще и не такие оказии в нашем государстве.

12.02.2008 12:33 | пишет NOODLE | ссылка

Сервера мигрируют за бугор и государство не досчитается налогов.
Затея абсолютно глупая. Вряд ли имеет будущее.
Тогда уж сразу надо принять закон, чтобы каждый владелец компа должен
получать лицензию на право им пользоваться, другую лицензию на право выхода в инет и т.д.
При совке, помнится, каждую печатную машинку надо было регистрировать
(если не изменяет память) в ментовке.
Короче, полнейшая чушь...

12.02.2008 13:07 | пишет Гость | ссылка

Норму еще не отменили. Сейчас, типа, и принтеры надо регистрировать....

12.02.2008 12:47 | пишет Гость | ссылка

Зря смеетесь. Было время когда нужно было каждый радиопремник регистрировать. У нас любую глупость принять могут.

12.02.2008 15:11 | пишет Гость | ссылка

Полностью согласен. Главное в этом законе то, что теперь за ЛЮБУЮ критику власть имущих запросто припаяют "экстремизм". Ради этого все и затевается. Скорее всего пойдут по китайскому сценарию, только с учетом нашей "специфики". Так что регистрация компьютеров и выход в инет с определенных мест под контролем вещь вполне реальная.