Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.02.2007 21:37 | пишет Энтериум | ссылка

Поносов - лучший линуксойд!

Дело закрыто из-за того, что ущерб МС от самого дела уже в 1 000 000 раз превысил стоимость всей Сепыческой школы со всеми компьютерами.

В общем, Билли опозорился на весь мир.
.
обмен статьями
.

16.02.2007 01:32 | пишет clk | ссылка

Майкрософт даже не является истцом. А этот суд показал тупоголовость российской прокуратуры и жопорвачество.
Но когда нужно что-то сказать, а нечего, это безусловно единственно подходящие слова.

11.04.2007 22:31 | пишет племянник дяди билла | ссылка

не заметил этого

16.02.2007 09:10 | пишет Сергей | ссылка

Странно, зачем only Опен оффис , уж тогда и вместо винды пуст ставят Линуху
Кстати ест какая то договоренност между МС и нашими, что ХР и Оффис для они продают за 4 доллара в год . Цена носителя :)

16.02.2007 10:15 | пишет Вовчик | ссылка

Ну и зачем лишний раз на Билли гнать? Он тут причем???
А закрыли дело после слов Вовчика "что за чушь собачья?", это однозначно!

16.02.2007 12:14 | пишет Гость | ссылка

Гы, поставили свободный оупэн офес на пиз..ную винду. Россия!

16.02.2007 14:38 | пишет rommka | ссылка

"В сборник включен пакет программ OpenOffice, гарантирующий, по мнению организаторов акции, те же возможности и удобства, что и привычный Microsoft Office, а также около 20 других программ, альтернативных использующимся сейчас во всех школах. " Дык эта... Судили же за вроде за винду? С какого бока тут Офис?

16.02.2007 18:37 | пишет Игорь | ссылка

С чего-то надо начинать. Решили начать с офиса.

16.02.2007 23:27 | пишет Георгий | ссылка

Начинать надо не с офиса, а с головы.
Если ГД РФ инициирует , а затем и принимает более жесткое наказание в уголовный закон за "пиратство", то как должна была реагировать прокуратура РФ на подобные действия законодателя, если не поиском и наказанием приратов на всей терриотрии, находящейся под юрисдикцией России?
А чтобы показать, что законы РФ действуют на всей ее территории, в прокуратуре и решили изловить пирата в одном из многочисленных медвежьих углов Росии (а, может, заодно и показать, что там, даже в самом обычном, заштатном селе у нас есть компы и люди, которые знают что с ними делать).
И нашли его (пирата) в селе Сепычево (от одного только названия села веет чем-то исторически-девственным, аж дух захватывает) в Пермском крае (почти от края до края покрытого лесами, почти не тронутая человеком природа, первозданная красота).
Эх, знал бы Бил про эти места, про это село Сепычево, возможно, затерянное в бескрайних лесных просторах, - он бы к ним приехал (по зимнику туда, видимо, еще можно добраться и с комфортом) и сам все уладил, а заодно отдохнул, в баньке попарился, грибочков соленньких, оленину с брусникой попробывал бы. А на прощанье выдал бы селу Сепычево бесплатную лицензию на все продукты МС на вечные времена, а взамен ему бы подарили сепычевской земли в частную собственность, чтоб мог он туда приезжать (прилетать), жить, отдыхать, когда ему захочется... Стало бы Сепычево тогда подниматься на бесплатном софте от Била, как на дрожжах(вслед за Билом, может, и другие стали бы подтягиваться).
А судья-то, видимо, не в теме. Суд дело закрыл (не за отсутствием состава преступления, а за отсутствие преступления как такового, как оно определно УК РФ) и все испортил. И зацепиться-то никак нельзя - не было в деяниях директора школы села Сепычево чего-то значительного, что потянуло бы на преступление, за которое прокурор обвиняет, а подозреваемый защищается, всеми допустимыми способами, во всех судах вплоть до Европейского по правам человека.
Вроде радоваться надо - дело замяли, а на душе как-то все равно не ладно...
И теперь-то уж вряд ли Бил поедет в село Сепычево и , вообще, никогда туда не приедет. И как теперь сложится историческая судьба села Сепычево никому не ведомо...
А Бил нынче, говорят, поехал в какую-то там Африку(где часто с автоматом калашникова дети раньше знакомятся, чем с другими достижениями науки и техники), что он там забыл в этой Африке?

02.04.2007 16:37 | пишет Гость | ссылка

Как человек с некоторым жизненным опытом, хочу поделиться некоторыми нерадостными мыслями по этому поводу.
1. Поносов СОВЕРШЕННО не при чем. Ему же поставили готовые компы с предустановленным ПО.
2. УКС Пермского края и виновен - он же поставил такие компы.
3. Начальник УКС - человек местной "обоймы" власти. Ему сидеть за это не хочется. Поэтому вызвали Поносова и сказали "Мы тебя защитим, а ты молчи и кивай, а также изображай жертву произвола "Мелкомягкой компании".
4. Поносову деваться некуда - в этой глубинке другого места директора школы ему не найти, а ничего другого он не умеет. Он и согласился.
5. Правоохранителям нужен именно маленький, даже, я бы сказал, масенький, человек. Типа Поносова. Случай применения закона прецедентный. Поэтому наверняка на контроле у САМОГО ВЕРХА правоохранительной системы. Поэтому местные правоохранители не могут согласиться с местной властью по вопросу "давайте, замнём" - у них в Москве внимательное начальство.
6. Сообщили, что окружной суд по просьбе прокуратуры отменил решение районного суда и отправил на повторное рассмотрение. Не договорилась, выходит, прокуратура с Администрацией края.
7. Вопрос бы надо вывести в другой суд - в районный суд в Перми по месту расположения УКСа Администрации края (Ленинский, кажется, район). Но только нет желающих подставлять такую птицу, как начальник УКСа края под уголовное дело. И дело тут будет для правоохранителей беспроигрышным - ведь УКС поставил такие компьютеры ВСЕМ школам края, а не только Сепычской. Уж Мелкомягкому Биллу ущерб огромный!
8. Бедняга Поносов - "стрелочник для битья".
9. Знаю Пермского губернатора с юности. Несмотря на комсомольско-разведывательное прошлое, вполне приличный человек. Мог бы поступить как порядочный - не подставлять совсем уж первого попавшегося Поносова.

02.04.2007 19:23 | пишет Timur Aitov | ссылка

не похож Поносов на "жертву произвола" - видел я репортаж с его синхроном - молодцом держится :). Уверен, что победит. Да и Путин за него заступился.
Я так понимаю, что этот УКС поставил компы в школу бесплатно (не мог же купить Поносов компы в УКСе), так что вина директора - совсем небольшая - так халатность, недосмотр некий
Что касается самого УКС (который "такие компьютеры ВСЕМ школам края, а не только Сепычской" поставляет!!!) - то вина УКС опять небольшая - не нарезал же этот УКС диски с виндами :)
вот тот, кто продал компы УКСу - тот и виноват получается, по-моему

02.04.2007 22:04 | пишет Просто Прохожий | ссылка

Писатель написал книгу.
Издатель без разрешения писателя выпустил тираж этой книги, чем нарушил право автора на воспроизведение произведения.
Читатель купил книгу и прочел её, он не нарушил прав автора.
Чтение контрафактных экземпляров книг уголовно не наказуемо.
В ситуации с программами это выглядит следующим образом:
Microsoft написала Windows
Установщик контрафактного экземпляра Windows на компьютер нарушил право Microsoft (автора) на воспроизведение произведения.
Пользователь контрафактного экземпляра Windows авторских прав не нарушает.
Пользоваться контрафактными экземплярами программ незаконно.
Но привлекать к уголовной отвественности пользователя контрафактного экземпляра программы для ЭВМ по статье 146 ч.2 УК тоже нельзя, потому что никакое из исключительных прав автора согласно п.2 ст.16 Закона об авторских правах не нарушено.
Александр Поносов авторских прав компании Microsoft не нарушал.
Вот дискуссия с юристом
http://alex-ponosov.livejournal.com/9947.html?thread=247771#t247771
А вот мнение юриста после дискуссии
http://sorex.livejournal.com/346464.html

03.04.2007 08:52 | пишет Timur Aitov | ссылка

ОРТ скоро сериал выпустит: "Сельский директор".
Поносова в сериале "сдаст" красивый, но никчемный физрук,который покажет, что ездил в райцентр на совхозном газике, и там сделал копию дистрибутива виндов. Арестовывать Поносова придет местный участковый, дочь которого - ученица школы, тайно влюблена в Поносова. Дочь после этого будет презирать отца, а тот будет переживать. Но спасет всех следователь из Москвы (арт. Соколов), который разрубит осиновое гнездо

03.04.2007 11:20 | пишет Гость | ссылка

Было бы очень полезно объяснить всей стране почему Поносов невиновен.
Чем "использование программ" отличается от "использования объектов авторского права"

03.04.2007 15:17 | пишет Леха Андреев | ссылка

Пардоне муа, Тимур, но такой конец не зацепит молодое поколение. Особенно следователь из Москвы... ну, это же идеал шестидесятых. Не-не, щас такое не покатит.

Думаю, ключевую роль должен сыграть молодой хакер-лузер в рваных носках, одноклассник дочери участкового, который безнадежно влюблен в эту модницу-нимфетку. Он прется от Ричарда Столмана и Лоуренса Лессига, ставит друзьям лучшие дистрибутивы Линукса и снабжает весь класс лучшей музыкой из Интернета... но эта стева-дочь-мента все равно его не замечает! Кстати, играет его рок-музыкант Рома "Зверь".

И только приезд следователя из Москвы дает пацану возможность реально проявить себя. Пацан врубается, что вежливый следователь не так прост. Генпрокуратура придумала хитрую двухходовку, чтобы сначала отпустить Поносова и прославить его - но потом закрутить гайки еще сильнее. Однако наш недоношеный лузер-хакер с лицом зверька (но с добрым и любящим сердцем!) взламывает пару сервачков и выводит масковских красавчегов на чистую воду!

Ну попутно он еще тырит пару лимонов (нечестно припрятанных следователем), и сваливает с дочерью мента в крымский цифровой офшор.

Вообще, фильм должен иметь конкретную анти-москальскую направленность. Это лучший способ сделать реальные сборы по всей стране - которая уже запарилась от всех этих Бондарь Чуков-младших, Конь Чаловских-младших и прочих мажоров-клипмейкеров.

04.04.2007 00:34 | пишет Дмитрий Андрияшкин | ссылка

На самом деле мне кажется сценарий предложенный Тимуром не так быстро закончится. А точнее порядочный следователь появится в последних сериях.
А также герою придется пройти, то от чего не нужно зарекаться. И блогадаря встречи с блатарем (Шакуров или Джигорхонян) он поймет, что этот ход был сделан по заказу и что действительно все дело в женщине. Которую любил толстый юрист Майкрософт. Старый сиделец скажет голосом Безрукова "Извини, братуха, тебя нам заказали с воли, парни с надписью майкрософт"
Блатарь даст кликуху герою "учитель", после этого его зауважают колымские воры. Естественно они уйдут в побег и в побеге будут мстить, устанавливая нелецензионный Лексикон на 486-ые процессоры ментов и следователей. А также на компы юристов с Майкрософт.
Это будет до того момента, пока в темноте не появится честный следователь из Москвы с ноутом макинтош. Причем естественно он окажется сыном участкового (см. Тимур Аитов), участковый учился в средней школе милиции в Москве. А потом уехал из Москвы, так как много беспорядков, связанных с софт нелензионным за пределами Москвы.

06.04.2007 10:29 | пишет Timur Aitov | ссылка

Вчера на РИФе я спросил шестерых юристов сразу (они за круглым столом сидели): виновен ли Поносов? этакий блиц-опрос. Трое сослались на презумпцию невиновности и ушли от прямого ответа, двое ответили - виновен ("виноват").
Я не кандидат юридических наук, но если бы сам вложил хотя бы 1 рубль в разработку своего софта, я бы любого, кто не заплатил за ПО, считал бы виновным, и без всяких презумпций

06.04.2007 11:55 | пишет Гость | ссылка

А какие-то доказательства эти юристы приводили?

06.04.2007 12:09 | пишет Гость | ссылка

Те юристы, которые сказали что Поносов виновен в нарушении авторских прав компании Microsoft не разбираются в действующем законодательстве.
Права автора на использование произведения определены в п.2 ст. 16 ЗоАП.
2. Исключительные права автора на использование произведения означают право осуществлять или разрешать следующие действия:

воспроизводить произведение (право на воспроизведение);

распространять экземпляры произведения любым способом: продавать, сдавать в прокат и так далее (право на распространение);

импортировать экземпляры произведения в целях распространения, включая экземпляры, изготовленные с разрешения обладателя исключительных авторских прав (право на импорт);

публично показывать произведение (право на публичный показ);

публично исполнять произведение (право на публичное исполнение);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения путем передачи в эфир и (или) последующей передачи в эфир (право на передачу в эфир);

сообщать произведение (включая показ, исполнение или передачу в эфир) для всеобщего сведения по кабелю, проводам или с помощью иных аналогичных средств (право на сообщение для всеобщего сведения по кабелю);

переводить произведение (право на перевод);

переделывать, аранжировать или другим образом перерабатывать произведение (право на переработку);

сообщать произведение таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к нему в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения).
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM#st16
Какое право автора нарушил Поносов?

06.04.2007 19:10 | пишет Timur Aitov | ссылка

я против капиталистов, которые много раз грабили страну советов (в последний раз это сделал Сорос), я люблю детей, которые и в сельской школе любят "наживать на кнопочки", я понимаю Поносова, которому привезли и дали (компы бесплатно!) и дали те вивнды,которые уже стояли. Ничего он не инсталлировал. Ничего не покупал -вся покупка даже не на балансе школы
Более того, Поносов правильно сделал, что дал все эти игрушки детям -- и так действовал бы на его месте каждый наш россиянин. все это так.
Но Поносов использовал то,что ему не принадлежит без согласия владельца. Так делать нельзя. Я бы на его месте просто бы извинился - и конфликт былбы исчерпан.
Что нарушил Поносов?
Поносов нарушил право частной собственности. Пусть неумышленно,пусть с учетом смягчающих обстоятельств и прочего.
Но он прошел по чужой территории. Сделал шаг в чужое владение -это мелочь, но не для всякого соседа это проходит. Дачники меня поймут :))
Поносов считает,что он прав, и многие считают -- если не накажут, то можно и воровать

06.04.2007 21:14 | пишет Гость | ссылка

>Поносов нарушил право частной собственности.

Значит надо судить именно за это, а не за нарушение авторских прав.

07.04.2007 14:32 | пишет Timur Aitov | ссылка

Вся ваша защита построена на том, что нарушением АП является только инсталляция контрафактного ПО, а вот любой повторный запуск уже инсталлированого контрафактного ПО не является нарушением АП -- поскольку не содержит главного квалифицирующего признака закона РФ "О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных" - а именно,
не содержит акта "записи в память ЭВМ". Программа, дескать, уже записана – а вот кто записал (в первый раз) – пусть и отвечает.
Держитесь! – призывает Поносова анонимный юрист-защитник с ником а2042, решение по Вашему делу очень важно для очень многих людей - указывает юрист а2042.

К сожалению, уважаемый защитник а 2042 в ключевом посыле, на котором он построил всю свою защиту, увы, ошибается:
даже предварительно инсталлированная копия виндов при любом последующем своем воспроизведении (запуске) всякий раз ИСПОЛЬЗУЕТ операцию ЗАПИСИ в ПАМЯТЬ ЭВМ. О каком конкретно типе памяти, в которую записываются коды программы идет речь в законе умалчивается. Законодатель только указывает: ЛЮБАЯ ЗАПИСЬ программы в память образует квалифицирующий признак распространения в форме воспроизведения.

Таким образом, повторяя абсолютно все рассуждения уважаемого мною толкового юриста а2042 мы приходим к простому выводу:

Каждый день, каждое утро в селе Сечуг
12-КРАТНО ЭКСПЛУАТИРОВАЛИСЬ НЕЛИЦЕНЗИОННЫЕ КОПИИ ПО Виндоус путем их ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ на ЭВМ
Вот так.
Но я не за наказание для Поносова.
Я за то, чтобы мы привыкали понимать, что брать чужое – это нехорошо, и эту простую истину объясняли нашим детям :)) а не гордились тем, как лихо проскочили в щели Закона.

07.04.2007 15:33 | пишет Гость | ссылка

То есть Вы считаете запуск программы воспроизведением произведения?

Был ли экземпляр программы в памяти ЭВМ до запуска программы?
Сколько экземпляров Windows находится в памяти ЭВМ до включения компьютера?
Сколько экземпляров Windows находится в памяти ЭВМ после включения компьютера?
Сколько экземпляров Windows находится в памяти ЭВМ после выключения компьютера?
---
Брать чужое нехорош, но берёт чужое как раз тот, кто устанавливает программу.
---
Писатель написал книгу.
Издатель без разрешения автора выпустил тираж.
Читатель купил контрафактный экземпляр книги.
Читатель нарушил авторские права?

07.04.2007 16:28 | пишет Timur Aitov | ссылка

"Память ЭВМ" - она разная, уважаемый Гость.
Сначала ПО лежит на HDD, а потом вызывается в ОЗУ (RAM).
После выключения компа в нем остается то, что на HDD записано - это вам любой сисадмин объяснит :)).
Сколько штук дистрибутивов Виндоус было на каждом HDD, и какие серийные номера были инсталлированы -я не знаю, то надо у пользователя из села Сечуг спрашивать.
Вам,как юристу, важно осознать, что при выполнении любого приложения в современной ЭВМ обязательно используются разные виды памяти и даже при работе инсталлированных программ постоянно идут ПРОЦЕССЫ ЗАПИСИ и перезаписи данных, самих кодов программ в эти разные виды памяти, с одного места - на другое- туда-сюда, в том числе, на место, где до нажатия кнопки ПУСК ничего не было,а что поделать -прогресс :))
Иными словами, когда Поносов (и любой другой пользователь) грузит винды с диска, тутже и попадает на квалифицирцующий признак - ЗАПИСЬ В ПАМЯТЬ ЭВМ :)

Но я опять повторюсь,я не за то,чтобы Поносова - и в тюрьму, я за то - что брать чужое нехорошо :))

07.04.2007 16:34 | пишет Гость | ссылка

То есть, Вы утверждаете, что запуск экземпляра программы для ЭВМ, которая уже находится в памяти ЭВМ, является воспроизведением произведения, то есть записью экземпляра программы для ЭВМ, которая уже находится в памяти ЭВМ, в память ЭВМ ?

07.04.2007 16:47 | пишет Timur Aitov | ссылка

я утверждая следующее:
- при работе любой программы обойтись без ЗАПИСИ в различные виды ПАМЯТИ ЭВМ - не обойтись.
-ЗАПИСЬ программы в ПАМЯТЬ ЭВМ (в частности, В ОЗУ- оперативное записывающее устройство) происходит каждый раз при ее запуске
- если Законодатель установил, что критерием ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ программы является ЗАПИСЬ ПРОГРАММЫ в ПАМЯТЬ ЭВМ и при этом не указывает, о каком виде/типе памяти идет речь, то
- программа всякий раз именно ВОСПРОИЗВОДИТСЯ НА ЭВМ.
Это элементарно, Уотсон :)

07.04.2007 17:00 | пишет Гость | ссылка

Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах"
(с изменениями от 19 июля 1995 г., 20 июля 2004 г.)
http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
Статья 4. Основные понятия
воспроизведение произведения - изготовление одного или более экземпляров произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- и видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного или более экземпляров двухмерного произведения и в двух измерениях - одного или более экземпляров трехмерного произведения; запись произведения в память ЭВМ также является воспроизведением;
---
Я считаю что запуск программы не является воспроизведением произведения, потому что дополнительная копия не создаётся.
Спорить можем долго, посмотрим что скажет суд.
---
Наказание за нарушение авторских прав должен понести виновный, а невиновный должен быть оправдан.

07.04.2007 17:19 | пишет Timur Aitov | ссылка

Вот это правильно:)
Я в ЧТ на форуме РИФ спросил юристов (был круглый стол) -виновен или нет Поносов? Трое из 5 сказали - мы не знаем,но вину надо доказать, ибо у нас презумпцию невиновности никто не отменил :)) И это правильно.
Но вот один из участников ответил так: "не виновен Поносов".
А потом после паузы добавил "не виновен, а виноват"
Лучше не скажешь :))

07.04.2007 17:05 | пишет Гость | ссылка

Кстати, из-за того что по данному вопросу возникает много споров законодатель на будущее уточнил понятие "воспроизведение произведения".
Вот что написано в статье 1270 пункт 2.1 Гражданский кодекс Российской Федерации от 18 декабря 2006 г. N 230-ФЗ Часть четвертая

воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением, кроме случая, когда такая запись является временной и составляет неотъемлемую и существенную часть технологического процесса, имеющего единственной целью правомерное использование записи или правомерное доведение произведения до всеобщего сведения;
-----
То есть запуск программы не трактуется как воспроизведение.

07.04.2007 17:16 | пишет Timur Aitov | ссылка

вы упустили слово "правомерное", коллега

07.04.2007 22:04 | пишет Гость | ссылка

А разве запуск программ запрещён?

07.04.2007 22:37 | пишет Гость | ссылка

ты что, с урала? пиратские копии -вне закона!!!

07.04.2007 23:15 | пишет Гость | ссылка

Более того, контрафактный экземпляр программы для ЭВМ должен быть уничтожен.

07.04.2007 15:36 | пишет Гость | ссылка

Для того, чтобы понять как Вы понимаете понятие "воспроизведение произведения", пожалуйста, ответьте на вопрос:
Воспроизводит ли произведение проигрыватель музыкальных компакт дисков?

07.04.2007 20:39 | пишет Гость | ссылка

>ЛЮБАЯ ЗАПИСЬ программы в память образует квалифицирующий признак распространения >в форме воспроизведения.

В таком случае, по Вашему, на компьютере одновременно находятся две копии Windows? Тогда для правомерного запуска Windows пользователь должен иметь для одного компьютера ДВЕ лицензии???

07.04.2007 22:14 | пишет Гость | ссылка

не две лицензии,а четыре!

Ровно в 4 раза завысил Поносов цену на школьные компьютеры,которые купил в сговоре с Евдокимовым.
Компьютеры были куплены Евдокимовым у компании-партнера Microsoft по 8200 руб., а продал он их школе по 26000 руб.
подробнее:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/03/09/239521

07.04.2007 22:45 | пишет Сотрудник ЦРУ | ссылка

Блог сельского директора выходит уже на двух языках
http://alex-ponosov-en.livejournal.com/

07.04.2007 22:52 | пишет Гость | ссылка

а почему нет?
сельский интеллигент блестяще владеет английским, см. например, его комментарий здесь:
http://alex-ponosov-en.livejournal.com/11055.html?thread=815#t815

alex_ponosov_en
2007-04-01 09:09 am UTC (ссылка)
automatic translation is certainly possible, and i guess, should be used when translating comments since nobody is going to have time to translate those :-)
you can't trust automatic translator fully though. let's hope one day they get better.

07.04.2007 23:13 | пишет Гость | ссылка

Ну что же вы всякие бредни повторяете? Кто школе вообще компьютеры продавал и за какие деньги? У родителей что ли деньги собирали? Компьютеры переданы на баланс школы "сверху".

08.04.2007 09:40 | пишет Спонсор | ссылка

а вы наверное из движения Линукс в школы :))

08.04.2007 10:55 | пишет b52 | ссылка

я чувствую,у Поносова уже второй процесс зреет: "Поносов против CNews"

08.04.2007 16:11 | пишет Гость | ссылка

А при чем тут "откуда я"? Распространяется же очевидная ложь.

08.04.2007 18:30 | пишет Davwe | ссылка

это сам Директор пожаловал?
Если Cnews неправду пишет, зачем Вы трубку бросили?
Говорить нечего?

08.04.2007 19:37 | пишет Гость | ссылка

Я не директор. И даже никогда не видел его. Мне просто интересно, сколько вам платит Microsoft за вранье?

08.04.2007 21:12 | пишет Читатель | ссылка

Вот пусть директор и скажет, что в публикации все -- вранье,если это так. Он же молчит

09.04.2007 09:14 | пишет FAQ | ссылка

кто поносова поносит?
поносят те, кому не поносить поносова нельзя.
вот вам и ответ

08.04.2007 12:06 | пишет Гость | ссылка

Если это и имело место, то судить надо за махинации с деньгами, а не за нарушение авторских прав.

08.04.2007 20:02 | пишет Гость | ссылка

Дайте плз адресок фирмы, в которой можно купить новый работающий компьютер на базе Pentium 4 с монитором за 300 уе.

06.04.2007 11:37 | пишет Jack | ссылка

Телесериал "Поносов и пираты" продолжается...

В главной роли директор сельской школы Поносов.

Поносов стал более раскрученным в России, чем Билл Гейтс, пора на этом рубить капусту :-)

07.04.2007 15:43 | пишет Гость | ссылка
16.04.2007 10:03 | пишет Админыч | ссылка

17-18 апреля Поносов в Москве -пригласили серьезные люди

19.04.2007 20:31 | пишет анал | ссылка

поздно.
поздно пить Боржоми. пононосов проиграл: Рейман будет везде ставить лицензионный софт.
по указанию Медведева.

19.04.2007 21:57 | пишет Timur Aitov | ссылка

я так думаю,до тех пор,пока вся эта заварушка не началась, директор Поносов про Линукс и не слышал :)
Да и борцом против засилья Микрософт не собирался становиться.