Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
17.12.2008 21:08 | пишет Zritel | ссылка

ахаха я здесь как то уже писал на вебпланете летом еще - -что яндекс будет блокировать ВСЕ кошельки с суммой на них более 100 000 руб и с оборотом который не позволит владельцу прийти с паспортом.. иначе эта сумма на кошельке окажется смешной по сравнению с налогами с оборотов.

это такой хитрый вид мошеничества прикрытого типа законом :)
А что чел имел оборот по кошельку в мес примерно 200 000 . должен был отсчилять типа ндс 18% (36 000)
год кошелек работает исправно и ндс за год это 432 тыс.
и вуаля яндекс на кошельке замораживают 200 000 :)
и фсе человек может гавниться сколько угодно -- но ничего делать не будет т.к. понимает что как токо он данные свои засветит то сразу яндекс пошлет их в налоговую и от туда спросят и ндс и на лапку и т.п. А яндекс - чистенький-беленький - законный весь из себя :)

Потому пока можно юзать токо вебмани вроде как они еще до этого вида мошеничества не опускались .

17.12.2008 23:09 | пишет Гость | ссылка

Разве это деньги?! Да я это деньгами-то не называю...

17.12.2008 23:44 | пишет Гость | ссылка

Вот и для белорусов начали прикрывать: http://pronet.by/2008/12/11/yandeksdengi-dlya-belorusov/

18.12.2008 09:58 | пишет Гость | ссылка

Меня интересует следующий вопрос. Тысячи вебмастеров получают ежемесячно деньги на яндекс.кошельки от партнерской сети Яндекса. Это же предпринимательская деятельность в чистом виде. Как этот факт может прокомментировать Яндекс?

18.12.2008 11:52 | пишет Гость1 | ссылка

А что тут комментировать ?

Если ты зарегистрировался как субъект(объект) предпринимательской деятельности, ты обязан платить налоги, а если не зарегистрировался, то ты частное лицо и ни о каких налогах и речи быть не может :-)

18.12.2008 12:45 | пишет Гость | ссылка

Гостю в 18.12.2008 08:58, дык вроде с тех вебмастеров, что получают ЯДом, НДС вычитают?

18.12.2008 19:38 | пишет Гость | ссылка

Prichem zdes nds, esn i prochie nalogi??? Yandeks.Dengi ispolzuyutsya v dannom sluchae dlya zarabatyvaniya deneg, to est predprinimatelskoj deyatelnosti, chto zapresheno pravilami. Yandex sam zhe narushaet eti pravila.

21.12.2008 19:52 | пишет Гость | ссылка

Больше ЯД пользоватся не буду, спасибо автору статьи за информацию.

21.09.2009 02:38 | пишет Cергей | ссылка

Компания Яндекс Деньги - это кидалово и развод блокируют денежные средства когда на них накапливается большая сумма деняг. Пишет при переводе так: "Ошибка: движение денег в этом направлении запрещено". уже два счёта заблокировали общей суммой 10тыс рублей. Советую не пользоваться системой Яндекс Деньги кидалово на деньги. Самая большая хитрость в том что деньги вам на счёт могут присылать когда номер счёта заблокирован, а вы неможете не кому их передать и вывести из системы.

14.10.2009 00:59 | пишет Гость | ссылка

да ЯД кидалово!
не пользуйтесь ими

16.01.2010 02:08 | пишет Гость | ссылка

жаль я не прочитал раньше
сегодня узнал что свои кровные я не могу выводить :(
460руб мне жалко любую сумму
яндекс деньги обман кидалово мошенники!

08.11.2009 00:33 | пишет Гость | ссылка

ДЛЯ ВСЕХ, У КОГО ЗАБЛОКИРОВАН ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК !

Перед тем как завести свой счёт в яндекс-деньгах, Вам предлагалось ознакомиться с текстом на страничке: "Соглашение об использовании системы «Яндекс.Деньги»", находящейся по адресу: хттпс://money.yandex.ru/offer/ (ясно английскими буквами)))

Так вот... в самОм тексте Соглашения указывается на необходимость идентификации практически по любому поводу если Яндекс-Деньги изъявит такое желание. И это нам не на пользу.
Однако описание самих способов идентификации на этой странице отсутствует, а дана в самом конце пункта 2.1. ссылка, где яко бы можно с этими способами ознакомиться.

НАШЕ СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТО ЭТА ССЫЛКА НЕВЕРНО РАБОТАЕТ !!!
Попробуйте на неё кликнуть, и Вы снова попадёте на эту же страницу, на которой находитесь.

Юридически это означает что Яндекс-Деньги не ознакомили Вас со способами идентификации до заключения Соглашения, а значит Вы вправе выбирать удобные Вам способы. Можете хоть в кинотеатре с их представителем встретиться если пожелаете, грубо говоря )))))))) И уж тем более Вы не обязаны платить третьим лицам типа всяких там систем CONTACT, которые они предлагают.

Так что можете смело давить на эту их лажу и оспаривать блокировку )))))) Пусть умоются, уроды !

24.12.2009 02:56 | пишет MERZaveC | ссылка

залочили кусок - крохоборы! 8D
аакуительный способ пополнить оборот на месяцог-другой, покрутить на вводе им мало стало =)

31.12.2009 17:22 | пишет Гость | ссылка

Зарегистрировался неделю назад в Яндекс.Деньги. Пополнил счет, кроме пополнения не каких операций не производил! Надо было перевести деньги на другой яндекс счет, написали "Ошибка: движение денег в этом направлении запрещено". Связался с супортом, пишут что я заблокирован, причину не говорят, требуют индефикацию. Я до сих пор не пойму, за что заблокировали. Повторюсь, делал только одну операции, пополнение и всё на сумму 600р. Просто нет слов. Пройду индефикаию, выведу деньги и больше пользоваться Яндексом не буду!

01.01.2010 00:19 | пишет boombastic | ссылка

Надо учить матчасть! В частности тут, например (и не только) http://base.garant.ru/10900200.htm

С чего вы взяли. что ЯД - есть денежные средства. Это не деньги! Статуса у них нет..., не определен..., а посему заплатить в ЯД какие-либо налоги возможным не представляется. Кроме того, не ясно, ЯД - это имущество или нет..., возможно это нематериальный актив, но это еще определить законодательно надо как минимум. Минфин этого до настоящего момента не сделал.

Возможно к этому и придет. Недавно Президент высказывался насчет национальной платежной системы:
http://sozdanie.com/index.php?showone=1&newsid=2350235

Таким образом по состоянию на 31.12.2009 глупость это все и мошенничество. В Суде их не лечил просто никто...

01.01.2010 13:30 | пишет Гость | ссылка

Ну тогда и баксы не деньги, ими тоже налог не заплотишь

02.01.2010 01:40 | пишет boombastic | ссылка

Национальная валюта Российской Федерации - это рубль Российской Федерации (см. Конституцию..., матчасть так сказать...)

Соответственно в долларах налогов в Российской Федерации не заплатишь. Ибо национальная валюта - часть государственного суверенитета...
Но тут есть курс ЦБ. Этот актив легко приводится к рублевому эквиваленту и вперед... платим налоги в рублях за usd-актив или еще там чего в долларах выраженное.

А вот интересно посмотреть было бы, а где у нас котируются ЯД и как их эквивалентить и каким-таким законодательным или подзаконным актом (хоть чем-нибудь, кроме домыслов) это регламентировано... Еще доказать надо, что это имущество или нематериальный актив хотя бы..., а это непросто...

07.02.2010 19:10 | пишет Гость | ссылка

Сегодня столкнулся с такой же ситуацией. Это же развод в чистом виде! Получается чтоб закинуть 500 рублей на игру мне надо съездить в Москву или в Питер и показать им паспорт, или письмо послать нотариусом заверенное. Могли бы еще в договоре вписать необходимость поцеловать их директора в попу при регистрации, где-нибудь внизу так, мелким шрифтом! :E

04.05.2010 09:07 | пишет Гость натали | ссылка

У меня такая же фигня, а кто нибудь возращал деньги, после этой индификации?????

18.06.2010 01:30 | пишет Гость | ссылка

Пидоры,у них и без этого кидалова денег полно!

07.07.2010 12:35 | пишет Гость | ссылка

Если на счет деньги капают а перевести вы их другому пользователю не можите то их можно еще вывести из системы одним способом.Подробности при переписке.OLEG1977.Ivanov@yandex.ru

09.09.2010 10:21 | пишет Гость | ссылка

Аналогичная ситуация. Перевели деньги на Яндекс, после чего наш счет сразу заморозили и потребовали "идентификацию", то есть отослать в Москву по почте паспортные данные, заверенные у нотариуса . После чего они, якобы, разморозят счет и даже предоставят некоторые бонусы.

Да, и еще в договоре есть один интересный пункт о том, что Яндекс в любое время может в одностороннем порядке его расторгнуть, а вот пользователю нужно будет еще попотеть, чтобы это сделать..

15.10.2010 17:35 | пишет Гость | ссылка

Почему я (украинец) на Яндекс плюю…???
Больше 4-ех лет пользовался Яндексом, обналичку делал по contact’у … забегал в Белгород из Харькова (электричка – копейки стоит). В 9-ом году в Белгороде в Альфа Банке счет открыл (чтоб обналичка была дешевле, чем через contact). Пару операций провел с Яндекса на Альфа (я это делал рез в месяц) и все – кирдык. Яндекс сказал: “хватит”. Счет заблокирован … “а ты, даже если теперь показываешь свой украинский паспорт - гуляй дружек” – слова яндексовского сотрудника, после долгой переписки.

Вывод. WM пользуюсь еще с прошлого века – ему и сейчас спасибо. А последние пару лет еще и на liqpay присел – ПБ’ка (с его liqpay и p24) многие на форумах ругают, а меня устраивает: функционала – не меряно, тарифы открыты и четко прописаны… - ему за это спасибо – а верхушка, что еще выше сидит (каб.мин. со своей свита), международные банковские (если их можно так назвать РосУкр) переводы конвертирует через кормушку НацБанка… не любит правительство наше IT’шное население, ниче – прорвемся … liqpay – rules … так держать!!!

24.05.2011 11:05 | пишет Гость | ссылка

Счет ЯД заблокирывали, послал им заявление на индификацию заказным письмом пршло две недели а они говорят что письмо не поступило на их адрес,узнал в почте РФ за письмо сказали что оно давно вручено, на счету 8000 кинули походу...