Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Вебальта» премировала студентов деньгами и работой

Федор Смирнов

Громкая инициатива российского стартапа закончилась трудоустройством всего двух студентов. Им была предложена работа в компании, остальных талантов – «взяли на заметку».

Как уже сообщала «Вебпланета», в конце мая поисковик Webalta решил поискать талантливых программистов среди студентов вузов. Прошедшим отбор обещали интересную работу и всевозможные перспективы в быстро растущей компании. Требования к программистам предъявлялись весьма серьезные: Java, C++, TCP/IP, HTTP, знание UML. Счастливчикам обещали ежемесячный оклад в 450 долларов на время «летней практики».
В День Молодежи «Вебальта» объявила об итогах своей инициативы. Всего в тестировании приняли участие около пятидесяти студентов из ГУУ, МИФИ, МАИ и других столичных вузов. В результате оказалось, что «Вебальта» готова трудоустроить лишь двух подающих надежды программистов – Ольгу Мартынову (МГИУ, 4-й курс) и Виталия Огольцова (МГУ, 2-й курс). Именно они получили обещанное материальное поощрение в 30 долларов и работу.
Такое малое количество «финалистов» показалось нам странным. Неужели среди студентов столичных вузов так мало настоящих талантов, достойных работы в «Вебальте»? «У нас по-прежнему в планах увеличить команду, - сказал в интервью «Вебпланете» Алексей Гурешов, генеральный директор «Вебальты». -Мы заручились контактами на будущее и имеем в виду молодых специалистов, прошедших тестирование. В будущем будем приглашать их на работу в нашу дружную компанию. Сейчас мы взяли двоих специалистов, так как у некоторых студентов, помимо работы у нас, есть необходимость завершить свои планы - сдать сессию, отдохнуть и т.п.».
Алексей Гурешов подтвердил, что минимальная ставка, предложенная разработчикам, составляет 14 тысяч рублей, в перспективе она будет увеличиваться.
«Вебальта» планирует время от времени обращаться к студенческому ресурсу и в дальнейшем. «Мы планируем продолжать наш социальный проект и всячески поддерживать молодых одаренных людей. Собираемся проводить специализированные семинары и активно рассказывать молодежи о ключевых достижениях на IT-рынке и инновациях, участвовать в перспективных проектах студенческих организаций», - добавил Алексей Гурешов.
На данный момент «Вебальта» проходит бета-тестирование, и в ее выдаче зачастую могут оказываться неожиданные результаты.
Так, Алексей Тутубалин, обращает внимание на то, что по некоторым запросам результаты выдачи «Вебальты» достаточно красноречивы, в то время как в других поисковых системах релевантные результаты по аналогичному запросу можно обнаружить в числе первых.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost