Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Microsoft позволит управлять смартфоном в штанах

Устройства | Новости | 18.10.2011 11:23

Исследователи из компании Microsoft изобрели способ сделать мобильные устройства чувствительными к сенсорному вводу через ткань. Об этом сообщает GeekWire. Новая технология позволит набирать сообщения, не вынимая телефон из кармана.

Проект, получивший название Pocket Touch, использует специальный датчик на задней части смартфона, который реагирует на прикосновение даже через плотные ткани — например, флис.

Исследователи планируют представить рабочий прототип устройства уже на этой неделе на Симпозиуме по программным интерфейсам Ассоциации вычислительной техники в Калифорнии.

Помимо настройки датчика для работы через ткань, основной проблемой, с которой столкнулись разработчики, была ориентация устройства в пространстве. Телефон может находиться в кармане или сумке под любым углом, что затрудняет задачу интерпретации жестов для датчика. Выходом стало программирование специального жеста разблокировки, который сообщит устройству, с какой стороны им решили воспользоваться.

Как и в случае с большинством проектов Microsoft Research, неизвестно, поступит ли устройство в продажу. Стоит отметить, что компания часто использует разработки своего исследовательского центра для внедрения в новые продукты.

Технология PocketTouch уже запатентована авторами.

На симпозиуме также будет представлен проект OmniTouch. Он позволит пользователям взаимодействовать с программами, проецируя сигналы на кожу и другие, на первый взгляд неприспособленные для этого поверхности.

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost