Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Евсюков станет героем компьютерной игры?

Игры | Новости | 27.10.2009 15:00

Майор милиции Денис Евсюков, расстрелявший несколько человек в московском супермаркете "Остров" 27 апреля 2009 года, может стать героем компьютерной игры. По крайней мере, выход такой "стрелялки" от отечественных разработчиков анонсировала на днях газета "Неделя".

По информации издания, игра будет называться "Белая горячка 3D". "В роли майора Дениса Евсюкова вы попадаете в город, над которым нависла угроза распространения пандемии вируса CnH2n+1OH и страшной эпидемии белой горячки. После получения секретного задания от генерала Пронина вам придется с помощью всего лишь двух пистолетов и двух обойм с патронами избавить население города от этой угрозы - проникнуть в эпицентр распространения вируса - гипермаркет "Остров" и разобраться со всеми, кто встает на вашем пути к благородной цели...", - так выглядит описание компьютерной игры.

Учитывая, что к такому сценарию могут иметь претензии и прототипы его героев, и обладатели торговой марки "Остров", и собственно правоохранительные органы (которые вполне могут обнаружить в игре признаки экстремизма), информация о выходе "Белой горячки 3D" выглядит похожей на обычную газетную утку (или же хитроумную PR-фантазию разработчиков одноименной игры, лишь косвенно напоминающей о истории с Евсюковым).

Напомним, следствие по делу майора Евсюкова уже завершено. Во время обысков в квартире обвиняемого нашли большое количество компьютерных игр, в том числе стрелялку Postal 2, герой которого решает бытовые повседневные задачи, убивая людей с помощью холодного и огнестрельного оружия. В "Неделе" связывают эту игру с действиями Евсюкова - майор, дескать, мог хотеть "поиграть", но рядом не оказалось компьютера.

Специалисты не первый год спорят по поводу того, влияют ли кровожадные компьютерные игры на психику геймеров. Одни называют их "потенциальными убийцами", другие, наоборот, считают, что игры оказывают на людей, в том числе детей, позитивное влияние. Так или иначе, если в руках несовершеннолетних геймеров окажутся диски с игрой, прославляющей милиционера-убийцу, последствия могут быть самыми разными.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost