Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru и "Рамблер" сбежали от "Яндекса" в РАЭК

Жизнь | Новости | 30.03.2009 12:52

На прошлой неделе ряд российских интернет-компаний присоединились к Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), учредителем которой является РОЦИТ.

Согласно пресс-релизу, в пятницу членами НП "РАЭК" стали такие компании, как Mail.ru, "Рамблер", "Одноклассники.ру", "ВКонтакте", DST, Astrum Online Entertainment, HeadHunter Group, "Инновационная группа WinNER" и Nigma.

Кроме того, по итогам прошедшего в пятницу собрания был сформирован исполнительный орган РАЭК - Совет Партнерства. В него вошли самые крупные представители ассоциации: Mail.ru, "Рамблер", "Одноклассники.ру", WebMoney Transfer, "ВКонтакте", DST Advisors, РОЦИТ, Google, "АйТи Территория", "РИА-Новости"; а председателем был избран директор РАЭК Марк Твердынин.

При этом, как стало известно "Вебпланете", некоторые из этих компаний, включая "Рамблер" и Mail.ru, расстались с Ассоциацией "Интернет и Бизнес". По нашим данным, они и раньше не очень охотно платили свои взносы в этой ассоциации, поскольку реальной деятельности не видели.

Пресс-секретарь АИБ Алексей Беляев сообщил нам, что пока не видел никаких документов, подтверждающих выход этих компаний из Ассоциации. Между тем, вице-президент Mail.ru Анна Артамонова в интервью "Вебпланете" подтвердила, что компания вышла из АИБ.

Напомним, что ассоциация АИБ была организована три года назад в пику РОЦИТу -после того, как компании-лидеры Рунета во главе с "Яндексом" отказались участвовать в конференции РИФ и объявили о проведении альтернативной конференции КИБ.

Однако кризис привел к тому, что в этом году две конференции было решено объединить. При этом "Вебпланета" еще в феврале отмечала, что сопрячь вместе коня и лань будет очень непросто, и что интернет-компаниям было бы проще участвовать в РИФе без химерного посредника под названием АИБ.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost