Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Инвесторы "Вконтакте" подерутся за руль

Деньги | Новости | 21.04.2011 14:38

Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров выступает против объединения с Mail.ru. Более того, он и его партнер Вячеслав Мирилашвили готовы выкупить долю "Вконтакте" у холдинга Mail.ru Group, сообщает РБК Daily.

Эта информация появилась в ответ на очередной призыв главы Mail.ru Дмитрия Гришина, который на конференции РИФ+КИБ заявил о "целесообразности объединения" социальной сети "Вконтакте" с активами Mail.ru. Ранее представители холдинга Mail.ru Group уже высказывали желание увеличить свою долю во "Вконтакте" до 40%.

Стоит заметить, что высказывания представителей "Вконтакте" по отношению к захватническим планам DST стали заметно жестче. Если раньше Павел Дуров выступал лишь с общими мыслями о независимости "Вконтакте", то сегодня он волей-неволей высказал свое негативное отношение к Mail.ru, и в некотором смысле даже предсказал, что раздутый холдинг Мильнера-Гришина скоро лопнет:

"Мы ВКонтакте не видим смысла стыковки с отечественным портальным Титаником. С технологической, эстетической и идеологической точек зрения компании слишком далеки", - заявил Дуров.

В свою очередь пресс-секретарь "Вконтакте" Влад Цыплухин во вчерашнем интервью iTV и "Вебпланете" рассказал, что представители его компании не ездят на КИБ+РИФ (конференция, которую контролирует Mail.ru). А сам он, как "публичный человек компании", хотя и приехал на мероприятие, но не ходит на доклады - поскольку там ничего нового не узнаешь.

Представителей "Вконтакте" можно понять - их живая и популярная социальная сеть является практически полной противоположностью фантомному "Моему миру" от Mail.ru, где довольно трудно заметить жизнь, невзирая на все попытки загнать туда пользователей (например, всем людям, которые заводят себе ящик на Mail.ru, много лет по умолчанию ставят галочку в чекбоксе "Создать личную страницу на Мой Мир@Mail.Ru").

Эксперты "Вебпланеты" полагают, что надо запастись поп-корном борьба инвесторов за контроль над "Вконтакте" может стать наиболее заметным и драматичным событием предвыборного года в Рунете.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost