Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.06.2010 19:30 | пишет Мах | ссылка

Вот делать нечего. Советы какие-то. Если он вообще ловить не будет, его все равно купят. Надо только ценник задрать повыше и сказать, что типа специально - аппле-фишка. И не отвелкает звонками, когда бреешься перед великим Глянцевым Монитором Аппле (ГМА).
Джобс стебется, конечно, жестко. Я бы с ним выпил. =)

25.06.2010 21:37 | пишет Гость | ссылка

Млять, Игорь, ты на улицу вообще выходишь? Откуда эта связь взялась между левшами и теми, кто держит мобилу в левой руке? Если ручку я держу в правой, то трубку телефонную в какой оставшейся свободной руке я должен держать при этом? Логика понятна? Тупо передирать новости с других сайтов не нужно, надо хотя бы немножко логику включать...

25.06.2010 23:21 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Знаете, я очень редко вижу людей, которые говорят по мобильному и одновременно что-то записывают ручкой. Тем более на улице, куда вы мне посоветовали выйти. Поэтому мне приходится судить по собственному опыту.

Так вот я, если нужно записать что-то, обычно зажимаю мобилку правым плечом. Потому что если ручку я держу в правой, то бумажку какой оставшейся свободной рукой я должен придерживать? Логика понятна?

А вообще вы как-то слишком бурно реагируете, оно того явно не стоит. Такое ощущение, что я вас обозвал левшой, а вы оскорбились. Новость эта наполовину несерьёзная, я, если вы не заметили, больше прикалывался, чем гневно разоблачал. Так что рассматривать все возможные ситуации в данном случае попросту даже не вижу смысла.

27.06.2010 02:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

А я вот кстати хотел написать более точный заголовок:

"iPhone 4 теряет связь у левшей И ДРОЧЕРОВ"

Но что-то меня остановило. Наверное, я просто не люблю длинные заголовки...

28.06.2010 14:39 | пишет Гость | ссылка

На самом деле, те, кому удобно держать телефон левой рукой, не обязательно левши. Я, например, правша, а по телефону (не важно - мобильник или стационарный) всегда говорю, держа трубку в левой.

А за изоленту спасибо )) АйМодинг )

27.06.2010 13:44 | пишет Гость $ | ссылка

Лёха, так ведь это очень удобно, в правую руку перекладываешь iPhone 4, а левой продолжаешь дрочить :-)

Это конечно на нобелевскую премию не тянет, но КПД возрастает многократно !!!

Я думаю, что Стив со мной бы согласился в этом вопросе :-)

27.06.2010 23:49 | пишет Корочун | ссылка

Етит-арарай. В школе в советское время по рукам ловил, а теперь еще и какая-то вшивая частная конторка указывать будет.
И так бы не купил, а теперь даже если и подарят (есть способный на это знакомый) аппарат полетит в мусор.

28.06.2010 11:14 | пишет Атари | ссылка

А что, разве не все держат телефон в левой руке? Ну, по крайней мере, после набора номера - его же правым пальцем набираешь или выбираешь из контактов. Соответственно, телефон при этом в левой руке, там и остается. Это как раз левши могут в экран левой рукой тыкать.

28.06.2010 13:10 | пишет Анончик | ссылка

По-моему, правой рукой держат телефон, а большим пальцем её же нажимают кнопки/выбирают из меню на тачскрине. Левая рука при этом вообще не задействована.

Вообще, держат трубку исключительно в левой руке(и прикладывают её к левому уху, соответственно) преимущественно люди постарше, воспитывавшиеся на дисковых телефонах, с которыми это было естественно: правой рукой диск крутишь, в левой трубка. Диски встречались такие, что "неосновной" рукой трудно справиться. А уж как кнопочные пошли, а дальше и с кнопками на трубке - очевидного способа не осталось, каждый дрочит, как он хочет.

28.06.2010 13:19 | пишет Корочун | ссылка

Я телефон в левой руке держу, хотя почти всю жизнь аппараты кнопочные были.

28.06.2010 16:38 | пишет Анончик | ссылка

Ну я и говорю: все делают, как им удобнее. Это раньше был фактически один способ без альтернатив.

28.06.2010 13:26 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Соответственно, телефон при этом в левой руке, там и остается

Ну вот вопрос, в общем-то, в том, у многих ли правшей он остаётся в левой руке при разговоре, или же всё-таки чаще перекочёвывает в правую.

Впрочем, я не спорю: наверняка есть правши, которые часто держат телефон у уха левой рукой. Не стоит слово "левша" в тексте воспринимать буквально.