Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Шнур on-demand

Федор Смирнов
| архивная статья | 06.04.2006 14:04

«Корбина Телеком» продолжает расширять набор каналов, доступных пользователям медиапортала Corbina.TV. Теперь у посетителей этого ресурса появилась возможность смотреть Shnur.TV, то есть любоваться видеоклипами Сергея Шнурова, которые никогда не покажут по телевидению.

Честно говоря, называть такой сервис «частным каналом» как-то непривычно, ведь речь идет не о заранее сконструированном потоке информации, а о video-on-demand. Однако исполнитель был выбран правильно — одиозный матерщинник, творчество которого традиционные телеканалы вынуждены фильтровать по цензурным соображениям. Таким образом, у «Корбины» получился действительно некоторый эксклюзив.

«За два дня Shnur. TV посмотрело около 6 тысяч человек, и это с учетом того, что никакого промоушена сделано не было, по сути. Данный показатель говорит о том, что людям в той или иной степени это интересно», — справедливо замечает Александр Малис, старший вице-президент «Корбины Телеком».

На первый взгляд, идея, положенная в основу проекта Corbina.TV, кажется странной. Зачем использовать интернет в качестве телеантенны, когда такой же, а то и более широкий, набор телеканалов можно посмотреть по привычному «ящику»? Появление частных телеканалов, предлагающих эксклюзивный контент только для пользователей Сети, отчасти отвечает на этот вопрос. Основным преимуществом интернет-телевидения является все же давно ожидаемая возможность смотреть телепередачи «по запросу».

Для этих целей на Corbina.TV существует виртуальный видеомагнитофон, позволяющий «записывать» любимые фильмы и передачи для последующего просмотра. По утверждению Александра Малиса, этим сервисом ежедневно пользуются около 15 тысяч человек.

Хорошая посещаемость медиапортала во многом объясняется тем, что для абонентов домашних сетей «Корбины Телеком», вне зависимости от тарифного плана, «телевизионный трафик» с Corbina. TV является абсолютно бесплатным. Таким образом, вокруг ресурса будет регулярно собираться немалое количество людей, хотя бы и просто из любопытства.

При создании портала «Корбина» стремилась добиться большего разнообразия услуг в Рунете. И пусть даже интернет-телевидение пока является для большинства российских пользователей, скорее, занимательной экзотикой, Corbina. TV прилагает заметные усилия по продвижению этого сервиса в массы. При этом телевизионные предпочтения «масс» остаются даже в Сети весьма традиционными. Особой популярностью пользуется фильм о съемках сериала «Не родись красивой», которые проходили в самом сердце Шарм-эль-Шейха, среди прочего популярным каналом является СТС.

На долгосрочную перспективу у «Корбины Телеком» поистине наполеоновские планы — создание в Сети нового медиа-носителя, который мог бы взять на себя часть аудитории традиционного телевидения и, соответственно, часть рекламных бюджетов. В ближайшее время, как утверждают представители компании, на Corbina.TV появятся девять основных каналов, в каждом из которых будет присутствовать от нескольких десятков до нескольких сотен передач.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost