Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.06.2007 22:50 | пишет Jack | ссылка

А что разве у правообладателей Аdobe Photoshop, AutoDesk и AutoCAD есть конкретные притензии к 77-летнему пенсионеру и они подали заявления в суд ???

Заявления правообладателей нет, а решение суда есть, полный беспредел.

11.06.2007 11:32 | пишет Гость | ссылка

Насколько мне известно, заявление необходимо когда изнасиловали или когда избили. Остальное возбуждается "по факту".

09.06.2007 12:39 | пишет Гость | ссылка

Следующим очевидно будет или интернат для детей-инвалидов или дом престарелых...

09.06.2007 13:03 | пишет Green | ссылка

Да, вот тоже не могу понять. Кто пострадавший? Даже самые тупые юристы, вроде тех, что судили Киселева, знают, что производители с лицензией.

Но ведь "Адобы", я уверен, даже не слышали о старике из России, которому имхо вообще надо памятник ставить за то, что он, родившись в тридцатом году, знает, как держать мышку в руке.

Я не юрист и могу ошибаться, но, по-моему, ни одно дело не может быть заведено иначе, чем по заявлению от потерпевшего. Или уже может?

Впрочем, если в законах действительно есть такая дикая дыра, сквозь которую я, лично я, могу засудить кого угодно за то, что мне кажется неправильным, то это на руку Борису Поносову.

09.06.2007 14:56 | пишет Olleg | ссылка

2Green и Jack - вы не правы. По вашей логике против убийцы нельзя возбудить дело об убийстве, так как убитый потерпевший не может подать заявление.

10.06.2007 01:03 | пишет Павел | ссылка

Просто интересно с какого места в нашей новой истории соблюдаются законы.Пусть для начала всех тех кто разворавал страну привлекут.

10.06.2007 18:43 | пишет Jack | ссылка

Тем кто разворовал страну почёт и уважение, а всем остальным кукиш без масла :-(

Вот так типа того и живем.

А интересно где ещё в мире больше воруют, чем на просторах б.СССР ???

11.06.2007 09:13 | пишет Гость | ссылка

По поводу памятнику старику с мышкой поставить – хорошее предложение. А то эдак скоро пользование компьютером в России само по себе будет криминалом. Есть у тебя комп – вот ты уже и преступник. Опричникам ведь все равно – сказали фас, вот они и землю роют, раскрываемость повышают на пенсионерах.

Скоро выборы. Возможно, кандидатам в президенты в своих предвыборных программах стоит предусмотреть вместо травли российских пользователей настоящую продуманную компьютеризацию (и интернетизацию) страны (России). Это, пожалуй, актуальней, чем звездные войны, ПРО и прочий флуд.

11.06.2007 22:48 | пишет Гость | ссылка

А зайди сюда, как раз по теме.
http://v-alksnis2.livejournal.com/