Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

ЕЖЕ-деятели открыли «ЕЖЕ-Топ»

Анатолий Ализар
| архивная статья | 15.03.2006 13:33

Международный союз интернет-деятелей «ЕЖЕ» объявил о запуске нового проекта — каталога ресурсов «ЕЖЕ-Топ». Идея создания подобного проекта принадлежит Виктору Галенко. «Идея пришла, когда мне надоело рыться в бесконечных каталогах ресурсов. Дабы найти что-нибудь достойное по контенту, а не в сотый раз натыкаться на копи-пэйст информацию. Плюс растревожил успех Википедии, как источника, которым весьма интересно пользоваться, невзирая на неполноту и субьективность. В общем, все что „сделано руками“ всегда намного интересней», — говорит Виктор.

Смысл и отличительная особенность «ЕЖЕ-Топ» — в его уникальности и субъективности. Модераторы каталога — это авторитетные, известные в интернете люди. Каждый из них ведет свой раздел каталога. Обычно — тот раздел, с которым связана его профессиональная деятельность или хобби. Внутри каждого раздела — фамилия, имя и фотография ведущего. Например, коммьюнити-менеджер онлайновой многопользовательской стратегии «Сфера Судьбы» Илья Рабченок ведет разделы «Общение», «Развлечения» и «Игры». Создатель и главный редактор проекта Деточка.Ру Елизавета Трибунская ведет разделы «Дом и семья», «Дети». Естественно, компетентность ведущих не вызывает никаких сомнений.

Все модераторы перечислены на странице «Составители». Каждый из них в работе сохраняет собственную индивидуальность и придерживается субъективной точки зрения. Именно это является гарантией качества.

Кстати, субъективная сущность «ЕЖЕ-Топа» проявилась даже при написании пресс-релиза об открытии. Их написано три: первый, второй, третий. Они без подписей, так что авторов придется угадывать. Один пресс-релиз от Александра «Санчеса» Милицкого, один от Генри Шеппарда и один от Ольги Кондратовой.

Проектом «ЕЖЕ-Топ» руководит Александр Денисенко. «Наша задача — сделать эталонный Каталог, — говорит он. — Со стороны пользователя наш Каталог должен быть другом-специалистом в какой-то области, телефон которого набирают, когда есть серьезный вопрос и надо быстро войти в какую-то тему. Со стороны веб-мастера, владельца сайта публикация сайта в каталоге — это этап, факт признания со стороны профессионалов».

На сегодняшний день в каталог «ЕЖЕ-Топ» входит около 800 сайтов, размещенных в 15 категориях. В будущем количество категорий может меняться, а ресурс будет пополняться новыми ссылками. Каталог открылся только вчера, поэтому работа над его пополнением — в самом разгаре.

Какие планы у руководителей проекта? «Планы — исправить ошибки. Скорее всего в ближайшие несколько месяцев будет много работы по правке содержания и развитию разделов. Надеюсь, что посетители каталога не дадут его составителям жить спокойно, — говорит Александр Денисенко. — В дальнейшем есть планы по интеграции Каталога в другие проекты ЕЖЕ-движения — например, в сетевой конкурс РОТОР».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost