Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Милиционеры захватили YouTube

Деньги | Новости | 16.11.2009 20:15

Следуя примеру майора Дымовского, другие бывшие сотрудники милиции тоже увлеклись размещением роликов на американском хостинге YouTube.

7 ноября майор милиции из Новороссийска Алексей Дымовский выложил свое первое видеообращение к премьер-министру Владимиру Путину. Затем последовали еще два ролика. В обращениях Дымовский рассказывал о злоупотреблениях своего начальства. Очевидно, акция была приурочена ко Дню милиции.

За последнюю неделю у майора появилось около десятка последователей, выложивших видео в том же жанре. Последним стал Игорь Коныгин, бывший заместитель начальника управления материально технического обеспечения ГУВД Свердловской области.

Ранее со страниц видеохостинга, до сих пор принадлежащего буржуинской компании Google, выступили со своими жалобами бывший опер Михаил Евсеев и бывший зампрокурора Ухты Григорий Чекалин. Оба обращались к Гаранту Конституции. Тем временем бывший сотрудник московского ГИБДД Вадим Смирнов пожаловался в ролике, что его уволили за вступление в профсоюз. А сотрудники митинского ОВД записали свою жалобу в формате, напоминающем титры к "Звездным войнам".

По мнению главного редактора "Вебпланеты" Лехи Андреева, самой осмысленной реакцией российских властей на этот милицейский видео-фестиваль может стать покупка хостинга YouTube каким-нибудь прокремлевским олигархом. Вот как Андреев объясняет эту идею:

"О том, что российская милиция кардиально изменит Интернет, я говорил еще в 2005 году, когда выдвинул блог милиционера из московского метро se_tr на международный конкурс блогов Best of Blogs-2005. Этот парень дошел до финала - и не получил статус "Лучшего блога планеты" только потому, что глупая американская судья увидела пистолет у него на юзерпике. И это не единственный случай - почти каждый наш милиционер, который начинает говорить в Интернете, быстро становится популярной фигурой, будь то опер Гоблин или гаишник Прапор.

За прошедшую неделю ролики российских милиционеров собрали более миллиона просмотров на YouTube. Можете себе представить, что будет дальше. Число сотрудников российской милиции превышает население нескольких европейских стран. Даже если только треть из них станут видеоблогерами, это будет огромная ментосфера! А ведь наверняка будут еще видео-обращения военных, доярок, врачей-психиатров и других слоев населения! И весь этот трафик, все эти показы рекламы достанутся американскому хостингу YouTube под контролем Google.

Это непатриотично и неэкономично. Считаю, российские олигархи должны сделать этот видеохостинг хотя бы частнично российским, как Мамут и Усманов сделали с "Живым журналом". Возможно, на этот раз будет вынужден вложиться Роман Абрамович - в отличие от других российских олигархов, он пока не покупал крупных, бессмысленных и затратных интернет-проектов; но нельзя же так долго выделяться из толпы!"

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost