Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Twitter выпер ключевых разработчиков перед получением $800 млн.

Деньги | Новости | 21.07.2011 23:32

Сервис урезанных блогов для людей с короткой памятью Twitter собирается привлечь еще 800 миллионов долларов инвестиций в течение двух недель, сообщает сайт All Things Digital.

При этом половина будет потрачена на выкупание долей компании у нынешних инвесторов и сотрудников компании. Twitter не собирается в ближайший год выходить на биржу, поэтому куча наличных должна очень порадовать некоторых владельцев этих эфемерных активов.

Ожидается, что вливать деньги будет как-бы-российский фонд DST Global, а также J.P. Morgan и кто-нибудь еще.

В целом, с такими вливаниями оценка "Твиттера" должна подскочить до 8 млрд. долларов - при том, что компания до сих пор не придумала вменяемой бизнес-модели. Годовая выручка "Твиттера" на спам-твиттах (а какая тут еще может быть модель, кроме спама?) составляет лишь $200 млн.

На данный момент непонятно, кто именно будет продавать свои доли в "Твиттере". Зато вчера Techcrunch сообщил, что глава "Твиттера" Джек Дорси избавился от четырех ключевых разработчиков продуктов компании. Команду покинули Кевин Ченг, который возглавлял проект New Twitter, Анамитра Банерджи, запустившая рекламную платформу "Твиттера", а также Джош Эльман и Жан-Поль Коцатти.

Поневоле возникает подозрение, что Джек Дорси просто не хочет делиться. Ранее в этом году из "Твиттера" ушли его со-основатели Биз Стоун и Эван Уильямс.

Что касается DST, то Юрий Мильнер еще год назад обещал потратить миллиард на Твиттер, так что он просто выполнил свое обещание. Эксперты "Вебпланеты" полагают, что это будет последняя крупная инвестриция DST в Вебдваноль.

разделы: Новости | Деньги
Материалы по теме

Ядрена физика

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost