Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Valleywag предлагает $100 000 за "яблетку"

Устройства | Новости | 14.01.2010 04:50

Известный IT-блог Valleywag объявил конкурс реальных инсайдов, посвященных давно ожидаемому планшетному компьютеру от Apple. Издание предлагает 10 000 долларов за качественные снимки гаджета, 20 000 - за видеоролик с работающим устройством, 50 000 - за видео, на котором с этим устройством забавляется Стив Джобс, и 100 000 - за возможность самостоятельно позабавиться с "яблеткой" в течение часа:



Напомним, что слухи о "яблочной таблетке" ходят уже почти год. Одно из ее первых предполагаемых изображений было опубликовано в мае прошлого года в нашем обзоре грядущих таблеток. Перед Новым годом слухи усилились настолько, что акции Apple взлетели на рекордную высоту. Самые последние слухи говорят, что гаджет будет показан 27 января, а продавать его начнут якобы в марте.

Между тем, компания Apple ни разу не подтвердила, что она вообще собирается выпустить подобное устройство. Не было нигде и реальных изображений данного гаджета.

Отметив данное обстоятельство, Valleywag решил положить конец слухам. "Мы хотим ответов, черт побери!, - говорится в анонсе конкурса. - Если вы найдете настоящие снимки, видео, или сам священный грааль, то есть божественную машинку до официального анонса, и пришлете именно нам, мы дадим вам бабки!"

Инсайдерскую информацию предлагается присылать на адрес gabriel@gawker.com. Организаторы конкурса гарантируют анонимность участников, чтобы те не пострадали от преследований Apple.

Они также предупреждают, что не надо присылать им подделки в "Фотошопе" - принимаются только фотки в хорошем освещении и разрешении. Кроме того, призы победителям будут выплачены только после того, как Apple официально презентует свою таблетку, так что можно будет проверить, насколько инсайдер был прав.

А еще в условиях конкурса содержится совет "оставаться в рамках закона". Это очень уместно: некоторые юристы уже заявили, что организаторы такого конкурса инсайдов могут пойти под суд, поскольку они провоцируют сотрудников Apple и их партнеров нарушать соглашение о неразглашении (NDA).

Впрочем, на это есть резонный ответ - невозможно спровоцировать нарушение соглашения, о существовании которого вообще ничего не известно (поскольку даже факт разработки такого устройства никем не подтвержден).

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost