Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

ВГТРК сдаст "Бибигошу" детским магазинам

Деньги | Новости | 30.07.2009 15:56

ВГТРК решил привлечь к детским интернет-ресурсам "Бибигоша" и "Мир Бибигона" средства сетей товаров для детей. Как сообщает Infox.ru со ссылкой на источники в ВГТРК, компания хочет продать блокирующие пакеты этих сайтов исходя из оценки в $3 млн за 30% акций в капитале проектов.

Предложения купить часть ресурсов поступили производителям и продавцам детских товаров: компаниям "Детский мир", "Мир детства" и "Академия". Кроме того, аналогичное предложение о вхождении в капитал детских интернет-проектов получала "Онэксим групп" Михаила Прохорова.

У последнего, впрочем, уже есть один детский проект - Boodoo.ru, социальная сеть для подрастающего поколения, над которой работает медиагруппа "Живи". Кроме, после покупки РБК "Онэксиму" достанется ещё один портал для ребятишек - игровая социальная сеть Tvidi.ru.

По плану ВГТРК, покупателям предоставят возможность монетизировать по своему усмотрению взрослые части обоих проектов - "Бибигоши" и "Мира Бибигона". ВГТРК намерена оставить за собой право контролировать контент своих проектов, оказывать медийную поддержку.

"Заинтересованность в сотрудничестве, включая информационную поддержку с участием наших специалистов в сфере детских товаров и покупательских вкусов, предпочтений, была и есть. Но мы договорились, что к более детальному обсуждению формата сотрудничества вернемся этой осенью", - цитирует Infox.ru слова директора по информационной политике и коммуникациям группы компаний "Детский мир" Александа Бархатова.

Напомним также, что месяц назад ВГТРК объявила о поиске инвесторов для своих проектов за рубежом. Письмо с предложением сотрудничать было разослано нескольким западным инвестфондам.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost