Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.11.2008 19:56 | пишет Гость | ссылка

Какие 50 миллионов, какая "заниженная" цена?

http://roem.ru/2008/11/05/addednews8411/?c#message25199 - тут другой участник тендера говорит что у них было чуть меньше - 6 800 000

И это не самая низкая цена

07.11.2008 20:30 | пишет Гость | ссылка

наверное хотели отмыть деньги как за школьный портал

10.11.2008 13:03 | пишет Гость | ссылка

на новый мумусик копит денюжку, молодец мужик

07.11.2008 21:25 | пишет т.Бывалов | ссылка

Кстати, если кто помнит ранний дизайн Темы по густоте и монументализму чем-то напоминал плакат "50 летие Героического пути Ленфильма". Теперь у него есть повод вернуться к корням молодости - Трубы, Вышки, ревущее пламя усталое но волевое лицо Миллера...

07.11.2008 21:30 | пишет Гость | ссылка

Рецессия... х-ли.

07.11.2008 21:43 | пишет B.X(harzah.net) | ссылка

Хм... о каком демпинге может идти речь, в виртуальной (по-сути) области? Совсем бабло глаза застило... 50 миллионов, да и 7 - это крайне высокая цена для любого сайта, будь он хоть президентским...

Всё это, самомнение и самооценка, так же, как и в случае миллионных зарплат некоторых маркетологов...

07.11.2008 22:07 | пишет gj | ссылка

Неа, пацаны, в нашем деле главное откат :-)

Расслабтесь и получите удовольствие:

http://macblips.com/video/smule_ocarina_for_iphone_zeldarian/

08.11.2008 03:57 | пишет Гость | ссылка

Я хочу также воровать!!!!! Безнаказанно обманывать клиентов, рассказывая безумные сказки про дорогой дизнай и сложный движок. Господи, где же благославенные 90-е и обычные понятия порядочности.

50 миллионов рублей, ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ ЗА ..НО!!!! http://gazprom.ru/ - Вот сколько ЭТО бище стоило?... 10 миллионов?

08.11.2008 19:47 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Не истери, обыватель.
Во-первых, Финам - фантазёры. По итогам тендера с оценкой они промахнулись раз в 4-5. Но даже не смотря на депминг Лебедева, 15 млн. рублей в этом тендере было уже "дорого".

Во-вторых, сайт Газпрома - это не движок + дизайн. А предпроектное обследование? А разработка информационной архитектуры? А редактура и написание текстов для двух языковых версий? А комплект гостовской документации, со всеми этими ПМИ, требованиями к безопасности, отказоустойчивости, руководствами оператора/администратора/программиста, а всякие приемочные испытания и опытные эксплуатации и вытекающая из этого долботня со зверскими айтишниками и безопасностью Газпрома? А долботня со 100 этажами бюрократов разной степени влиятельности, а управление взаимоисключающими требованиями этих бюрократов и многократное перерисовывание дизайна пока все "главным" не понравится?

Да это удавится, а не проект. Удачи Тёме, дай ему бог сделать проект с прибылью.

08.11.2008 09:18 | пишет dshum | ссылка

Набрал на http://www.valaam-info.ru/fns/ название "ООО ДизайнРу", система выдала сведения о фирме, зарегистрировавшейся 30.04.2008. Как-то поздновато.

08.11.2008 13:25 | пишет Unknown | ссылка

Ай-я-яй! Обидели ADV! Не дели денежку на распил за откат как раньше. Бяка, Тёма, бяка!!! :)

08.11.2008 13:55 | пишет Гость | ссылка

За распилом - это в РБК и актис )) адв, как и тема до этого момента с госами почти не работает.

08.11.2008 13:56 | пишет Гость | ссылка

сумма контракта - порядка 5-6 миллионов рублей (около 200 тыс. долл.), что есть совсем немного для такого проекта. даже сильно мало.

08.11.2008 14:37 | пишет Гость | ссылка

Может быть поведаете нам о проекте поподробнее?

08.11.2008 18:09 | пишет Гость | ссылка

Существенные требования по безопасности, 5 языковых версий, интеграция с кис, а кроме всего - феерический геморой на всех этапах согласования. Кстати, контракт с вышеозвученной суммой - включает не только дизайн, но и разработку. так что слова господина из финама про 50 млн. - полный бред.

08.11.2008 19:52 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Там 5 языковых версий? И еще интеграция есть?

Бедный, бедный Лебедев.