Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Геймеры оказались сильнее простых людей

Игры | Новости | 22.09.2008 09:45

Любители онлайновых игр представляются обывателю сутулыми изможденными очкариками, страдающими по меньшей мере туннельным синдромом. Однако американские ученые разрушили этот стереотип.

Как сообщает New Scientist, геймеры, если верить данным исследования, находятся в лучшей физической форме, чем среднестатистические граждане. Индекс массы тела "усредненного геймера" составляет 22,5, в то время как этот же показатель для американца, не увлекающегося играми, равен 28. Исследователи предполагают, что играми чаще увлекаются образованные и не стесненные в денежных средствах люди, которые стараются заботиться о своем здоровье и сохраняют хорошую физическую форму.

Несмотря на то, что в целом геймеры лучше развиты физически своих сограждан, состояние их душевного здоровья порой вызывает вопросы. Им ничего не стоит заняться сексом со своей игровой приставкой или убить коллегу из-за виртуального меча. Однако навыки, приобретенные гиками в играх, порой спасают им жизнь.

Кроме того, в сентябре ученым удалось развеять еще пару мифов о геймерах и вообще людях, которых сложно оторвать от компьютера. Так, BBC пишет о том, что дети, играющие в компьютерные игры, делаются более социальными и легко сближаются со сверстниками. Специалист по исследованиям компании The Pew Internet Аманда Ленарт, автор исследования, заявила, что "быть геймером - не значит быть одиночкой".

А в начале сентября канадские исследователи из Университета Лаваля пришли к интересному выводу: оказывается, интеллектуальный труд - в том числе и работа на компьютере - ускоряет обмен веществ и заставляет людей худеть, сообщает Vancouver Sun. Однако если поддаться инстинктам и в минуту отдыха наесться до отвала, то возникает риск ожирения.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost