Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

MySpace будет бороться за копирайт

Право | Новости | 13.02.2007 13:24

Популярное онлайновое сообщество MySpace заявило, что протестирует систему фильтрации видео, которая не будет пропускать файлы, скопированные с нарушением авторских прав, сообщает портал Yahoo.

Технология была взята у компании Audible Magic Corp., получившей права на систему фильтрации в конце прошлого года. Фильтр анализирует сигнатуру видеоклипа или музыкального файла, своего рода цифровой отпечаток пальцев, сопоставляет с базой данных, и в случае совпадения блокирует закачку нелицензионного контента на MySpace.

Представители сообщества рассказали, что система будет блокировать всё видео, которое будет содержать музыку Universal Music Group, в то время как авторы из Vivendi SA смогут размещать файлы, правами на которые владеют. Это же относится и к другим владельцам музыки и видео. Свой контент они смогут бесплатно продолжать «заливать» в MySpace.

«Компания MySpace должна быть уверена, что все владельцы контента, известные или нет, смогут размещать файлы в нашем сообществе без тревоги о защищённости своих авторских прав», - заявил Крис ДеВольф (Chris DeWolfe), глава MySpace. – «Для нас очень важно обеспечить безопасность того, что создают авторы».

Тенденция усиления борьбы с пиратским контентом таких компаний как MySpace находит далеко не первое подтверждение. Не так давно портал YouTube заключил контракт с Warner Music Group, дабы легализовать весь её контент. Но это не помешало предсказать крах проекта аналитикам, отметившим, что 90% файлов в YouTube размещены с нарушением авторских прав. Сам MySpace и раньше сообщал о намерениях действовать легально, о чём писала «Вебпланета». Теперь же сообщество начинает предпринимать реальные шаги.

разделы: Новости | Право

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost