Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Баннеры с квестами тестируются в России

Реклама | Новости | 03.03.2009 11:09

В Рунете появился новый рекламный формат EyeWonder , который попробовал применить в феврале медицинский центр "Он Клиник-Нева", заявляет питерское агентство Molinos. Суть проекта сводится к встраиванию в баннер нескольких смысловых частей - в одной из них, как правило, транслируется стандартный ролик, в другой пользователю предлагается заполнить анкету для оформления заказа, не переходя на специальную страницу. Как вариант, вместо бланка заказа в другой части баннера может быть размещен квест или компьютерная игра.

Специалисты агентства настаивают, что формат Eyewonder способствует достижению более тесной коммуникации с аудиторией. Тесты формата Eyewonder в Великобритании и Ирландии показали, что CTR в данном случае может достигать 8,89%.

По словам медиадиректора Molinos Светланы Павловой, Eyewonder позволяет показывать баннеры большого объема (до 30 Мб) на сайтах, соблюдая их технические требования, благодаря подгрузке со своих серверов, и предоставлять интерактивные метрики, позволяющие оценить любое событие в баннере, что помогает точнее определить эффективность рекламной кампании, а также поведение пользователя. Кроме того, в Eyewonder реализован новый формат - "расхлоп", благодаря которому осуществляется коммуникация с аудиторией (встроенные интерактивные игры и прочие функции).

Эксперты комментируют, что ничего революционно нового для российского рынка интернет-рекламы в продукте EyeWonder нет. По словам креативного директора по стратегии агентства Tribal DDB Moscow Бориса Рысса, на прошлогоднем ММФР было представлено много различных работ в формате Rich media. Директор по маркетингу Next Media Group Светлана Замарацкая отмечает, что, на первый взгляд, продукт очень похож на систему "Интерактивный промо-модуль" агентства OTL.

Светлана Павлова из Molinos говорит, что российский рынок готов к внедрению Eyewonder. Борис Рысс также считает, что кризис не повлияет на интерес рекламодателей к дорогостоящим рекламным форматам: "Если медиабюджет значительный, то не принципиально, сколько будет потрачено на разработку - $1000 или $5000". По словам Светланы Павловой из Molinos, изготовление баннера типа Eyewonder стоит гораздо дешевле $5000.

Напомним также, что, по мнению генерального менеджера компании Videoclick Евгения Гаврилина, консервативность рынка тормозит развитие видеорекламы.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost