Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Очередной банкир из Goldman Sachs перебрался в DST

Деньги | Новости | 10.07.2009 12:54

Благодаря связям в финансовом мире экс-содиректор группы частных инвестиций Goldman Sachs Верди Исраелян получил кресло управляющего в DST, пишут "Ведомости". С 1 июля банкир приступил к обязанностям управляющего российскими активами крупнейшего в России инвестфонда со специализацией в Интернете.

"В компании мне понравилось, что это лидер в отрасли с глобальными амбициями", - рассказал он в интервью "Коммерсанту". До Goldman Sachs Верди Исраелян был заместителем директора инвестиционно-банковского подразделения Morgan Stanley в России.

В обоих банках занимался главным образом компаниями потребительского рынка — розничными и девелоперскими, например, консультировал объединение продуктовых сетей "Пятерочка" и "Перекресток" в мае 2006 года. Также участвовал в организации IPO АФК "Система", металлургической группы "Евразхолдинг" и "Магнитогорского металлургического комбината".

По данным источника "Ведомостей", доходы Исраеляна в 2007 году оцениваются примерно в $2 млн. В 2008 году они сократились из-за кризиса, благодаря которому банкиры потеряли значительную часть годового бонуса.

Акционеры Digital Sky Technologies до конца не определились с деталями сотрудничества с Исраеляном. Пока неизвестно, в советы директоров каких компаний он войдет. Но по данным "Ведомостей", ему обещан миноритарный пакет в компании.

В DST уже работают несколько человек из Goldman Sachs. Самым высокопоставленным из них до последнего времени был Александр Тамас, который курирует в DST иностранные проекты. Он также, как и Исраелян, работает по опционной программе, в рамках которой ему обещан миноритарный пакет в DST.

Напомним, что за последние полгода DST развил неслыханную активность. Компания, совладельцем которой является миллиардер Алишер Усманов, довела пакет в Mail.ru до 50,55%, оформила контроль над "Одноклассниками" и вложила $200 млн в 1,96% акций Facebook.

Что касается Goldman Sachs, то этой компании как-то не везет в последнее время.
На днях разразился скандал в связи с арестом Сергея Алейникова, бывшего программиста Goldman Sachs. Его обвиняют в краже корпоративных секретов при переходе на новую работу - в компанию Teza Technologies. А неделей раньше компания Goldman Sachs исчезла из биржевого отчета NYSE Program Trading report - хотя до этого была лидером в этом рейтинге.

разделы: Новости | Деньги

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost