Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
01.02.2007 23:41 | пишет Гость | ссылка

"Чушь собачья" как раз точно подходит для определения этого "дела". Думаю, с автором статьи не согласится 95% прочитавших эти строки.

02.02.2007 00:13 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Нужно все-таки прокомментировать это некрасивое дело:

а) Несмотря на заявления Дергуновой в эфире Эха, что это, мол, не они, а прокуратура, очевидно, что дело инспирировано московским офисом МС. Они этим занимаются давно, постоянно устраивая акции по поимке виновных, невиновных и просто непричастных.

б) Причиной процесса является шкурный интерес местного офиса. Их борьба с пиратством - это способ отмазаться от претензий штаб-квартиры МС по выполнению планов продаж. Если всё время врать в прессе и корпоративных отчётах наверх про чудовищное пиратсов в России, то и спрос за продажи меньше.

в) Конечно, Микрософту пиратство выгодно. При отсутствии реальной альтернативы ОС для десктопов деньги МС собрать успеет. Главное - сесть везде, что пираты и помогают делать.
Поэтому Гейтс с пиратами реально не боролся никогда. Они 25 лет ничего не делали с нелицензионными версиями, крякнутыми ключами, и начали очень осторожно завинчивать гайку с проверкой ОС на легальность (при скачивании апдейтов) только пару лет назад.
И то не торопятся. И правильно, Гейтс дело знает.

Так что это позорное дело - дело рук местных денщиков Гейтса, которые хотят выслужиться и прикрыть задницу.
Эксцесс исполнителя.

г) Оно выглядит особенно неприглядно в свете серии "тендеров" Минобра, задания на которые всегда составлялись так, что никто, кроме МС, их выиграть в принципе не мог. Про эти постыдные тендеры можно почитать в старых "КомпьюТеррах". Был, кажется, только один случай поставки Линукса в школы, от АльЛинукс, по-моему.

Ну и что это такое: чужая нам, глобальная корпорация для упрочения своего и без того невообразимого влияния в нашей стране дает взятки чиновникам от образования, а потом сажает директоров школ! Причем по сути и взятки и тюрьма - за одно и то же!

Вообще тут президент мог бы не только выругаться, но и власть употребить, разгнать эту шайку.

Ну и разговоры о "менджерах" во главе школ - тоже еще то позорище. И охота Ольге пачкаться, особенно будучи уже в почетной отставке, пусть бы Биргер отдувался, это его ответственность.

02.02.2007 09:54 | пишет Chemist | ссылка

Господи, но ведь бредит человек, чушь несет, но ... агрессивно, массово и "убедительно". Кто-то может и поверить.

Это известный прием - больше, больше чуши. Задолбаетесь оправдываться по всем пунктам.

"Сетевой психотерапевт" - может лучше свои комплексы реализовывать в другом месте? В сексе например?

02.02.2007 13:24 | пишет Гость | ссылка

"Причиной процесса является шкурный интерес местного офиса. Их борьба с пиратством - это способ отмазаться от претензий штаб-квартиры МС по выполнению планов продаж. Если всё время врать в прессе и корпоративных отчётах наверх про чудовищное пиратсов в России, то и спрос за продажи меньше."

Это бред )) вы смотрели как растет выручка русского офиса? 100% в год.

13.02.2007 00:56 | пишет Гость | ссылка

> Это бред )) вы смотрели как растет выручка русского офиса? 100% в год.
Меня, как налогоплательщика и отца студента ( вчерашнего школьника ) совсем не волнует выручка русского офиса MS. Меня волнует оправданность этих затрат.
С другой стороны, меня, уже как специалиста по IT ( использующего, кстати, 100% лицензионный софт ) очень волнует необходимость изучать IT через призму видения MS. То, что сейчас можно делать на Linux+Open Office, вполне достаточно для азов компьютерной грамотности.

02.02.2007 00:19 | пишет Леонид Делицын | ссылка

>Очевидно, что за массовым шумом "против злого Гейтса" будут не столь хорошо слышны доводы противоположной стороны

Я ещё раз хочу обратить внимание на то, что речь идёт о внедрении продукции американской монополии в российские школы на деньги российского же государства.

Детей с малых лет насильно приучают пользоваться продуктами MS (у детей нет выбора), и ещё за это российский налогоплательщик должен платить MS.

В то же самое время в Европе, в Азии, в странах, где небритые сипатые политтехнологи куда меньше запугивают своих обывателей с экрана американской угрозой, нет такого 100%-го доминирования MS.

Александра Поносова хотелось бы посадить не на 5 лет, а на 15 за то, что он не стёр винды с жёсткого диска.
Но это будет несправедливо, поскольку он не по своей воле их там держал, а по ПРИКАЗУ министерства российского образования (что само по себе оксюморон - "русифицированные винды" - это то, как хотела бы видеть российское образование Кондолиза Райс, но не более)

02.02.2007 13:02 | пишет Esperanza | ссылка

речь идёт о внедрении продукции американской монополии в российские школы на деньги российского же государства.

Детей с малых лет насильно приучают пользоваться продуктами MS (у детей нет выбора), и ещё за это российский налогоплательщик должен платить MS.
мааама моя.... Сколько патриотизьму-то...А хэйли наши софтоделы не сделали альтернативы? Сказки про "русские окна" были еще во времена живого ФИДОнета, и чего? Кишка тонка? Прально, будем сидеть по конфам обсирать МС, а когда МС даст денег (если даст) - работать на него.

Кстати, а что, может Товарищ Патриот сидит за компьютером "микроша" ("нейрон", "электроника" - нужное подчеркнуть), имеет дома стиральный девайс "малютка", холодильник "зил" и смотрит (в основном) телевизор "Рубин"? Неужели нет?! Ах какая незадача... это ж это он, Товарищ российский налогоплательщик(?), деньги на пользу буржуев окаянных тратит... Ай-ай-ай!

В то же самое время в Европе, в Азии [...]нет такого 100%-го доминирования MS.
Ну-ну. А хотя да - у тамошних жителей иногда могут водится деньги на Мак-и и прочий зоопарк...

02.02.2007 18:48 | пишет bescom | ссылка

У Esperanza также нет мозгов, как и у автора статьи. Особенно в свете того, что сидит она в Москве и тупо рассуждает о том, как и что должен делать директор школы в глубинке и каким быть менеджером (вот блин еще тупость на свободе). Эти двое вообще дальше МКАД бывали когда-нибудь? Очнитесь, ребята! Директор в школе до сих пор делит крохи и каждый день решает задачи, какую дыру заткнуть, а некоторые недоделки еще советы пытаются давать!
А насчет Европы - тоже бред. Там действительно Майкрософт отдыхает. Про Suse Linux слыхал когда-нибудь вообще? Так вот она по большей части параметров давно обошла еще только рожденную Висту и с успехом используется миллионами людей.

05.02.2007 15:44 | пишет Esperanza | ссылка

Сударь, вы хамите и переходите на личности.И это совершенно не добавляет вашим словам весомости и аргументированности.

Могу так же заметить, что количества мозгов ваших, видимо, не вполне достаточно для того, чтобы понять одну простую вещь. Я не даю советов. То есть вообще. Я просто замечаю (как мне, кажется, вполне справедливо), что каждый человек ОБЯЗАН отвечать за свой выбор, свои поступки и даже (в некоторых случаях даже в весьма чувствительной форме) за свои слова. И человек, становящийся директором в сельской школе НЕ МОЖЕТ не знать, на что он идет. И если он на это пошел, то это ЕГО ВЫБОР. Со всеми вытекающими. Включая уголовную и административную ответственность, коль скоро он зашел так далеко. Воровство "во благо" остается воровством.

Про Suse Linux слыхал когда-нибудь вообще? Так вот она по большей части параметров давно обошла еще только рожденную Висту и с успехом используется миллионами людей.
Линку на источники статистики, пожалуйста. Можно на англо/германоязычные.

shine on!

06.02.2007 11:10 | пишет bescom | ссылка

Может, я и перегнул с утвердительными выражениями, простите, просто закипаю, когда оппонент кроме себя никого не слышит и, соответственно, выбивается из смыслового поля. Говорит для себя, не затрудняясь понять то, что говорит. Когда идет разговор о том, что у сельского человека есть выбор, то это возможность стать в лучшем случае директором школы, механизатором, просто алкашом. Так человек ошибся, да, что выбрал первое? И про место проживания тоже не срастается. Деревенскому жителю перебраться жить в другое место сравнимо с полётом на Луну. Первая причина - банальное отсутствие денег. Так что от того, что Esperanza живет в Москве, а Поносов в деревне, это не только ее заслуга и его нежелание, а еще и разная стартовая площадка.

А про ссылки насчет Suse Linux - пожалуйста. Журнал "Мир ПК" №11-2006 стр. 112

02.02.2007 00:32 | пишет гордый пользователь перадог | ссылка

Майкрософт в лице тетеньки менеджера будет учить, как работать директору школы в глубинке ?
Это жесть.

02.02.2007 11:43 | пишет робот | ссылка

и еще жестчее: тетя Оля будет нас уверять, что менеджер сможет руководить всей школой? а кто ей самой такое сказал? дядя Билл, у которого в конторе хрен чё соберешь толком ? :)
- интересно, а когда тете Оле было 18 лет, у нее на компе все было типа "чисто-лицензионное" ? ? :)

02.02.2007 01:37 | пишет Зуко | ссылка

Воровство есть воровство. И незнание законов не освобождает от отвественности (хотя какое незнание... лицензионное соглашение читали? Вот и все)
Вой наших соотечественников на тему "как же это так?" говорит лишь о боязни , что к ним тоже придет добрый менеджер микрософта. Халява слишком вьелась в наши умы. Пора с этим что-то делать. Наказывать рублем - самый выгодный метод ИМХО

02.02.2007 12:29 | пишет Гость | ссылка

Не путай незнание закона с незнанием факта.

02.02.2007 13:10 | пишет Esperanza | ссылка

А это как раз уже именно подтверждает идею, что директор, по идее, не только предмет свой знать должен. Он должен уметь оптимально и максимально законно обеспечивать работу своего заведения. А "извините, я не знал, что оно пиратка" звучит по меньшей мере дико. Наиболее вероятно, что никому просто в голову не пришло, что за софт вообще можно/нужно что-то платить...

правильно товарищ выше сказал - привыкли все к тому, что "все вокруг колхозное, все вокруг мое"...А тут, блин, отвыкать приходится. Ай-ай, плохой микрософт! Другой вопрос, что само по себе дело Поносова действительно здорово пахнет показухой, где допустимо налажать в экспертизе и пр. но это уже, извините, не вина МС никак. Это явная традиция "делать, как главный сказал", а не как в законе написано. Еще раз напомню ситуацию с наездами на грузинов "потмоу что велено". Итого - воровать, конечно, нехорошо, но и слишком усердно под начальство ложиться тоже не стоит с выполнениями приказов, норм и пр.

shine on!

02.02.2007 14:09 | пишет PhDuke | ссылка

Esperanza, предлагаю тебе поехать в сельскую школу и стать директором школы. Поживешь там пару лет, потом посмотрим как ты будешь говорить. А то удобно разглагольствовать что хорошо и что плохо сидя перед монитором в удобном кресле в теплой квартире.
Имхо, если МС хочет что бы все так соблюдали их права, пусть организуют програму обучения директоров и учителей школ.

02.02.2007 17:55 | пишет Esperanza | ссылка

Esperanza, предлагаю тебе поехать в сельскую школу и стать директором школы. Поживешь там пару лет, потом посмотрим как ты будешь говорить.
Спасибо, я уже выбрала себе профессию и место жительства на ближайшие дцать лет. Каждый занимается тем, чем считает нужным и где он эти считает нужным заниматься. Становясь директором в сельской школе, человек прекрасно знает, на что именно он идет. И никто его там на цепь не сажает. И если это ему по каким-либо причинам не подходит или не получается, то он может всегдя это бросить. Выбор есть ВСЕГДА. Только вот выбор это зачастую ответственность, а это, похоже, не все у нас понимают...

А то удобно разглагольствовать что хорошо и что плохо сидя перед монитором в удобном кресле в теплой квартире.
ба! Неиначе как сударь сидит на одном из еще не изъятых виндузов и пишет нам из одной из этих самых глубинок? И как там у Вас? Яйца несутся?..

shine on!

02.02.2007 18:20 | пишет bescom | ссылка

Выбрала - не выбрала. Дура ты. Ситуация в жизни может измениться с такой скоростью, что мяргнуть не успеешь, так что не зарекайся насчет дцати лет и места жительства. А насчет директора - не все такие, как ты, ради одних денег живут. Эти люди детей, между прочим, учат.

02.02.2007 20:53 | пишет PhDuke | ссылка

Я сижу под линухом, в благополучной Голландии.
"Становясь директором в сельской школе, человек прекрасно знает, на что именно он идет."
Ты похоже восточнее мкада нигде не была, диалог бессмысленен.

05.02.2007 15:54 | пишет Esperanza | ссылка

"Становясь директором в сельской школе, человек прекрасно знает, на что именно он идет."
Ты похоже восточнее мкада нигде не была, диалог бессмысленен.

Вот говорят, что у женщин проблема с логикой. Видимо, действительно есть такое. Потому как логическая цепочка между моими словами в цитате и дивным "выводом" для меня категорически не ясна...

Я сижу под линухом, в благополучной Голландии.
паздравляю! [sarkazm] Ну да, это многое объясняет. В некотром смысле это действительно НАМНОГО восточнее МКАДа...[/sarkazm]

shine on!

06.02.2007 11:14 | пишет bescom | ссылка

Esperanza, ну почему ты придираешься к человеку? Он ведь совсем не про то говорил. Насчет восточнее - это про тебя, а насчет Голландии - про себя.

13.02.2007 12:03 | пишет Esperanza | ссылка

Esperanza, ну почему ты придираешься к человеку? Он ведь совсем не про то говорил.
О! Это, оказывается, я придираюсь к человеку и перехожу на личности. Круто. То, что на пару постов выше меня совершенно безотносительно к моему посту классифицировали, дали оценку моим моральным ценностям и тд - это пофиг. А я теперь вот "придираюсь"..
Куда деваться прям...

Он ведь совсем не про то говорил.
Да? Это он Вам лично сказал, или Вы сами достоверно владеете информацией по точкам зрения других комментаторов? Или где-то здесь явно пропущено "ИМХО"?..

Насчет восточнее - это про тебя, а насчет Голландии - про себя.
А теперь объясните мне. Если мне "сидя у себя в МАскве, на уютном диванчеге.." ну вааще не видно, чего ж там в глубинке, и я ТУТ уже зажравшись чегой-то там сужу, то откуда это знать далекому русскоязычному голланцу-из-под-линукса?..Может, он из этой глубинки однажды все же свалил? И теперь его патриотизьма хватает в самый раз на то, чтобы флудануть "гражданственностью" в каком-нибудь посте на форуме?

Хотя всякое в жизни бывает... Может он в свободное от Голландии время на лишние деньги учит глубинных школьников и пенсионеров азам обращения с линуксами. И к нему присоединяются прочие сознательные сочувствующие комментаторы. Тогда прошу приянть мои извинения и как-нибудь непременно взять меня с собой в глубинку - я вам наглядные пособия рисовать буду.

shine on!

13.02.2007 14:26 | пишет Гость | ссылка

Моя реакция немного запоздала. Но! Я работал в сельской школе (к счастью недолго - от армии косил) учителем информатики. У школы нет денег купить лицензионные винды, а по какой-нибудь программе неизвестно когда получишь и получишь ли чего. Нет специалистов, которые знают Линукс - там даже никто зачастую не знает, что это такое и откуда оно берётся. Осознавая всё это, необходимо сделать выбор: или пользоваться пиратским ПО, или выкинуть компы на свалку. Можно сказать, что я как учитель должен Линуксом заняться. Но когда - в свободное время, забесплатно, да к тому же бывая в этой школе раз в неделю (помимо основной работы)?... Очень может быть. Может быть найдётся такой альтруист... Но не в каждой деревне.

02.02.2007 03:07 | пишет Гость | ссылка

Вы стали ебучей Экспресс-Газетей -- только в этом говне такие заголовки загоняют
Спасибо. Отписался нахуй от вашего фида.

Какой же ты мудак, Андреев.
Сотри мой комментарий и продолжай дальше думать, что ты не мудак.

02.02.2007 16:13 | пишет Леха Андреев | ссылка

Вам не нравятся слова, вынесенные в заголовок? Допустим. Но это слова президента нашей страны. Вы можете переехать в другую страну или выбирать другого президента: ваше право. Но зачем же так вы так неаккуратно пытаетесь перенести свои комплекты на нас? Мы-то - лишь зеркало. Неча на зеркало пенять.

13.02.2007 00:41 | пишет Jack Гость | ссылка

кривое зеркало.

02.02.2007 10:34 | пишет Гость | ссылка

Я 1 не понимаю .. нафиг сюда билл гейтс суётся .. чё ему тут надо? и уже бы надо помаленьку разрабатывать ОС русских производителей, чтобы был контроль по россии и не от кого не зависеть, а то что касается насчёт школы .. это действительно чушь собачья, зачем тогда продают этим Пиратские копии windows xp? Сейчас уже вышла Windows Vista, но я уверен на 100% что ПИРАТСКИЕ уже появились на рынке ... так что майкрософт ничего не может поделать с пиратами, у которых технологии давно опередили компанию Microsoft. Пираты забирают себе примерно 30% всех доходов Microsoft!

02.02.2007 18:33 | пишет bescom | ссылка

Насчет русских осей - просто поздно начинать, наверное. Ось - это большие деньги, а она должна быть конкурентноспособной. А при таком давлении Мелкомягких свежей (читай-сырой) оси не пробиться, скорее всего.
А пиратские копии будут продаваться до тех пор, пока будут такие завышенные цены на легальную продукцию. Как только софт станет доступным по цене, никаких пиратских копий не станет. А Виста, конечно, уже есть. Только в школах и офисах компы ее просто не потянут - требования-то по железу для нее еще ой-ой-ой, так что в данном секторе она просто нахер не нужна. Кстати, геймерам она тоже как бы по барабану - им тем более производительность дорога. Так что не исключен тот вариант, что Виста окажется проектом провальным, хотя многие могут мои слова назвать крамолой. Время покажет.

07.02.2007 20:27 | пишет azimut | ссылка

Существуют и русские ОС, и русский софт. Просто если вас сунуть в любую из них, вы первым делом заорёте про где моя кнопка старт и почему оно не windows совместимое. Оно не должно иметь ни того, ни другого. Другие понятия - более красивые. Для того чтобы пользоваться например гениальным qnx, надо иметь хотя бы средний IQ. А у большинства пользователей Windows он значительно ниже. Linux в современном десктопном варианте это система в которой всё разжёвано донельзя, руссифицировано, снабжено книгой в которой на доступном любому ящеру языке всё объяснено. Но это надо взять, прочитать, разобраться и понять. Учиться и повышать квалификацию (реально) никто не хочет - это проблема тянется ещё от Петра Великого. Мы имеем своих Кулибиных и совершенно тупую серую обывательскую массу пользующуюся Windows. В 80-х годах не было проблемы для секретаря в совершенстве знать командную строку DR-DOS здесь, аналогично в кампусах по всему миру учили UNIX. И не было проблем с этим. Действительно: Надо быть круглым идиотом чтобы не разобраться в Norton Commander. И такие круглые идиоты отсеивались составляя 20% пользователей. Теперь мы имеем 99% кретинов за компьютером, в своей стране и продолжаем прогрессировать в этом направлении:

Вкурите хотя бы на уровне названий и сфер применения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список операционных систем

07.02.2007 20:35 | пишет azimut | ссылка

p.S. Если совсем не доходит: ядро Linux не принадлежит никому, Linux начался с того что Торвальдс от него отказался. Существуют русские дистрибутивы Linux, где всё вылизано максимально для Русских. Отсюда: дайте государственный подряд любому производителю русского дистрибутива Linux и будет у вас русский Linux везде и русская же монополия. Если вы хотите создать русскую ОС с нуля - здесь тоже есть варианты возродить те проекты на которые государство забило болт, также как на промышленность, также как на оборонку, также как и на вас всех. Всё есть, просто никому не нужно. В первую очередь не нужно обывателю.

13.02.2007 12:36 | пишет Esperanza | ссылка

Всё есть, просто никому не нужно. В первую очередь не нужно обывателю.
Обыватель - слово какое-то невкусное, оно негативную оценку несет, а ону тут не совсем уместна - слишком много хороших и разных людей в эту группу по факту попадают. Это не обывателю не нужно, это вобще никому не нужно. Кроме энтуазистов, которые могли бы срубить на этом бабло за гос. грант. Ну или особо патриотичных граждан, которые всегда готовы переживать за отечество.

Самая большая засада в благой идее "своей дешевой НЕвиндоуз" в том, что любому пользователю все равно нужна адекватная совместимость с приложениями под винду.
Потому что даже из большого патриотизьма никто не поставит себе "Большую Нарисуйку" вместо АдобФотошопа/Корела, "волшебный сайтодел" вместо мракомедии и "Интернет-гулялку" вместо любимой Оперы (ИЕ, ФаерФоксы,Мазилы - нужное подчеркнуть), и "Музыкальный редактор" вместо Аудишн-а(ну или кто чем болеет..). А есть еще всяческие КАДы, студии, и это если не трогать больное место доброе половины компьютерщиков - игрушки. Которые (вот незадача!) делаются под винду. Изредка - под маки. Ну уж никак не под РуНукс-ы.
Заморочки с эмуляторами - это не для каждого, и это всегда лишний гемор, баги и пр.

И тогда становится вообще не ясно - а зачем оно вообще надо - писать вторую винду. Чтобы это вглядело как винда, работало, как винда, но при этом виндой не являлось. И продукты к ней, заодно. Причем писать на коленке, и быстро (эти-то черти свои продукты уже лет по 15 жуют...). И не факт, что патриотизьм и дешевизна победят в гражданах здравый смысл (при выборе между чем-то непонятным и новым, зато своим и дешевым и стабильной удобной работой, выбор как-то очевиден..)

Году в 95м еще был шанс снять часть пользователей с новой и тогда еще не вполне адекватной системы. Году в 2000м (когда 98 уже всех достала, а ХР еще не пришло) этот шанс оставался, но был оч. призрачным. А теперь просто - поздняк.

13.02.2007 21:12 | пишет bescom | ссылка

Esperanza, впервые согласен с тобой. Время для написания русской оси ушло безвозвратно и не вернется. К тому же и смысла в этом нет - ось просто не выживет. А уж использовать Win или затачивать мозги под Линухи - каждый решает сам. К чему это я? Да к тому, что все мы тут чересчур категоричны.

02.02.2007 13:53 | пишет Poi$oN | ссылка

Автор идиот. На 100% показал незнание предметной области. "Майкрософт-Россия" официально отказалась выдвигать обвинения. Сейчас идут заморочки на уровне прокуратуры. Повторюсь, правообладатель претензии не выдвинул.

02.02.2007 14:04 | пишет PhDuke | ссылка

Правообладатель в эфире эха заявил, что МС не подает иск и не инициировала дело, НО МС, как пострадавшая сторона, готова пойти на мировую (тогда УГОЛОВНОЕ дело будет закрыто), в том случае, если обвиняемый ПРИЗНАЕТ СВОЮ ВИНУ и готов будет КОМПЕНСИРОВАТЬ УЩЕРБ МС!
С пиратством может и надо бороться, но как прально заметил ведущий передачи - не таким способом.

02.02.2007 23:15 | пишет Сетевой психотерапевт | ссылка

Это неуклюжее вранье. Да, теперь, когда поднялся шум и выглядеть все стало погано (как говорят американцы, shit hit the fan), местные микрософтовцы будут отмазываться. Это якобы не с их подачи....

Естественно, ведь директору шьют уголовщину. Уголовные обвинения у нас предъявляет только государство, ни частные лица, ни юрлица не могут заводить уголовные дела. Более того, уголовное дело практически невозможно остановить по соглашению сторон - ибо это обвинение государства по факту преступления.

Но только все эти проверки были инспирированы Микрософтом. Так же как и перед этим куча проверок, уголовных дел по корпоративному пиратству. Так что осторожное высказывание Дергуновой "это не мы подали в суд" - просто формальная отмазка. По бумагам - нет, не они.

При этом Дергунова радостно уцепилась за 83% в идиотском голоовании Эха (а постановка была именно идиотская - если бы вы были директором, использовали ли бы вы пиратский софт - вместо "справедливо ли это дело"?).

Она тут же счастливо закричала:"да, да!!! мы всегда говорим, что в России уровень пиратства как раз 83%" . При том, что голосование на Эхе всегда само по себе глупость из-за 100% смещенности.

Зачем эта нелепая нумерология? А затем, что эта "точная" цифра (как ее можно посчитать, подскажите-ка?) регулярно подается наверх, Биллу. И под нее отпускаются все грехи, пишутся бизнес-планы и так далее.
Это магическая цифра.

02.02.2007 14:18 | пишет Jack | ссылка

"От мёртвого осла уши", а не денежки Биллу за такие цены на софт.

Билл Гейтс:"Мы всегда найдём способы, чтобы взять деньги с них, так что пусть пока пользуются нашим пиратским софтом".

02.02.2007 18:39 | пишет bescom | ссылка

Согласен на все 100%. И если Билл не совсем понимает, что такое Россия, ему же хуже. Хотя для него есть очень красивый вариант стать уважаемой персоной и в России. Сделать амнистию на стареющие Оси - 2000, XP, Me или хотя бы снизить цену до разумной планки.

07.02.2007 22:23 | пишет Гость | ссылка

Вот именно что до разумной планки. Тогда бы многие купили и небыло бы истерики по этому поводу.

07.02.2007 22:24 | пишет Гость | ссылка

Вот именно что до разумной планки. Тогда бы многие купили и небыло бы истерики по этому поводу.

02.02.2007 20:14 | пишет Здзо Хогусава | ссылка

Да, после заголовка достойного Комсомольских Известий, такие комменты вроде не должны удивлять. Или может я очередного попа Гапона не заметил, и всех евреев уже погромили? Евреев видимо было мало и истерия не улеглась.

Комментаторы забыли может что это не Дергунова с Гейтсом дело завела на Поносова. Поносное дело было заведено прокуратурой (не американской, а нашей, родной)! Или они, сердешные детишек допрашивали, а сами слезу скупую вытирали, и бедняжек конфеткой угощали? Это все комментаторы замечать не хотят? Или как?

Удачных выходных!

02.02.2007 20:31 | пишет bescom | ссылка

Еще один защитник бедного дяди Билла, млин, нашелся... Что, самому Гейтсу надо было иск подавать, что-ли? Зачем тупить в таких вопросах-то? Естественно, все было сделано чужими руками.

03.02.2007 01:17 | пишет Здзо Хогусава | ссылка

Нет уважаемый, я не защитник дяди Била. Мне одинаково безразличны и Дергунова и Билл и все другие праводержатели или недержатели. Есди бы вы сподобились прочитать то что написано, (а заодно и разобраться в чем собственно все дело!),вы бы поняли что мне небезразличны ДеБиллы одни из которых не хотят думать, и те, которые ко всему прочему любят перебдеть на всякий случай. Как правило на подобных поносных делах.
И уж коль на то пошло чьими руками было сделано вам наплевать?

03.02.2007 03:55 | пишет Timur Aitov | ссылка

"...Чьими руками это сделано - мне наплевать.."
"Мне одинаково безразличны и Дергунова и Билл".
Всем все безразлично, и это - как позиция.
Поздравляю.
Анонимная позиция. Никакая.
Но своя - под Ником.
Но Билл Гейтс - он тоже прав. Он же никого не обманул?
Он вложил свои деньги и хочет получить прибыль.
О ПРИБЫЛИ ДУМАЛ БЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС,ЕСЛИ БЫ ВЛОЖИЛ
ХОТЯ БЫ 1 РУБ В СОБСТВЕННОЕ ДЕЛО!
Но, с другой стороны прав и Путин,который поддержал этого директора, потому что в деревне есть ДЕТИ,которым привезли КОМПЬЮТЕР, и который не работает!
Купили же дребанные спонсоры аж 12 штук PC для школы.
А пиратскую копию Windows XP, с хорошо известным всей нашей стране номером
K92GJ-DFTW-KFHBY-3Y9HY-692HM
директор оплатил своими кровными - 120р.
купил.
запустил.
и погорел.
Одна надежда на Путина. А то посадят.
И БГ - прав.
И Путин прав - который за страну и по понятиям.
А кто виноват?
Все мы.
Потому, что под Ником.

03.02.2007 05:56 | пишет Злой | ссылка

Юзер317, а скажите ка... Вы там, когда директор покупал и ставил - были, свечку держали?! Или приговор уже вынесен и вступил в законную силу?! Нет и нет? Ай вэй, какая беда... А Вы, сударь, в людном месте человека вором ославили. Раньше, в более другие времена, за такое били. По лицу. Больно. Тем, кто попроще, те, кто попроще - давали по роже... Это раз
Вы так гордитесь своей причастностью к скотному двору ВП и неанонимностью, что я даже полез в Ваш, любезный, профиль - ну надо ж помотреть на такой замечательный экземляр... И что я там увидел про юзера317, приоткрывающего тайну над его "неанонимной" личностью? Вы, несомненно, милостивый государь, в курсе - нихрена. Передаю по буквам - Н И Х Р Е Н А. Замечательный пример, достойный истиннного члена партии блудливых языком болтунов ВебЖелтухи!!! Вы такой же безликий, бесцветный и абстрактный виртуал, как и прочие комментаторы, под ником которых нет волшебного линка на webplanet.ru/user/... Живите и дальше в вашем реале с вашим ником реала, даже если он и действительно Тимур Аитов, но не вешайте вину - на всех... Все - это никто, а в данном деле, как показал нам Протасов несколькими днями ранее - есть вполне конкретные виноватые. В деле, а не в (неясной пока) глобальной ситуации... Это два

03.02.2007 11:15 | пишет bescom | ссылка

Или, уважаемый Здзо Хогусава, мы с Вами говорим про одно и то же на разных языках, или Вы не читали мой коммент, в котором (в отличие от Вашего) сказано, что дело запущено с подачи MS руками прокуратуры. У Вас же налито воды и абсолютно непонятна конкретно Ваша позиция.

05.02.2007 18:50 | пишет куку | ссылка

фигня какето....
Тысячи юзеров в год покупают нелецензионные копии винды и никого ещё не сажали ну судили
С времён 98 такого не было ....
Брет какой-то...

05.02.2007 19:27 | пишет Esperanza | ссылка

Логика такая же, как в высказывании "Я всегда воровал и ни разу не попадался. Все же воруют!.." Тогда не попадались. А теперь всяко может случиться...

shine on!

05.02.2007 18:52 | пишет куку | ссылка

Неет даже со времён 95 Винды.....

05.02.2007 19:28 | пишет Esperanza | ссылка

Кстати, здравая мысль: если бороться с пиратством "сверху", накрывать точки и склады, давить диски...то юзеру будет совершенно пофиг. Он пойдет не на горбуху, а на савелу и купит все там. А вот если пойдут случаи процессов над самими юзерами... вон уже муравейник-то как закопошился, хотя это и единичная показуха. Ход мысли ясен?.. Оч-чень уж не хочется юзеру обыкновенному собственную уязвимость ощущать...

shine on!

13.02.2007 01:10 | пишет Гость | ссылка

давайте еще сажать тех кто пьет паленую водку, а не тех кто ее производит.

shine on!

13.02.2007 12:48 | пишет Esperanza | ссылка

Вообще можно было бы. Если народ будет знать о реальной угрозе, то это лишний стимул чего-то не делать. Другое дело, что в случае с водкой все намного проще. Тех, кто пьет паленую водку и прочие "спиртосодержащие растворы" регулярно и в больших количествах особо наказывать уже и не надо. Они ж через одного уже полутрупы и сами скоро вымрут. Я б на месте гос-ва не только этому не мешало, а даже и поспособствовала. По цистерне стеколочистителя на деревню, с честным предупреждением, что это - яд. Выпил? Молодец. Протрезвел и понял, в чем дело? Два раза молодец. Гос-во, кстати, примерно так и поступило, только в очень завуалированной форме (ах-ах, у них у всех химический гепатит, а нам лечить ну вообще нечем!..). Самоочищение генофонда...А молодые и сильные всегда выживут.

ps: подпись понравилась? 8)

shine on!

07.02.2007 00:31 | пишет Гость | ссылка

давайте подосим билла? а потом дефеснем надписью на морде: Прочь руки от русских школьнигов, паскуда!!!!

?

07.02.2007 18:53 | пишет ищи | ссылка

лунь (линух) на персоналке так же смешно как форточки (винды) на крейсере (кластере) !! (с) боб

08.02.2007 21:50 | пишет Гурд | ссылка

Да никого никто не посодит - не посодют и правильно сделают.
Все делается для того, чтобы поднять какой-то вопрос/тему в каких-то внеших делах (типа вступление в ВТО или какой другой ). Но чтобы эту (скрытую пока от широкой публики) проблему зацепить надо собрать мнения, идеи, подходы всякие и разные, причем, задаром. Надо знать, кто волну гонит и с какой целью.
Если говорить об исполнении закона в части пресечения и/или уголовного преследования пиратских деяний, то прокуратура делает свою рутинную работу так, чтобы все видели, что эта работа ведется и хлопцы робят свою работу справно. И если надо кого засадит, то сразу сажают, а потом разбираются и если не виноват, то отпустят (если докажет, что не виноват)- презумпция невиновности у нас воспринимается пока как теория, идеал, пока на практике не достижимый.
И здесь большинство комментаторов даже и те, кто не очень симпатизирует этому американскому чудаку Билу, который не хочет задаром отдавать свой продукт/товар, - даже эти парни не понимают, что учитель НЕ ВИНОВЕН, пока в суде не будет доказано иное.

13.02.2007 16:03 | пишет Гость | ссылка

Бесплатная замена Windows для школ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/ReactOS
http://www.reactos.org/ru/index.html