Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Каждый восьмой игрок является "игроманом"

Игры | Новости | 01.12.2006 20:54

Каждый восьмой пользователь, играющий в онлайн-проекты, является "игроманом", что стало известно из недавно проведенного исследования, которое проводилось психологами университета Ноттингема, расположенного в Великобритании. В список зловещих игрушек вошли World of Warcraft, Guild Wars, Second Life, EVE Online, а также многие другие.

Английские ученые пришли к выводу, что основными симптомами, проявляемыми игроками, стали утрата интереса к реальной жизни, а также непреодолимое желание вернуться в виртуальный мир. Процент привыкших к однопользовательским играм гораздо меньше, а объяснили психологи это тем, что в них присутствуют различные кульминационные моменты, когда можно с уверенностью встать и выключить компьютер - к примеру, после прохождения очередного уровня.

По словам ученых процент привыкающих к играм растет с каждым днем, что в конечном итоге может привести к плачевным последствиям. Во время игры житель виртуального мира находит своеобразное успокоение, отходя от суеты в реальной жизни. Один китайский геймер заявил, что основной целью в его жизни является достижение наивысшего уровня в World of Warcraft, после чего он сможет убивать всех, кого захочет.

Вполне возможно, что такие же исследования скоро появятся и у нас: число игровых проектов растет как на дрожжах, и даже Общественная палата начинает предлагать наклеивать на игры какие-нибудь марки, лишь бы не было войны.

Впрочем, ученым удалось найти и плюс в зависимости от ролевых игр. Ее можно использовать в медицинских целях - при проведении длительных курсов реабилитации игры могут помочь пациентам забыть о своей боли и ускорить процесс лечения.

разделы: Новости | Игры

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost