Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Руссификация Wii нужна лишь сотне геймеров?

Игры | Новости | 29.01.2010 16:26

Пользователи игровых консолей Wii и DS требуют от производителей русскоязычной локализации. Для этого активисты объединились на сайте http://www.nintendo-for-russia.ru/ , где выступили с открытым письмом к компании-производителю – Nintendo.

По мнению авторов письма, локализация продуктов Nintendo очень важна, так как многие владельцы консолей начинают с Wii и DS знакомство с миром видеоигр. Родители покупают консоли своим детям, но юные пользователи не вдохновлятся – так как толком не знают английского языка, а перевода на русский нет. Это в том числе касается игр для самых маленьких.

Кроме того, такие популярные игры, как Wii Sport Resort, Wii Fit Plus и New Super Mario Bros. Wii, остаются невостребованными в России из-за того же отсутствия локализации. Отсутствуют и региональные сервисы (Wii Shop, News Channel, Nintendo Channel и др), и это снижает уровень продаж. Дистрибуция тоже оставляет желать лучшего: выбор игр ниже, чем в Европе, а новинки и аксессуары сильно задерживаются, прежде чем попасть в Россию.

Наконец, стоимость консолей оставляет желать лучшего. Во всем мире Wii и DS являются самыми доступными игровыми консолями, в то время как в России цена Nintendo Wii колеблется у отметки 15.000 рублей (а игры стоят 50-60 евро).

«Мы верим, что компания Nintendo может получить свою долю рынка в Российской Федерации. Россияне готовы приобретать и играть в игры для Nintendo Wii, нужен только шаг со стороны компании Nintendo, шаг, который откроет совершенно новый мир российским игрокам и позволит Nintendo приобрести популярность в нашей стране», - резюмируют авторы письма.

Компания Nintendo, похоже, не рассматривает российский рынок в качестве благоприятной среды для развития. И на то есть причины – пользователи совсем не так активны и готовы рваться в бой, как изображают их авторы письма.

Об этом наглядно говорят цифры: за два дня работы сайта под письмом подписалось мизерное количество игроков. В момент написания этого текста количество подписавшихся только-только перевалило за 100.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost